«Ад и рай- в небесах»,- утверждают ханжы. Я, в себя заглянув, убедилась во лжи: Ад и рай- не круги во дворце мирозданья, ад и рай- это две половины души.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
( ) Лебедь С.Г.. Голландский живописец. Крупнейший мастер голландской жанровой и пейзажной живописи. Подавляющее большинство дошедших до нас картин.
Advertisements

Алексей Михайлович Грицай Бывают случаи, когда изменения в выборе пейзажного мотива и взгляда на него обозначают и очень важные перемены.
МОУДОД Кидышевская ДШИ 3 - МОУ НСОШ с. Нижнеусцелёмово преподаватель: Мостовова Н.А. преподаватель: Мостовова Н.А.
Вопросы : 1.Событие или тема, раскрытая в произведении искусства искусства 2. Материал для рисования. 3. Основной язык живописи, одно из основных средств.
Учитель изобразительного искусства Солонина Е.В. МБОУ СОШ 16 г.Балаково Саратовской области Урок изобразительного искусства в 5 классе Размещено на.
1.КАКОВЫ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЖИВОПИСИ. 2.2.ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ИСТОРИЧЕСКОЙ ЭПОХЕ, СТИЛЮ И НАПРАВЛЕНИЮ. 3.СМЫСЛ НАЗВАНИЯ.ОСОБЕННОСТИ.
Описание окружающей среды на картине Н.Н.Дубовского «Море» 6 класс.
САЛЬВАДОР ДАЛИ. АНАЛИЗ КАРТИН.. АНАЛИЗ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЖИВОПИСИ. 1.КАКОВЫ ВАШИ ЛИЧНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРОИЗВЕДЕНИЯ ЖИВОПИСИ. 2.2.ПРИНАДЛЕЖНОСТЬ К ИСТОРИЧЕСКОЙ.
Художественно – развивающая игра. Разминка. «Виды изобразительного искусства». Виды искусства скульптураграфикаживописьархитектураДПИ.
ПРОВЕРКА ЗНАНИЙ УЧАЩИХСЯ по предмету ИЗО. Вопрос. - Назовите три основных цвета в живописи?
Виды изобразительного искусства Автор: преподаватель МОУ СОШ 3 г.Усолье-Сибирское Сыч Т.Г.
Разнообразие природы 1 класс. Урок 2.
«Живопись как вид искусства. Пейзаж. Методика ознакомления детей дошкольного возраста с пейзажем»
РАФИКОВ ИСКАНДЕР ВАЛИУЛЛОВИЧ Народный художник Татарстана, Заслуженный деятель искусств России, профессор Казанской государственной архитектурно- строительной.
Желтый цвет в программе «Радуга» - изобразительная деятельность и ручной труд Обучение изобразительной деятельности и художественному труду происходит.
Познакомить учащихся с жанром натюрморт, основами композиции и правилами постановки. 1.Показать учащимся ценность каждой вещи, формировать умение видеть.
Сочинение по картине К.Ф.Юона «Конец зимы.Полдень» Сочинение по картине К.Ф.Юона «Конец зимы.Полдень»
Кузнецова М.Н. Внеурочная деятельность: «Юный художник»
Автор проекта: Астафьева Е.В. Воспитатель МДОУ «Детский сад» 35 «Аленушка-1»г.Ершова Саратовская область 2010.г.
МБОУ СОШ 16 г.Балаково Саратовской области. Учитель изобразительного искусства Солонина Е.В.
Транксрипт:

«Ад и рай- в небесах»,- утверждают ханжы. Я, в себя заглянув, убедилась во лжи: Ад и рай- не круги во дворце мирозданья, ад и рай- это две половины души. Маркина Анастасия. Выпускница 2010 года.

Калнрозе (настоящая фамилия Розенберг) Валдис Карлович, советский живописец-пейзажист, заслуженный деятель искусств Латвии. Учился в Риге в Латвийской Академии художеств ( ) у В. Пурвита. В произведениях Калнрозе пространственная глубина в передаче пейзажного мотива сочетается со своеобразной декоративной манерой письма крупными пятнами цвета в изысканной серебристо-серой гамме.

Живопись - занятие для слепцов. Художник рисует не то, что видит, а то, что чувствует.

(Мои любимые композиции)

Пейзаж как жанр, в котором главным носителем эстетических свойств является природа во всем разнообразии ее ландшафтных свойств и форм, выступает свидетельством способности человека ценить красоту природы и воссоздавать ее при помощи разнообразных художественных средств. (Копия с работы К.Калнрозе. Утро в заливе.)