2007 Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health 2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса Раздел B Сложные задачи и последующие.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса Раздел B Борьба с табакокурением в развивающихся странах.
Advertisements

Модуль 4: Охрана материнства в сфере труда: основные заинтересованные стороны – кто они?
2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса Раздел B Отслеживание смертей и заболеваний, связанных с потреблением табака.
2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса Реализация FCTC в развивающихся странах Доктор Пуунам Дхаван (Poonam Dhavan) Доктор.
2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса Рамочная конвенция по борьбе с табакокурением Хезер Уипфли (Heather Wipfli), доктор.
Семинар для представителей СМИ г. Казани и Республики Татарстан «Ограничение курения табака» Меры по борьбе против табака в разных сферах общественной.
Могилюк Светлана, Председатель Экофорума НПО РК, председатель ОО «ЭКОМ»
Поддержка СПМРХВ и реализация СГС в Республике Таджикистан Бурханова М. А., к.э.н., ОО «Фонд поддержки гражданских инициатив» (ФПГИ, Дастгири-Центр), Таджикистан.
УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ. Основные международные системы сертификации
Выполнили: Артем Коротких и Анатолий Пуляев. Ученики МОУ ОУСШ 11 класс С. Шангалы.
Медийная поддержка политики контроля над табаком в Украине Центр Социальное Действие, Киев, Украина.
UNCITRAL United Nations Commission on International Trade Law 7-ой Форум по государственным закупкам Изменения к Типовому закону ЮНСИТРАЛ Принимающая сторона:
" Движение против бедности в России. Общественное участие на местном, федеральном и глобальном уровне " Мария Петренко, Центр развития общественных инициатив.
1 директор БУ СО ВО «Центр информатизации и оценки качества образования» Вологда, 2013 ФОРМИРОВАНИЕ НЕЗАВИСИМОЙ СИСТЕМЫ ОЦЕНКИ КАЧЕСТВА РАБОТЫ ОРГАНИЗАЦИЙ,
Роль адвокатирования конкуренции в развитии эффективной конкурентной политики Манож Пандей, Генеральный со-директор, Комиссия по конкуренции Индии Международная.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
КОМПЛЕКТ УЧЕБНЫХ МАТЕРИАЛОВ ФАО/ВОЗ Активизация участия в деятельности Комиссии Codex Alimentarius Разработан Продовольственной и сельскохозяйственной.
Законодательные основы и стратегические меры по борьбе против курения.
Евразийский экономический союз: новый вектор промышленного сотрудничества Мальцев Владимир Валерьевич Директор Департамента промышленной политики Евразийской.
«Стратегия партнерства Российской Федерации и Всемирного банка на годы» Консультации с представителями организаций гражданского общества Группа.
Транксрипт:

2007 Johns Hopkins Bloomberg School of Public Health 2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса Раздел B Сложные задачи и последующие шаги

2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса 2 Поддержка/мониторинг исполнения FCTC: Поддержка и контроль исполнения FCTC на национальном уровне Играть ведущую роль в разработке политики и пропаганде дальнейшего развития FCTC Требовать от правительств отчетов по исполнению ими своих обязательств Обеспечить исполнение странами своих обязательств сверх минимальных установленных требований FCTC путем принятия, внедрения и принудительного исполнения эффективных и основанных на фактах законов и политик Создание потенциала на региональном, субрегиональном и национальном уровне, поддерживая гражданское общество в его действиях по ратификации, реализации и контролю над FCTC

2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса 3 НПО будут продолжать: Направлять страны на присоединение к FCTC Оказывать правительствам поддержку в процессе выполнения Конвенции Использовать и распространять данные исследований с целью эффективного, основанного на фактах и передовой практике выполнения FCTC Независимо осуществлять мониторинг исполнения FCTC

2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса 4 НПО будут продолжать: Осуществлять борьбу с табакокурением в Международной организации по стандартизации и других контрольных органах В полном объеме участвовать в работе будущих СОР, вспомогательных органах, разработке указаний и переговорах по протоколам Тщательно контролировать статус табака в торговых соглашениях Контролировать табачную промышленность

2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса 5 Главная работа в промежутках между Конференциями Сторон Протокол по незаконной торговле Указания по статье 11 Упаковка и маркировка табачных изделий Указания по статье 13 Реклама, стимулирование сбыта табачных изделий и спонсорство Указания по статьям 9 и 10 Установление норм по содержанию и предоставление информации

2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса 6 Главная работа в промежутках между Конференциями Сторон Альтернативные сельскохозяйственные культуры Разработка Инициативой по освобождению от табака (TFI) рекомендаций по политике влияния на табачную промышленность, которые планируется использовать в качестве основы для разработки указаний по п. 5.3 Разработка подробных справочных документов перед ключевыми встречами FCTC, направление представителей для участия в ключевых встречах в рамках FCTC ВОЗ, а также лоббирование сторон перед СОР Механизмы анализа выполнения СОР

2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса 7 Выводы Участие гражданского общества в процессе заключения договоров – ключевой аспект демократии и справедливого управления Гражданское общество сыграло решающую роль во время переговоров по FCTC: Работая совместно с правительствами Предоставляя учебные материалы и опыт в области борьбы с табаком Помогая формировать общественное мнение, подтолкнувшее к установлению контроля над табачной промышленностью в международном масштабе

2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса 8 Выводы Источник: Всемирная организация здравоохранения. (2005). Гражданское общество внесло вклад в укрепление FCTC на ее ранних стадиях; оно побуждало правительства подписать и ратифицировать соглашение Гражданское общество продолжает играть решающую роль в выполнении FCTC на национальном уровне Оно также будет контролировать выполнение правительствами взятых ими обязательств «Участие гражданского общества необходимо для достижения целей Конвенции и ее протоколов» - пункт 4.7 FCTC

2007г. Школа общественного здравоохранения Bloomberg Джонса Хопкинса 9 Присоединяйтесь к FCА и помогите нам достичь… …«дня, когда курение больше не будет символом личного успеха, и когда табак перестанет быть мерилом национального богатства и легальным товаром в международной торговле». Доктор Ал Мунзер (Al Munzer) (2007 г.) Информацию по вступлению см. на: