Лечение без лекарств. Возможно ли это ? Выполнили: ученица 8 «В» класса Попова Анна Ученик 8 «В» класса Купчин Егор Учитель: Анфиногенова Г. В. 2005-2006.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Это нужно знать! Правильное питание – ЗДОРОВЫЙ РЕБЕНОК.
Advertisements

Введение. Питание является жизненной необходимостью человека. Пища даёт энергию, силу, развитие и здоровье. Можно с уверенностью сказать, что здоровье.
Питание – необходимая потребность и обязательное условие для жизни и здоровья. Правильное питание в немалой степени способствует долгой, здоровой и счастливой.
Основы правильного питания. Рациональное питание - это питание, которое удовлетворяет потребность организма в пищевых веществах и энергии, при этом пищевые.
Работу выполнила: Рахматулина А Ученица 9-го класса Учитель: Касимова О.П.
Факторы здорового образа жизни сбалансированное питание ; соблюдение режима труда и отдыха ; закаливание ; отказ от вредных привычек ; личная гигиена ;
1 Пища. Органы пищеварения и правила питания. 2 Доктор Здоровая Пища.
Выполнили : 1. Ученица 4 А класса МБОУСОШ 43 Тистол Дарья 2. Учитель Меркотан В. В. 3. Тистол Наталья Викторовна - мама Выполнили : 1. Ученица 4 А класса.
Если человек беспорядочен в своём отдыхе, нерегулярен в приёме пищи и неумерен в работе – болезнь убивает его Конфуций Если человек беспорядочен в своём.
Работу выполнила Ученица 5 «В» МОУ «СОШ» 3 Г. Ершова Андронова Валерия.
Здоровое Питание « Скажи мне, что ты ешь, и я скажу, чем ты болеешь » - Гиппократ.
» «Человек есть то, что он ест». Г. Гейне Завтрак в школе обязателен! Хорошее самочувствие вашего ребенка в течение уроков обеспечивает вовремя съеденный.
Здоровье – это гармония души и тела. Состояние здоровья человека во многом обусловлено его питанием. Что есть? Сколько есть? Когда и как? Выполнили: Дружинин.
Здоровое питание Классный час. Что мы любим есть?
"ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТО, ЧТО ОН ЕСТ". Пифагор Организация питания в МБОУ Лицей 21 Кировского района городского округа город Уфа РБ уч. годы.
ФИЗИОЛОГИЯ ПИТАНИЯ «ЧЕЛОВЕК РОЖДАЕТСЯ ЗДОРОВЫМ, ВСЕ БОЛЕЗНИ ПРИХОДЯТ К НЕМУ С ПИЩЕЙ» Гиппократ Подготовила Учитель технологии ЦО 2045 Трофименко Татьяна.
Здоровое питание Презентацию подготовила ученица 3 класса Хохлова Катя.
НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА ПО БИОЛОГИИ Тема: Что такое старение? Выполнили ученицы 11 класса: Выполнили ученицы 11 класса: Деомидова Елена и Иванова.
Методическая разработка к уроку по математике с социальной направленностью Автор Попова А.Л., учитель МАОУ «Средняя общеобразовательная школа 31»
ПИТАНИЕ И ЗДОРОВЬЕ. ПИЩЕВЫЕ ВЕЩЕСТВА И ИХ РОЛЬ В ПИТАНИИ Белки и аминокислоты Жиры Углеводы Витамины Минеральные соли и микроэлементы.
Транксрипт:

Лечение без лекарств. Возможно ли это ? Выполнили: ученица 8 «В» класса Попова Анна Ученик 8 «В» класса Купчин Егор Учитель: Анфиногенова Г. В

Цели и задачи: Пропаганда здорового образа жизни Знакомство с нетрадиционными методами лечения Научить пользоваться дополнительной научной литературой в процессе обучения.

Здоровье- бесценное достояние не только каждого человека, но и всего общества. У большинства людей при соблюдении ими гигиенических правил есть возможность жить до 100 лет и более.

Валентин Дикуль- человек- легенда. Почти 50 лет назад, в результате тяжелейшей травмы позвоночника, он был обречен на неподвижность. Он не смирился. Обреченный инвалид встал на ноги.

Хорошее физическое состояние – залог успешной учебы и плодотворной работы. Физически подготовленному человеку по плечу любая работа.

Слово закаливание пришло в медицину из техники, где оно означает увеличение твердости металла. Закаливание - выработка сосудистых рефлексов.

Массаж – это способ лечения и предупреждения болезней. Лечебный массаж может использоваться в качестве самостоятельного метода, а может в сочетании с другими методами лечения.

Биологически активные точки на теле человека.

Биологически активные точки на ладонях и стопах.

Неподвижность ведёт к снижению работоспособнос ти, заболеваниям и тучности.

Растения являются неисчерпаемым источником для источником дляполученияразнообразных лекарственных лекарственных веществ. Известно, веществ. Известно, что свыше 30% что свыше 30% всех лекарственных препаратов препаратов получаются из растений. растений.

Ромашка обыкновенная Содержит эфирное масло, апегенин, холин, салициловая, аскорбиновая кислоты и другие вещества.

Современный человек питается не правильно. Именно в области питания делаются ошибки, которые имеют самые тяжелые последствия.

Принципы здорового питания Употребление свежей и разнообразной пищи, сбалансированной витаминами, белками, углеводами и жирами; Употребление свежей и разнообразной пищи, сбалансированной витаминами, белками, углеводами и жирами; Сбалансированное сочетание блюд; Сбалансированное сочетание блюд; Сокращение употребления белков животного происхождения; Сокращение употребления белков животного происхождения; Регулярное употребление блюд из крупы, злаковых и бобовых. Регулярное употребление блюд из крупы, злаковых и бобовых. Обязательное употребление овощей и фруктов. Обязательное употребление овощей и фруктов.

Для того чтобы быть здоровым человеком, не обязательно покупать дорогостоящие лекарства.

Список литературы « Большая энциклопедия народной медицины». « Большая энциклопедия народной медицины». «Большая детская электронная энциклопедия» т6. «Человек». «Большая детская электронная энциклопедия» т6. «Человек». Газета «Здоровый образ жизни». Газета «Здоровый образ жизни». Доктор Генри «Лечение без лекарств». Доктор Генри «Лечение без лекарств».