Педагоги- ческий состав Доктор наук Значок «Отличника Образования» Почетный работник общественного образования Почетная грамота Грамота Теркома профсоюза.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Перечень обязательных услуг, оказываемых членам Профсоюза работников народного образования и науки РФ.
Advertisements

Комиссии профкома В помощь вновь избранному председателю профкома.
Председатель первичной профсоюзной организации первичной профсоюзной организации МОУ ДОД «Центр детского творчества» г. Щёкино Тульской области г. Щёкино.
Уполномоченный по охране труда профсоюзного комитета образовательного учреждения.
IV учебный семинар председателей ППО Московское областное отраслевое соглашение по машиностроительному и горно-металлургическому комплексам на
Основные направления деятельности профкома по безопасности условий труда.
ПРОФСОЮЗНОЕ ДВИЖЕНИЕ РАБОТА ПРОФСОЮЗОВ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ЗДОРОВЫХ И БЕЗОПАСНЫХ УСЛОВИЙ ТРУДА ВЫПОЛНИЛА: ДЕМИДОВА ЕКАТЕРИНА ГР.П 316 БЮРИ 3.
Где профсоюз - там гарантии Представительство и защита социально-трудовых прав и интересов человека труда – основные цели деятельности профсоюза. ПРОФСОЮЗ.
Техника безопасности и производственная санитария Подготовил: преподаватель Головков А.Н. с. Елово Еловский филиал ГБОУ СПО «Осинский профессионально-педагогический.
МБДОУ 32 «Аист». Наш «Профсоюзный уголок» Основная задача-защита интересов членов профсоюза. Контроль за организацией оплаты труда. Контроль за соблюдением.
ПЕРВИЧНАЯ ПРОФСОЮЗНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ муниципального общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы 16 имени Героя России гвардии майора.
Тема: О рганизация профсоюзного контроля за состоянием условий и охраны труда в образовательных учреждениях. Вопросы занятия: 1.Организация работы по.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа 25 г. Пятигорска «НАША СИЛА В ЕДИНСТВЕ» Профсоюз работников народного.
Проблемы взаимодействия отдела кадров и профкома организации К.э.н, доцент каф. Экономики и менеджмента Академии труда и социальных отношений Кислякова.
Правила организации института уполномоченных по охране труда в первичной профсоюзной организации.
КОЛЛЕКТИВНЫЕ ПЕРЕГОВОРЫ по заключению, изменению коллективного договора Нормативное правовое основание – ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ.
Протягивает руку помощи! Решает социальные проблемы. Отстаивает права и интересы человека. Формирует основные требования к работодателю! Содействует росту.
Первичная профсоюзная организация МДОУ д/с 19 Существует с 1981 года У истоков профсоюзного движения в МДОУ д/с 19 были: С 1990 по 2003 председателем.
Первичная профсоюзная организация Муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад компенсирующего вида 1» Протягивает руку.
Цель работы ПК: Защита профессиональных, трудовых, социально – экономических прав и интересов работников, их здоровья, занятости и социального статуса.
Транксрипт:

Педагоги- ческий состав Доктор наук Значок «Отличника Образования» Почетный работник общественного образования Почетная грамота Грамота Теркома профсоюза Грамота ЛФП Медаль к 100 -летию профсоюза Заслуженный учитель Премия Сороса Победитель конкурса пед. достижений Высшая категория I Категория II Категория

Ткачева Светлана Васильевна Председатель профсоюзного комитета ГОУ Лицей 554 Безбородая Ирина Николаевна Директор ГОУ Лицей 554

Численность работающих (человек) без совместителей Численность членов профсоюза (человек) % охвата профсоюзным членством 74 %77 % 99 %

Состав профкома Лицея 554. Председатель профкома: Ткачёва С.В.. 1. Организационно-массовая: Шарликова Л.В. 2. По защите трудовых и профессиональных прав: Смирнова Т.А. 3. По охране труда и техники безопасности: Оболдин П.Г. 4. По социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений: Михрина Т.П. 5. По социальному страхованию: Русских И.М. 6. Культурно-массовая и спортивно-оздоровительная: Николаева Н.В. Комиссии Ф.И.О.

Комиссия по общественному контролю за соблюдением законодательства о труде, по защите трудовых и профессиональных прав членов профсоюза. Смирнова Татьяна Александровна Чеснокова О.В. Кашперова Г.П.

1. Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства о труде. 2. Оказывает помощь членам профсоюза при обращении в комиссию по трудовым спорам, суд и другие правоохранительные органы. 3. Рассматривает проекты локальных нормативных актов, а также заявления и жалобы членов профсоюза. 4. Следит за своевременностью оформления приказов и выплат в связи с изменением стажа по специальности и категории при аттестации педработников. 5. Осуществляет общественный контроль за работой кадровой службы, проводит консультации по правильности ведения личных дел. 6. Осуществляет общественный контроль за соблюдением законодательства по оплате труда.

Организационно-массовая комиссия Шарликова Лариса Валентиновна Шерстюк Н.Б. Смирнова Т.А.

1. Проводит работу по вовлечению работников в профсоюз, усилению мотивации профсоюзного членства. 2. Контролирует наличие заявлений на перечисление взносов по безналичной форме. 3. Осуществляет информационно-аналитическую деятельность. 4. Разрабатывает мероприятия и участвует в подготовке и проведении заседаний ПК, профсоюзных собраний. 5. Осуществляет контроль и анализ работы с письмами, жалобами и заявлениями. 6. Пропагандирует деятельность профсоюза работников образования и науки. 7. Совместно с другими комиссиями разрабатывает рекомендации по улучшению информационной работы, обобщает и анализирует данные статистической отчётности о профсоюзном членстве, об отчётах и выборах.

Комиссия по охране труда Оболдин Павел Геннадьевич Ефремов В.И. Щаникова А.В. Сухомлинов А.И. Ткачёва С.В. Голыщев Д.И. Москова Т М. Шерайзина Л.М.

1. Регулярно проверяет состояние рабочих мест, а также соответствие эксплуатируемого оборудования требованиям охраны труда. 2. Проверяет состояние санитарно-гигиенических условий труда на рабочих местах. Контролирует организацию и качество проведения инструктажа, обучения работающих безопасным методам труда. 3. Контролирует причины производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, контролирует выполнение мероприятий по их устранению. 4. Осуществляет контроль за своевременным обеспечением работающих необходимыми спецодеждой и другими средствами индивидуальной защиты. 5. Контролирует соблюдение законодательства по вопросам режима рабочего времени и времени отдыха, охраны труда женщин и молодёжи.

6. Участвует в разработке и проверке выполнения Плана мероприятий по охране труда, мероприятий по подготовке учреждений к работе в осенне-зимний период, учебному году, контролирует правильность использования средств, предусмотренных на охрану труда. 7. Рассматривает заявления и жалобы членов профсоюза и при необходимости вносит соответствующие предложения горкому (райкому) профсоюза. 8. Участвует в подготовке и проведении организационных мероприятий по охране труда (смотры, конкурсы, рейды, дни охраны труда и др.), проверяет наличие и оформление стендов и уголков по технике безопасности.

Комиссия по социальному партнерству и регулированию социально-трудовых отношений Михрина Татьяна Павловна Безбородая И.Н. Чеснокова О.В. Кашперова Г.П.

1. Ведёт коллективные переговоры. 2. Заключает на согласованных условиях коллективные договоры, соглашения и иные акты социального партнерства. 3. Получает от работодателя информацию по вопросам, непосредственно затрагивающим интересы работников. 4. Обсуждает с работодателем вопросы о работе организации, вносит предложения по ее совершенствованию.

Русских Ирина Михайловна Комиссия по социальному страхованию Ковалёва О.С. Барабанщикова М.Ю.

1. Осуществляет контроль за правильным начислением и своевременной выплатой пособий по социальному страхованию администрацией. 2. Проверяет правильность определения администрацией права на пособие, обоснованность лишения или отказа в пособии. 3. Рассматривает спорные вопросы по обеспечению пособиями по социальному страхованию между работниками и администрацией. 4. Принимает участие в выяснении администрацией обстоятельств несчастных случаев на производстве, в быту, в пути на работу или с работы.

Николаева Наталия Владимировна Культурно-массовая и спортивно-оздоровительная комиссия Дронова И.А. Луцко М.И. Дудкин Е.Г. Гурова Ю.И.

1. Ведёт работу по физическому воспитанию работников. 2. Содействует развитию в коллективе физкультуры и спорта. 3. Организует содержательный отдых работников и членов их семей. 4. Занимается защитой прав и интересов работников в сфере физической культуры и оздоровления, обеспечением возможностей участия в досуговой и оздоровительной деятельности. 5. Участвует в проведении физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

2008 год. 1 место – осенний туристический слет 1 место – настольный теннис (Оболдин П.Г.) 1 место – настольный теннис (Бутова Е.И.) 2 место – настольный теннис (Дудкин Е.Г.) 2 место – настольный теннис (Рубанов В.Н.)

1. Ведёт работу по эстетическому и нравственному воспитанию работников. 2. Содействует развитию в коллективах художественного самодеятельного творчества. 3. Организует содержательный отдых работников и членов их семей. 4. Участвует в проведении культурно-массовой работы. 5. Организует праздничные и поздравительные мероприятия для сотрудников.