Организаторы Место проведенияЦели и задачи Программа Стоимость Контакты.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Член Союза журналистов Российской Федерации и Республики Башкортостан Организаторы летнего лингвистического лагеря «Rainbow» Кандидат филологических наук,
Advertisements

Муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Станция юных натуралистов» Школа юного эколога.
Летний школьный оздоровительный лагерь «Чудесная планета» работающий по программе экологического лагеря п. Толмачево 2013г.
Организация воспитательной работы в школьном летнем лагере.
Программа пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник" Цели и задачи программы Направления и виды деятельности Принципы Этапы.
Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Кузьминская основная общеобразовательная школа» Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение.
Зам. директора по ВР: Елена Михайловна Иконникова.
Тема: Создание здоровьесберегающего пространства в школе. Цели: -Повышение уровня знаний в вопросах охраны здоровья ; - Содействие укреплению здоровья;
Организация воспитания в группе продлённого дня. В создании, управлении и развитии воспитательной системы ГПД участвуют: воспитатель, учащиеся, родители.
Автор программы: Веселова Екатерина Вячеславовна, старшая вожатая, воспитатель.
* Время и место проведения – 2-28 июня 2014 г. * Продолжительность смены – 21 день * Участники программы – дети 7-14 лет Будут сформированы взводы с целью.
МОУ СОШ 68 представляет Лагерь «Остров Сокровищ».
Стратегия развития МБОУ СОШ 41 на период года Цель: Создание образовательно – воспитательного пространства для успешной социализации и развития.
Программа летнего оздоровительного лагеря «Островок радости» при МБОУ «СОШ 1»
ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 641 С УГЛУБЛЕННЫМ ИЗУЧЕНИЕМ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА НЕВСКОГО РАЙОНА ГОРОДА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.
Целевая направленность воспитательной системы - формирование личности, способной к творческому самовыражению, к активной жизненной позиции в самореализации.
Здоровье школьника – интегративный критерий качества образования МОУ общеобразовательная школа – интернат 1 среднего (полного) общего образования г. Томска.
Презентация урока для интерактивной доски по теме: Презентация к педагогическому совету «Инновационные технологии в дошкольном образовательном учреждении»
Актуализация проекта: Для сочетания развития и воспитания детей с оздоровительным отдыхом, и решения задач патриотического воспитания возникла потребность.
ПРОГРАММА ИНДИВИДУАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РЕБЕНКА «УСПЕХ»
Транксрипт:

Организаторы Место проведенияЦели и задачи Программа Стоимость Контакты

Общество Дружбы «Башкортостан- Германия» Комитет РБ по делам ЮНЕСКО ГОУВПО «Московский государственный университет технологий и управления» Филиал в г. Мелеуз Кафедра «Химия и Биоэкология» (МГУТУ в г. Мелеуз) Центр изучения языков (МГУТУ в г. Мелеуз) Кафедра «Иностранных языков» (МГУТУ в г. Мелеуз)

Координаторы проекта: Кузнецова Елена Валентиновна, к.б.н., доцент, зав.кафедрой «Химия и биоэкология» филиала МГУТУ в г. Мелеуз Антонова Ольга Анатольевна, к.ф.н., доцент, зам.директора по УИР филиала МГУТУ в г. Мелеуз Фарганова Венера Ахметовна, ответственный секретарь Комитета РБ по делам ЮНЕСКО, г. Уфа

Республика Башкортостан г. Мелеуз санаторий-профилакторий «Родник» («зеленая зона», на берегу реки Агидель)

Участники проекта Подростки от 13 до 16 лет. Период проведения проекта: с 3 января по 9 января 2011 года

Обучающие: дать подростку системные знания об окружающем его мире и иноязычной культуре в соответствии с его возрастом и способностями; научиться применять на практике знания, полученные в рамках проекта; повысить уровень владения немецким языком.

Развивающие: развивать у подростков эстетические чувства, умение любоваться красотой и изяществом природы; формировать и развивать у детей навыки психологической разгрузки при взаимодействии с миром природы; повышать общий интеллектуальный уровень подростков; развивать коммуникативные способности каждого ребёнка с учётом его индивидуальности, научить общению в коллективе и с коллективом, реализовать потребности ребят в содержательном и развивающем досуге.

Воспитательные: прививать чувство доброго и милосердного отношения к окружающему нас миру; воспитывать чувство ответственности, дисциплины и внимательного отношения к людям; воспитывать потребность в общении с природой; способствовать формированию экологического восприятия и сознания общественной активности.

Оздоровительные: оказать комплекс лечебно-профилактических процедур, включающих в себя; бальнеолечение, электросветолечение, УФЧ-терапия, ультразвуковая терапия, теплолечение, медикаментозное лечение, массаж, лечебные души, ингаляции, лечебная физкультура, кислородные коктейли и лечебное питание; способствовать укреплению здоровья ребят, посредством общения с природой и проведению массовых мероприятий на свежем воздухе.

Принципы деятельности проекта: Принцип самореализации детей; Принцип включенности детей в социально значимые отношения; Принцип взаимосвязи педагогического управления и детского самоуправления; Принцип сочетания воспитательных мероприятий с экологической деятельностью детей.

Результативность реализации проекта измеряется: степенью укрепления и оздоровления детей; повышения уровня владения немецким языком; созданием атмосферы сотрудничества и взаимодействия; проявлением потребности работать в коллективе; улучшением отношений в среде подростков, устранением негативных проявлений, искоренением вредных привычек;

Результативность реализации проекта измеряется: созданием необходимых условий для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени у детей, формированием у них общей культуры и навыков здорового образа жизни, экологической культуры; получением практических навыков в уменьшении отрицательных воздействий на окружающую среду и улучшении экологических показателей; освоением методологии экологического менеджмента по стандартам ИСО

обучение воспитание отдых общение развитие Задачи:

экологическое образование с углубленным изучением химии и биологии; обучение немецкому языку; санаторно-курортное лечение; культурно-развлекательные мероприятия на немецком языке.

Стоимость путевки – 8570 рублей (проживание в 2-3-х местных номерах, пятиразовое питание, санаторно- курортное лечение, образовательный компонент, культурно-развлекательная программа).

г. Мелеуз, ул. Смоленская, 34, филиал МГУТУ, корпус 5, каб.103 телефон/факс (34764) , Кузнецова Елена Валентиновна Антонова Ольга Анатольевна Web-сайт:

Заявки принимаются по тел: (34764) , ,

Комитет РБ по делам ЮНЕСКО г. Уфа, ул. К.Маркса, 3 тел./факс (347) Фарганова Венера Ахметова