Конструирование из кубиков. Быстрый способ копирования фрагмента с помощью клавиши Ctrl Выделить фрагмент. Нажать клавишу Ctrl и, не отпуская её, «захватить»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Создайте фигуры. Построение объемных конструкций из кубиков.
Advertisements

Построения с помощью клавиши SHIFT. Линия + SHIFT Вертикальные линии Горизонтальные линии Наклонные линии.
6 класс ИИИИ дддд тттт ииии д д д д аааа лллл ееее ееее Помощь Выход.
Создание графических изображений MS Paint Искандарова А.Р. учитель информатики МБОУ СОШ 18 г. Уфа.
Напишите, какую клавишу или сочетание клавиш надо нажать, чтобы выполнить следующее действие:
Действия с фрагментом рисунка в графическом редакторе.
Тема: ОПЕРАЦИИ С ПАПКАМИ И ФАЙЛАМИ. Разница между операциями копирования и перемещения Папка 1 Файл Папка 2 Файл Упрощенная схема копирования объектов.
Тема урока: Операции с папками и файлами. Создание папок и файлов Открыть папку, в которой необходимо создать папку или файл. Открыть папку, в которой.
ОБЪЁМЫ КУБ Ты с кубом знаком? Ну, конечно же, да! В кубики с детства играл ты. В кубе шесть граней, Запомни, всегда. Грани эти – квадраты. Ребер 12 И 8.
Редактирование документа. Свойства текстового процессора Свойства текстового процессора изменять уже имеющийся документ! заменять в готовом документе.
1 Импортирование и редактирование графических объектов Занятие 9.
Редактирование – это действия по исправлению ошибок и изменению содержания текста. Редактирование производится путем копирования, перемещения или удаления.
Автор: Виноградова Т.В. учитель информатики ГОУ СОШ учитель информатики ГОУ СОШ 141 Красногвардейского района 2008 год.
Начало работы Выбрать Файл Создать… Фрагмент (Чертеж) Выбрать команду – Точка в компактной панели «Геометрия» На Панели свойств находится Панель специального.
Графический редактор – программа для создания, сохранения и печати рисунков. Редакторы бывают растровые и векторные. В растровых редакторах рисунки состоят.
Моделирование Практическая работа, 9 класс. Создайте в редакторе Paint рисунок:
1 из 21 Графический редактор Paint: работа с фрагментами Презентация подготовлена учениками 8 класса МОУ «Ивановская СОШ» Матвеевой Дарьей и Андроновым.
Текстовый редактор Термины и понятия Термины и понятия Документом, т.е. объектом обработки редактора Word 97 является файл с произвольным именем и расширением.
Обучающее пособие по работе с программой «Колобок» «КОЛОБОК» - графический редактор для малышей. Помимо воспитательных задач, традиционно решаемых в процессе.
EXCEL АВТОЗАПОЛНЕНИЕ ЯЧЕЕК. Маркер автозаполнения Программа Excel имеет множество возможностей для копирования содержимого одной ячейки в ячейки смежные.
Транксрипт:

Конструирование из кубиков

Быстрый способ копирования фрагмента с помощью клавиши Ctrl Выделить фрагмент. Нажать клавишу Ctrl и, не отпуская её, «захватить» мышью с нажатой кнопкой за середину выделенного объекта. Потянуть автоматически образовавшуюся копию на нужное место. Отпустить кнопку мыши и клавишу Ctrl.

Алгоритм конструирования из кубиков 1) Перед началом конструирования определить, сколько рядов в высоту занимает конструкция. 2) Конструирование производить от заднего плана к ближнему, снизу вверх и слева направо. 3) Сначала сложить из кубиков нижний ряд конструкции. При этом построения в нижнем ряду производить, начиная с заднего плана слева направо. 4) Аналогично надстроить один за другим верхние ряды.

Конструирование из готовых форм