ВЫПОЛНИЛ: ДИДЕНКО ИВАН УЧЕНИК 11 А КЛАССА, МОУ CОШ 42 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ Г. О. САМАРА Открытый областной конкурс «Инженерная компьютерная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Подарок для победителя конкурса авторской песни» Выполнил: Тиранов Михаил ученик 9 А класса, МОУ CОШ 42 с углубленным изучением отдельных предметов г.
Advertisements

Конкурсная работа на тему : « Подарок на День Святого Валентина » Выполнила: Гараева Ксения, ученица 10 А класса МОУ CОШ 42 с углубленным изучением отдельных.
Название работы : « Построение 3D изображений в программе Power Shape» Выполнила: ученица школы 1 Беликова Ульяна.
Задачи курса: 1. Освоение новых достижений и тенденций в области САПР. 2. Изучение и практическое применение современных конструкторских и технологических.
1 1.Выполните команду «Файл» - «Создать». 2.Справа в диалоговом окне «Создание документа» выберите «Шаблоны» - «На моём компьютере» 3.На диалоговой панели.
CAD/CAM/CAPP ADEM (AutomatedDesignEngineeringManufacturing)
Опыт работы по применению оборудования «Омега» в учебном процессе по подготовке специалистов в Тольяттинском машиностроительном техникуме.
Структура и содержание УМК Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации инженерных кадров : « Программирование обработки на станках.
Ресурсно-технологический центр ОРТ Днепропетровск Украина.
Урок черчения в 9 классе Тема урока по учебно – тематическому плану: Порядок чтения чертежей деталей. Учитель: Лукасевич Надежда Викторовна 1.
Развитие возможностей Ресурсного Центра для обучения современным цифровым технологиям подготовки производств Инякин Ю.С., Олейниченко Л.Г., Селенков А.Н.,
Применение специальных эффектов при создании презентаций Мультимедийные технологии.
Авторы работы: Новикова Светлана Руководитель: Голдобина Л.И. – учитель черчения СОШ 4.
Презентация к уроку (информатика и икт, 5 класс) по теме: Ребусы на тему "Устройства компьютера"
Образовательная программа дополнительного профессионального образования Применение CAD\CAM\PLM систем в области технологической подготовки инновационного.
НИУ ИТМО Кафедра технологий приборостроения Выпускная квалификационная работа Изготовление детали типа « корпус » на группе станков с применением координатно.
Авторские модели известных художников-модельеров.
МОДЕЛИРОВАНИЕ ФАРТУКА ТЕХНОЛОГИЯ 5 КЛАСС Учитель технологии МОУ СОШ 93 Учитель технологии МОУ СОШ 93 Юдина О.В.
Структура и содержание УМК Дополнительная профессиональная программа повышения квалификации инженерных кадров: « Проектирование и конструирование изделий.
Транксрипт:

ВЫПОЛНИЛ: ДИДЕНКО ИВАН УЧЕНИК 11 А КЛАССА, МОУ CОШ 42 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ ОТДЕЛЬНЫХ ПРЕДМЕТОВ Г. О. САМАРА Открытый областной конкурс «Инженерная компьютерная графика и применение ее в производстве» Самара, 2009 г. «Модель ноутбука»

Предыстория В прошлом учебном году наша школа выиграла грант корпорации Hewlett Packard (HP) по программе «Transforming teaching and learning through technology». 14 декабря 2007 года в школе у нас состоялось открытие «Мобильного мультимедийного компьютерного класса».Hewlett Packard

Одним из подарков, поразивших представителей HP, был «Деревянный компьютер», сделанный учениками 11 класса на станке с ЧПУ с использованием CAD/CAM технологий. Подарок от нашей школы

Работу я начал с того, что внимательно изучил внешний вид ноутбука и его пропорции. Анализ объекта

Просмотрев параметры разных моделей ноутбуков, я выяснил, что отношение длины к ширине ноутбука находится в пределах от 1,27 до 1,6. Затем я выбрал заготовку для выполнения работы. В качестве заготовки я взял два деревянных бруска с размерами 100 x 70x12 мм. Размеры

Компьютерное моделирование изделия

Создание эскизов элементов модели ноутбука

Компьютерное моделирование изделия Создание эскизов элементов модели ноутбука

Компьютерное моделирование изделия

Создание рельефов отдельных элементов модели ноутбука

Установка параметров резания

Create tool path С помощью Create tool path я получил следующие изображения

Virtual Modela Моделирование процессов изготовления монитора и клавиатуры я выполнял в программе Virtual Modela.

В программе Virtual Modela с помощью команды Texture Setup я выбрал текстуру дерева и увидел, как будет выглядеть готовое изделие. Texture Setup

Для изготовления своих работ на уроках по 3D-моделированию мы используем станок Roland Modela MDX-15. Это гравировально- фрезерный станок. Изготовление изделия на станке

Вывод: