Маршрут помощи детям с ограниченными возможностями www.centr-rost.ru.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РЫЧКОВА ЕКАТЕРИНА АЛЕКСАНДРОВНА РУКОВОДИТЕЛЬ ПЕРВОЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ ПЕДАГОГ - ПСИХОЛОГ ВЫСШЕЙ КВАЛИФИКАЦИОННОЙ КАТЕГОРИИ.
Advertisements

ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ В Ц ЕНТРЕ М.М. Семаго, канд. псих. наук, доцент, научный руководитель ГАУ «МНПЦ реабилитации инвалидов.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 73 «Алёнушка» комбинированного вида городского округа город Шарья Костромской области Работа.
Педагог-психолог ПМПК: Людмила Валерьевна ВАГИЛОВА «Социально-психологическая адаптация детей-инвалидов в рамках программы.
Психолого-педагогическая работа с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья Педагог-психолог МДОУ д/с 8 г.Североморск Силушина Д.В.
Презентацию подготовили: Гончарова Анна и Конева Наталья Руководитель: Дивеева Ольга Викторовна.
Психолого-педагогическая работа с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья МБОУ Краснослободская ООШ 15 декабря 2011 года.
«Создание условий в ДОУ комбинированного вида для комплексной поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья» Людмила Григорьевна Богачева, старший.
Вариативные формы работы: Служба ранней помощи Адаптационная группа кратковременного пребывания.
Алехина С.В. директор ИПИИО МГППУ, к. психол.н., почетный работник образования РФ Коллегия Департамента образования г. Москвы
Это Комплексный центр социального обслуживания населения, который расположен в г. Белозерске.
СОЗДАНИЕ МОДЕЛИ ЦЕНТРА ДИАГНОСТИКИ И ПСИХОЛОГО- ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОРРЕКЦИИ ТЯЖЕЛЫХ НАРУШЕНИЙ РЕЧИ У ДЕТЕЙ Тишина Людмила Александровна к.п.н., доцент.
ТЕХНОЛОГИЯ РЕАБИЛИТАЦИИ ДЕТЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ В ЛЕКОТЕКЕ.
ОКРУЖНАЯ СИСТЕМА РАЗВИТИЯ ИНКЛЮЗИВНОЙ ПРАКТИКИ в ЮВАО г. МОСКВЫ: ПРОБЛЕМЫ И ВАРИАНТЫ РЕШЕНИЯ Городской научно-практический семинар «Обучение детей с ограниченными.
Докладчик Курочкина Людмила Васильевна Директор ГОУ «Центр диагностики и консультирования»
Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 13 г.Нижнеудинск» Создание открытой инклюзивной образовательной.
Образовательный модуль «Разработка индивидуальной программы психолого- медико-педагогического сопровождения ребёнка с ОВЗ и его семьи. Индивидуальный образовательный.
Отделение психологической коррекции и консультирования ГБОУ ЦЛПиДО «На Королева» Итоги работы в учебном году.
ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕ УЧАСТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА ГБОУ СОШ 981 ЮАО г. Москвы.
Отделение психологической коррекции и консультирования ГБОУ ЦЛПиДО «На Королева» Итоги работы в 1 полугодии учебного года.
Транксрипт:

Маршрут помощи детям с ограниченными возможностями

За год для педагогов и специалистов ДОУ и СОШ, проведены Центром следующие мероприятия. 4 Нейродиагностика, основные проблемы, пути их решения. Семинар (Сергеева А.Ю) Индивидуальное сопровождение ребёнка в усло- виях инклюзивного образования. Иванникова О.А. Межрегиональный семинар по инклюзивному образованию в ВМЦ СЗАО (выступление дефектолога Дьяковой Я. Р.) Развитие познавательных возможностей детей с ОВЗ. Семинар (Дьячкова Я.Р.)

Откуда приходят дети в центр

Работа с психологом Работа с учителем-дефектологом Консультация врача-невропатолога Консультация врача-психиатра. Консультация нейропсихолога Участие в группах центра Семейная психотерапия Первичный приём Работа с логопедом Массаж

Регулярная работа За учебный год проведено 124 консультации для родителей и детей с ОВЗ специалистами центра. В полугодии 20 детей с ОВЗ в возрасте от лет, посещали интегративный клуб «Турград». Автор программы и научный руководитель – кандидат психологических наук, доцент МГППУ Корепанова И.А.

Проект Роста по социальной поддержке семей с детьми ОВЗ С сентября 2011 года на базе «Роста» планируется создание клуба поддержки и психологической реабилитации семей имеющих детей инвалидов. В рамках клуба будут проводится обучающие тренинги для родителей, встречи с интересными людьми (священники, известные психотерапевты, артисты и т.д.), занятия с детьми. Программа расчитана на 3 года, еженедельно.