Закупки в мировом масштабе имеют свое предназначение не только в обеспечении государственных и муниципальных нужд, но и сочетают в себе огромные социально-экономические.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация Механизм государственного регулирования внешнеторговой деятельности Исакова Елизавета.
Advertisements

Презентация Механизм государственного регулирования внешнеторговой деятельности Исакова Елизавета.
Презентация Цели, принципы и методы государственного регулирования внешнеторговой деятельности Артемьева Ирина.
Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности ГБОУ СПО Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» Преподаватель.
Рыночные преобразования в экономике страны коренным образом изменили систему продовольственного обеспечения населения, вызвав необходимость формирования.
Государственное регулирование внешнеэкономической деятельности ГБОУ СПО Санкт-Петербургский колледж управления и экономики «Александровский лицей» Преподаватель.
Экономически активное население Рынок труда. Экономически активное население - это часть населения, способная работать (в соответствии с трудовым законодательством).
Арзамасцев Н.В. учитель истории высшей категории 1 Тема урока: «Рынок труда. Спрос и предложение на труд.» Цели урока:1 ) дать понятие рынка труда; 2)
Экономика хозяйства МакроэкономикаМикроэкономика Мировая экономика.
Виктор Афанасенко, директор Торгово-промышленной палаты городов Пушкина и Павловска, председатель Комитета по поддержке и развитию малого бизнеса Санкт-Петербургской.
Презентация учителя обществознания МОУ «Одесская СОШ 2» Бородавкиной Ирины Александровны.
Презентация на тему: "Экономический рост"
Политические Экономические Социальные С И Г И З М У Н Д М Н И Ш Е К М И Х А И Л В Л А Д И С Л А В Б О Р И С П О Ж А Р С К.
Основные права человека – права, гарантированные конституциями государств и международными правовыми документами.
Границы Европы: три версии. «Европа экономическая» Европейский Союз: объединяет 27 государств объединяет 27 государств создан в 1957 году как Европейское.
Внедрение в Волгоградской области Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации Комитет экономики Волгоградской области.
Концепция методологии разработки программы социально-экономического развития Республики Татарстан на годы Докладчик: Мищенко А.П. 2010г.
Средняя школа 4 г. Петропавловск. Государство Международные организации Зарубежные страны Бизнес Система образования Религиозные институты Политические.
Экономические цели и функции государства. -Рассмотреть роль государства в экономике страны -Познакомиться с системой налогообложения Цель:
Роль экономики в жизни общества 11 класс 7-9 уроки профиль.
Транксрипт:

Закупки в мировом масштабе имеют свое предназначение не только в обеспечении государственных и муниципальных нужд, но и сочетают в себе огромные социально-экономические или политические функции

1. Стимулирование экономической деятельности;

2. Защита национальной промышленности в противовес международной конкуренции;

3. улучшение конкурентности в определенных промышленных секторах;

4. исправление региональных различий;

5. достижение определенных более прямых функций социальной политики:

5.1. способствование созданию рабочих мест;

5.2. продвижение справедливых условий труда;

5.3. продвижение использования местной рабочей силы;

5.4. запрет на дискриминацию в отношении групп национальных меньшинств;

5.6. улучшение состояния окружающей среды;

5.7. способствование равенству возможностей между мужчинами и женщинами;

5.8. содействие увеличению использования услуг инвалидов при найме на работу.

Вспомогательные и некоммерческие цели являются дополнением к приобретению товаров, услуг или работ и повышают значимость и уровень закупок придают им социально- правовое значение, и повышают в целом мировое развитие страны.