Неделя истории в школе (методическая работа школы)

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МОУ «Васильчуковская СОШ» Предметная неделя, как показатель творчества учителя, и как одна из форм повышения интереса учеников к урокам истории Автор:
Advertisements

Если школьник с первого класса подготовлен к тому, что он должен учиться создавать, придумывать, находить оригинальные решения, то формирование личности.
«Изучение регионального компонента на уроках географии и внеурочное время на примере своей местности» Шевченко Валентина Ивановна учитель географии МБОУ.
Материал подготовил методист по математике Шонохова Е.Н.
Заведующая библиотекой МОУ «СОШ 31» Кузнецова Любовь Михайловна.
Постепенное включение разных видов деятельности 2-3 года Совместные спортивные развлечения с родителями.
Развитие творческих способностей, подготовка учащихся к ведению исследовательской деятельности.
Познавая отчий край Увидеть и познать свой край можно либо своими глазами, либо с помощью книг. М. Ломоносов.
Заведующая библиотекой МБОУ «Школа 17» Филиппова Е.В.
Система работы МБОУ СОШ 39 по кубановедению МБОУ СОШ 39.
МОУ «СОШ 3» Учитель начальных классов. Сушкова Анна Анатольевна 19 июля 1973 г. Сушкова Анна Анатольевна 19 июля 1973 г. Образование - Образование - ВЫСШЕЕ.
Работа с одаренными детьми в начальной школе. Цель образовательного процесса: развитие личности школьника творческих способностей интереса к учению формирование.
Предметная неделя учителей кафедры общетехнических и естественных дисциплин МКОУ «СОШ16» ИМРСК уч.год.
"Внеурочная деятельность школьников по географии" Учитель географии Михайлова Светлана Николаевна Муниципального бюджетного общеобразоватьного учреждения.
Работа с одаренными детьми Не существует сколько-нибудь достоверных тестов на одаренность, кроме тех, которые проявляются в результате участия хотя бы.
Актуальность проблемы: На сегодняшний день образование рассматривается в стратегической перспективе как важнейший фактор и ресурс развития общества и.
Предметные уровни 1. Базовый: средство для решения разных задач (вместо расширения кругозора и повышения культурного уровня) 2. Углубленный: более серьезная.
Деятельность методического объединения в школе как фактор повышения педагогического мастерства учителя.
Отчет о неделе истории и обществознания «20 лет правовому государству» Филиал МБОУ Уваровщинской сош в с. Чутановка учитель обществознания – Симонова Ю.М.
Задачи проведения предметной недели развитие личностных качеств обучающихся и активизация их мыслительной деятельности, формирование УУД ; поддержка и.
Транксрипт:

Неделя истории в школе (методическая работа школы)

Цель: Активизация познавательной деятельности, повышение интереса к истории Задачи проведения Недели истории: Повышение интереса к истории в целом, истории нашей Родины, родного края; Развитие творческих способностей учащихся; Расширение кругозора учащихся Выявление одарённых детей, интересующихся историей;

Неделя истории – это не развлечение для учащихся, а одна из форм организации обучения, которая должна быть связана с основным программным курсом обучения, углублять, дополнять его и тем самым повышать уровень образования учащихся, способствовать их развитию, расширять их кругозор.

Мероприятия и уроки на Неделе истории проходят в виде игр, викторин, интеллектуальных соревнований, круглых столов, выставок поделок, конкурса презентаций, заочных путешествий и т.п. Таким образом в ходе Недели истории используются активные формы учебной деятельности, что несомненно способствует повышению интереса к предмету.

Неделя истории способствует формированию побуждений к творческому исследовательскому труду учащихся. Они должны уметь: находить нужную книгу в библиотеке, составлять библиографию по теме, пользоваться справочной литературой, готовить рефераты по нескольким источникам, выступать с докладами, сообщениями перед аудиторией и т.д. Приобщаться к исследовательской работе.

1. Личный фотоархив учителя истории Байкаловой Е.А.