Цель дисциплины - дать системное представление о современном состоянии дел в области противодействия экономическим кризисам на уровне государства и на.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Антикризисное управление: трансформация и проблемы развития Основная проблема развития АУ – методологическая (проблема самоидентификации) Кафедра Экономики.
Advertisements

Банкротство. Причины и последствия.. LOGO План урока: Проверочная работа. Решения суда в отношении должника. Суть наблюдения; Цель конкурсного производства;
ГБОУ СПО МО «Волоколамский колледж права, экономики и безопасности Презентация по предпринимательскому праву на тему «Процедуры, применяемые к банкротам»
Круглый стол «Стратегии должников и кредиторов в процедуре банкротства» г. Ростов-на-Дону, г. aksuk.ru Банкротство как элемент реструктуризации.
Правовые основы финансового оздоровления и банкротства организаций.
Тема 6:Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве) Антикризисное управление Преподаватель: Батурина О.А.
Экономические предпосылки банкротства предприятия 1.Банкротство: сущность, виды, факторы, его определяющие 2.Социально-экономические предпосылки банкротства.
Предвестники банкротства в практике работы с проблемными активами Декабрь 2011 года.
Выполнил: Проверил : Группа 112- ЮPЗ-15. Признание должника несостоятельным (банкротом) является на настоящий момент единственным законным способом прекращения.
Тема 3. Несостоятельность (банкротство) 1. Понятие и признаки несостоятельности (банкротства) 2. Правовой статус арбитражных управляющих 3. Стадии банкротства.
Магистерская программа Антикризисный менеджмент и консалтинг Кафедра «Стратегический и антикризисный менеджмент» Федеральное государственное образовательное.
Несостоятельность (банкротство) 1. Понятие и признаки несостоятельности (банкротства) 2. Правовой статус арбитражных управляющих 3. Стадии банкротства.
Выпускника какой специальности Вы бы взяли на работу? МенеджментМаркетинг Бухучет и аудитАУ.
Государственное регулирование и его роль в планировании. Формы и методы планирования, их зависимость от системы экономического управления государством.
Несостоятельность (банкротство) юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.
Банкротство финансовых организаций. Под финансовыми организациями понимаются: кредитные организации; кредитные организации; страховые организации; страховые.
Кафедра «Экономика, организация производства, управление» предлагает Вам узнать о специальности «Антикризисное управление»
{ Финансовая точка зрения на процедуру банкротства.
Антикризисное управление Подготовила: Гуля Татьяна, 2010г. Подготовила: Гуля Татьяна, 2010г.
1 1 Тема 2. Система антикризисного управления в индустрии туризма.
Транксрипт:

Цель дисциплины - дать системное представление о современном состоянии дел в области противодействия экономическим кризисам на уровне государства и на уровне хозяйствующих субъектов. Кафедра «Экономики и антикризисного управления» Профессор Кован С.Е.

1. Экономические кризисы. Что такое кризис ? Они неизбежны или их можно предотвращать ? Из - за чего они происходят ? Почему и чем заканчиваются ?

2. Антикризисное управление. Что это такое и чем отличается от обычного менеджмента ? Когда это нужно делать ? Чего хотим добиться ?

3. Государственное регулирование в сфере АУ. Что и когда надо делать на уровне государства ? Виды государственного антикризисного регулирования ? Что такое банкротство и зачем это нужно ? Какие госорганы занимаются этими вопросами ?

4. Законодательство о банкротстве. Какие процедуры проводятся ? Кто и что в них делают ? Что такое преднамеренное банкротство и фиктивное банкротство ? Кто такие арбитражные управляющие и как им стать ?

5. Предупреждение банкротства. Как это можно сделать ? Какие меры могут применяться для финансового оздоровления ? Как спасти бизнес, если организация признана банкротом ?

6. Инструментарий АУ. Как проводится диагностика кризиса на уровне организации ? Как организовать систему антикризисного мониторинга ? Зачем используется оценка имущества и бизнеса ? Какова роль маркетинга, инвестирования, конфликтологии ?

7. Роль государства в делах о банкротстве. В чем состоят задачи государства при проведении процедур банкротства ? О ком следует заботиться в первую очередь и почему ? Каковы основные проблемы антикризисного управления на уровне регионов и муниципалитетов ?

7. Планирование и прогнозирование в АУ. Как определить, можно ли восстановить платежеспособность организации или нет ? Как разработать адекватную позицию в отношении кризисной организации ? Какие бывают планы финансового оздоровления и как разработать такой план ?

1. Оценивать платежеспособность любых производственных организаций. 2. Выявлять признаки фиктивного банкротства и преднамеренного банкротства. 3. Составлять реестр требований кредиторов в соответствии с законодательством. 4. Оценивать сроки возможного восстановления платежеспособности кризисных организаций. 5. Разрабатывать график погашения задолженности организации.