1 «Привлечение и закрепление кадров в здравоохранение Куединского района на2010-2012гг. » Куеда.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Обеспеченность кадрами системы здравоохранения Министерство здравоохранения Пермского края.
Advertisements

Первый заместитель министра А.Ю. Вафин МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ РЕСПУБЛИКИ ТАТАРСТАН О социальной поддержке молодых врачей, прибывших в гг.
СОЦИАЛЬНАЯ ПОДДЕРЖКА МЕДИЦИНСКИХ РАБОТНИКОВ ГУЗ «Алексинская районная больница 1 имени профессора В.Ф.Снегирёва»
Обеспеченность кадрами системы здравоохранения Докладчик Коробейников Н.П. Начальник управления по организационной, правовой и кадровой работе Министерство.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ Руководитель департамента здравоохранения Новгородской области МИХАЙЛОВА ГАЛИНА ВАСИЛЬЕВНА.
ГБУЗ «Кузнецкая городская детская больница» - межмуниципальный центр Стационар: Детский 167 коек Роддом 103 койки Дневной стационар 24 койки, из них: 14.
1 ЯРМАРКА ВРАЧЕБНЫХ ВАКАНСИЙ В МЕДИЦИНСКИХ ОРГАНИЗАЦИЯХ РЕСПУБЛИКИ БУРЯТИЯ ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВ ГБОУ ВПО «ЧИТИНСКАЯ ГОСУДАРСТВЕННАЯ МЕДИЦИНСКАЯ АКАДЕМИЯ» 2016.
КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПЕНЗЕНСКОЙ ОБЛАСТИ.
ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ВОЛОГОДСКОЙ ОБЛАСТИ ВОЛОГОДСКАЯ ОБЛАСТЬ.
О ХОДЕ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММЫ «КАДРОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ» Начальник отдела кадровой политики департамента здравоохранения.
Руководитель отдела по управлению государственной службой и кадрами Карамзина Надежда Шиндикиевна 1 О мерах по обеспечению педагогическими кадрами.
ГБУЗ « ЦРБ Клетского муниципального района » основана в 1898 году, с 1983 года располагается в 240 км. северо - западнее г. Волгограда по адресу : Волгоградская.
Начальник отдела правового обеспечения и кадровой политики Галина Ильинична Федуленко 1.
Кадровая политика в здравоохранении Тюменской области Первый заместитель директора Департамента здравоохранения Тюменской области, д.м.н. Наталья Семеновна.
Об исполнении Указов Президента Российской Федерации от в Любытинском муниципальном районе за 2013 год 1.
ОСНОВНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ ПРОГРАММЫ «РАЗВИТИЕ КАДРОВ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ» НА ГОДЫ Начальник отдела государственной службы и кадровой.
Информация по врачебным вакансиям Главный врач ГБУЗ «Тункинская ЦРБ» Хартахоев Леонид Балдынович.
«Каменская ЦРБ» Государственное бюджетное учреждение здравоохранения.
О внесении изменений в государственную программу Чувашской Республики «Развитие образования» на годы 23 января 2013 г. Иванов Владимир Николаевич,
О внесении изменений в Закон Кировской области «О социальной поддержке отдельных категорий граждан в сфере ипотечного жилищного кредитования»
Транксрипт:

1 «Привлечение и закрепление кадров в здравоохранение Куединского района на гг. » Куеда

2 Медицинские кадры, являясь главной, наиболее ценной и значимой частью ресурсов здравоохранения, обеспечивают результативность и эффективность деятельности всей отрасли в целом. Медицинские кадры, являясь главной, наиболее ценной и значимой частью ресурсов здравоохранения, обеспечивают результативность и эффективность деятельности всей отрасли в целом. Кадровая проблема остается актуальной для Куединского района, как и для всего Пермского края в целом. Кадровая проблема остается актуальной для Куединского района, как и для всего Пермского края в целом. По состоянию на 1 января 2013 года в МБУЗ «Куединская ЦРБ» работают 47 врачей, 242 средних медицинских работников. По состоянию на 1 января 2013 года в МБУЗ «Куединская ЦРБ» работают 47 врачей, 242 средних медицинских работников. Укомплектованность врачами (физич. лица) по Куединскому району – 73,8%, по краю -60,4%. Укомплектованность врачами (физич. лица) по Куединскому району – 73,8%, по краю -60,4%. Укомплектованность средним медицинским персоналом по Куединскому району -86,6%, по краю -67,2% Укомплектованность средним медицинским персоналом по Куединскому району -86,6%, по краю -67,2%

3 Главными причинами низкого притока, текучести и нарастающего дефицита кадров являются: Жилищная проблема для медицинских работников; Жилищная проблема для медицинских работников; Отсутствие механизма распределения выпускников медицинских образовательных учреждений; Отсутствие механизма распределения выпускников медицинских образовательных учреждений; Снижение престижа медицинской профессии; Снижение престижа медицинской профессии; Нежелание молодых специалистов работать на селе; Нежелание молодых специалистов работать на селе;

4 Укомплектованность кадрами кадры2010г.2011г.2012г. Куединс кий район Пермский край Куединск ий район Пермский край Куедин ский район Пермский край Врачи 64,5 % 62,1 % 66,1 % 61,4 % 73,8 % 60,4 % Средний медицинский персонал 96,4 % 71,1 % 98,7 % 68,9 % 86,6 % 67,2 %

5 Наиболее востребованные врачебные специальности: Врач-терапевт - 2 Врач-хирург - 1 Врач-рентгенолог - 1 Врач функциональной диагностики - 1 Врач-акушер-гинеколог - 1 Врач-психиатр - 1 Врач-нарколог - 1

6 Действующие программы для привлечения кадров: В Пермском крае действует долгосрочная целевая программа «Привлечение и закрепление медицинских кадров в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Пермского края на годы» для работы в сельской местности. По данной программе молодые специалисты, прибывшие для работы в сельскую местность, имеют возможность получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей. Благодаря программе 5 молодых специалистов, прибывших в «Куединскую ЦРБ» получили единовременную компенсационную выплату. Подана заявка на 2 специалистов на 2013 год. В Пермском крае действует долгосрочная целевая программа «Привлечение и закрепление медицинских кадров в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения Пермского края на годы» для работы в сельской местности. По данной программе молодые специалисты, прибывшие для работы в сельскую местность, имеют возможность получить единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей. Благодаря программе 5 молодых специалистов, прибывших в «Куединскую ЦРБ» получили единовременную компенсационную выплату. Подана заявка на 2 специалистов на 2013 год. Приоритетный региональный проект «Сельское жилье». Приоритетный региональный проект «Сельское жилье». В рамках проекта предоставляются социальные выплаты на строительство(приобретение) жилья в сельской местности специалистам, проживающим и работающим в сельской местности. Комплексная программа социально-экономического развития муниципального образования «Куединский район» на г. и на период до 2017 г. Комплексная программа социально-экономического развития муниципального образования «Куединский район» на г. и на период до 2017 г. Пункт 6.2 Целевая подпрограмма «Развитие системы здравоохранения Куединского района на годы и на период до 2017 г.»: - контрактно -целевая подготовка специалистов медицинских вузов; -приобретение жилья новым специалистам; В ходе реализации подпрограммы в 2011 г.- приобретено и получили 2 квартиры для врачей п.Куеда. 2012г. – приобретено и получили 2 квартиры для врачей п.Куеда и 1 для фельдшера ФАП с. Федоровск. На приобретение жилья всего потрачено 3 млн. 460 тыс. руб.

7 С целью закрепления медицинских кадров проводится работа по профориентации местной молодежи для поступления в медицинскую академию, а также особо обращаем внимание на такую форму закрепление кадров, как целевой набор в медицинскую академию. Годзачислено

8 В настоящее время выпускник ПГМА проходит ординатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология», на обучение которого МБУЗ «Куединская ЦРБ» затратила за счет средств местного бюджета в 2011 году рублей и рублей в 2012 году. Также в 2011 году за счет средств местного бюджета была оплачена учеба по интернатуре по специальности «Офтальмология» В настоящее время выпускник ПГМА проходит ординатуру по специальности «Анестезиология и реаниматология», на обучение которого МБУЗ «Куединская ЦРБ» затратила за счет средств местного бюджета в 2011 году рублей и рублей в 2012 году. Также в 2011 году за счет средств местного бюджета была оплачена учеба по интернатуре по специальности «Офтальмология» В 2013 году в МБУЗ «Куединская ЦРБ» ожидается прибытие двух молодых специалистов: В 2013 году в МБУЗ «Куединская ЦРБ» ожидается прибытие двух молодых специалистов: - врач анестезиолог-реаниматолог - врач педиатр

9 В целом по району за 3 года отмечается прирост врачебных кадров, в том числе по специальностям прибыло: В 2010 году: 1 врач педиатр В 2011 году: 1 врач рентгенолог 1 врач анестезиолог-реаниматолог 1 врач анестезиолог-реаниматолог 1 врач хирург 1 врач хирург В 2012 году: 1 врач терапевт 2 врача педиатра 2 врача педиатра 1 врач офтальмолог 1 врач офтальмолог 1 врач стоматолог 1 врач стоматолог 1 врач эпидемиолог 1 врач эпидемиолог

10 За последние три года в МБУЗ«Куединская ЦРБ» прибыло всего 22 среднего медицинского работника. В 2010 году прибыло 18 средних медицинских работника. В 2011 году прибыл выпускник среднего учебного заведения, который был трудоустроен на фельдшерско-акушерский пункт. В 2012 году прибыл 1 фельдшер в ЦРБ, 2 средних медицинских работника прошли профессиональную переподготовку по специальности «Лечебное дело» и также трудятся на фельдшерско-акушерских пунктах.

11 Спасибо за внимание Спасибо за внимание