ИЗМЕНЕНИЕ ПОДХОДОВ К КОНТРОЛЮ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СИСТЕМЕ АЦК-ФИНАНСЫ Буковская Ксения Константиновна 08.11.2012.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИНФОРМАЦИОННО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ И МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ЗАКУПКАМИ НА РЕГИОНАЛЬНОМ И МУНИЦИПАЛЬНОМ УРОВНЯХ.
Advertisements

Перспективы развития ЦИТП, автоматизирующей процесс государственного и муниципального заказа Тюменской области на период года Нифантов Василий.
ОРГАНИЗАЦИЯ ПЕРЕХОДА НА НОВЫЙ ГОД В ПРОДУКТАХ АЦК Бабаков Александр Викторович
Ф.И.О. докладчика КОНТРОЛЬ ФИНАНСОВО- ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ПРОДУКТОВ АЦК Сокуров Юрий Суфадинович.
Обзор возможности получения информации в программных продуктах Департамента финансов Администрации города Екатеринбурга Заместитель начальника отдела информационных.
Название Ф.И.О. докладчикаДата Оценка деятельности учреждений в новых условиях: контроль за деятельностью и оценка эффективности деятельности учреждений.
Организация перехода областных государственных учреждений на новый порядок финансового обеспечения 21 декабря 2011 года Дехтяренко Татьяна Владимировна.
1 Особенности осуществления территориальными органами Федерального казначейства операций со средствами бюджетных и автономных учреждений Заместитель начальника.
Управление Федерального казначейства по Челябинской области Проблемные вопросы по ведению лицевых счетов бюджетных и автономных.
1 Открытие, ведение лицевых счетов и организация проведения кассовых выплат казенных, бюджетных и автономных учреждений Муртазина Роза Ильевна, заместитель.
Порядок предоставления и использования субсидий федеральными бюджетными и автономными учреждениями Докладчик: Мухтиярова Е.В. начальник отдела методологии.
Финансовое обеспечения деятельности автономных учреждений Клишина М.А. Первый заместитель генерального директора.
АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КАССОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ИСПОЛНЕНИЯ БЮДЖЕТОВ СУБЪЕКТОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБРАЗОВАНИЙ) ОРГАНАМИ ФЕДЕРАЛЬНОГО КАЗНАЧЕЙСТВА,
1 О новациях в работе органов Федерального казначейства в 2012 году. Заместитель начальника Управления совершенствования функциональной деятельности Г.В.
Актуальные вопросы кассового обслуживания автономных и бюджетных учреждений финансовым органом 1.
Презентация по теме 2.6 «Учет операций по лицевому счету »
Семинар для глав муниципальных районов, городских округов Республики Бурятия О РЕАЛИЗАЦИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА ОТ г 83-ФЗ «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ.
1 Докладчик – Президент ООО «Координационный центр «Система» Радина Вера Анатольевна ПЛАНИРОВАНИЕ И ИСПОЛНЕНИЕ РАСХОДНЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ.
Название Ф.И.О. докладчикаДата Формирование, финансовое обеспечение и мониторинг выполнения государственного задания на оказание услуг (выполнение работ)
Актуальные вопросы кассового обслуживания автономных и бюджетных учреждений финансовым органом 1.
Транксрипт:

ИЗМЕНЕНИЕ ПОДХОДОВ К КОНТРОЛЮ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ БЮДЖЕТНЫХ И АВТОНОМНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ В СИСТЕМЕ АЦК-ФИНАНСЫ Буковская Ксения Константиновна

НЕДОСТАТКИ СУЩЕСТВУЮЩЕГО ПОДХОДА К ПОРЯДКУ И УСЛОВИЯМ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕМ СУБСИДИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОС./МУН. ЗАДАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМ Сложность отзыва субсидий на исполнение гос./мун. задания, переданных Учредителем подведомственным учреждениям, в случае невыполнения гос./мун. задания учреждением Отсутствие возможности эффективного управления бюджетными средствами, предусмотренными в бюджетной росписи учредителя на субсидирование исполнения государственного/муниципального задания учреждениями Отсутствие возможности осуществления оперативного контроля Учредителя за финансовой деятельностью подведомственной сети учреждений в части расходования бюджетных средств субсидий на исполнение государственного/муниципального задания учреждениями Отсутствие у Учредителя достаточной информации о краткосрочных планах по расходам за счет средств субсидий подведомственных учреждений

ЭВОЛЮЦИЯ ПОДХОДОВ К ПОРЯДКУ И УСЛОВИЯМ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ УЧРЕДИТЕЛЕМ СУБСИДИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОС./МУН. ЗАДАНИЯ УЧРЕЖДЕНИЯМ Этап процесса/ Функционал АЦК-Финансы Существующий функционал АЦК-Финансы по 83ФЗ Новая подсистема «Контроль за деятельностью учреждений» Краткосрочное оперативное планирование потребностей учреждений в субсидиях Не производитсяПроизводится Порядок перечисления субсидий учреждениям По графикуПод потребность учреждения

ПЕРЕЧЕНЬ РЕШАЕМЫХ ПОДСИСТЕМОЙ «КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ» ЗАДАЧ Автоматизация процесса формирования кассового плана по расходам Учредителя в части планируемых к перечислению из бюджета объемов субсидий на исполнение государственного, муниципального задания подведомственной сети Учреждений на основании запланированных потребностей Учреждения Автоматизация процесса перечисления Учредителем из бюджета объемов субсидий на исполнение государственного, муниципального задания подведомственной сети Учреждений на основании заявленных потребностей Учреждения Обеспечение целевого расходования средств субсидий на исполнение государственного, муниципального задания с лицевых счетов Учреждений на предварительно заявленные потребности Учреждения

ФОРМИРОВАНИЕ КАССОВОГО ПЛАНА ПО РАСХОДАМ УЧРЕДИТЕЛЯ В ЧАСТИ СУБСИДИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОС./МУН. ЗАДАНИЯ ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ, ПЛАНИРУЕМЫХ К ПЕРЕЧИСЛЕНИЮ ИЗ БЮДЖЕТА Финансовый орган Учредитель (ГРБС/РБС) Учредитель (ГРБС/РБС) Учреждение (БУ, АУ) Учреждение (БУ, АУ) Проект сводного Кассового плана по расходам бюджета (с учетом объемов субсидий на гос./мун. задание) Утверждение Кассового плана по расходам в части средств субсидий на гос./мун. задание Утверждение Сводного Кассового плана по расходам бюджета (с учетом объемов субсидий на гос./мун. задание) Проект Кассового плана по расходам в части средств субсидий на гос./мун. задание Проект Кассовой заявки (в пределах ПФХД и с учетом графика оплаты обязательств) Утверждение Кассовой заявки

ПЕРЕЧИСЛЕНИЕ УЧРЕДИТЕЛЕМ ИЗ БЮДЖЕТА СУБСИДИЙ НА ИСПОЛНЕНИЕ ГОС./МУН. ЗАДАНИЯ ПОДВЕДОМСТВЕННОЙ СЕТИ УЧРЕЖДЕНИЙ НА ОСНОВАНИИ ЗАЯВЛЕННЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ УЧРЕЖДЕНИЙ Финансовый орган Учредитель (ГРБС, РБС) Учредитель (ГРБС, РБС) Учреждение (БУ, АУ) Учреждение (БУ, АУ) Формирование Заявки БУ/АУ Контроль на показатели: ПФХД Кассовые заявки Обязательства БУ, АУ Контроль на показатели: ПФХД Кассовые заявки Обязательства БУ, АУ Формиро- вание ЗОР Формиро- вание ЗОР Санкционирование и исполнение ЗОР Санкционирование и исполнение ЗОР Распоряжение на зачисление средств на л/с учреждения Согласование исполнения Заявки БУ/АУ Согласование исполнения Заявки БУ/АУ Исполнение Заявки БУ/АУ Исполнение Заявки БУ/АУ

ПРЕИМУЩЕСТВА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПОДСИСТЕМЫ «КОНТРОЛЬ ЗА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ УЧРЕЖДЕНИЙ» Подсистема является эффективным инструментом оперативного контроля Учредителя за финансовой деятельностью подведомственной сети учреждений в части расходования бюджетных средств субсидий на исполнение государственного/муниципального задания учреждениями; управления бюджетными средствами, предусмотренными в бюджетной росписи учредителя на субсидирование исполнения государственного/муниципального задания учреждениями.

ООО «БЮДЖЕТНЫЕ И ФИНАНСОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» , Москва, Дмитровское шоссе, д. 9 Б тел./факс: (495) ;