Эрудит - шоу Это мы не проходили. Эрудит человек, обладающий широким кругозором, познаниями во многих областях.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Эрудит - шоу Это мы не проходили. Эрудит человек, обладающий широким кругозором, познаниями во многих областях.
Advertisements

Интересные факты о компьютерах Выполнила Караева Галина.
Турнир знатоков «Виват, наука!». ГАДЖИЕВ РОМАН ДАВЫДОВ ДМИТРИЙ.
Поздравление от 11 Б. Дорогие наши педагоги! Какое гордое призванье - Давать другим образованье, - Частицу сердца отдавать, Пустые ссоры забывать, Ведь.
Отгадай загадку Оно весь век бежит вперёд И никогда не устаёт ВРЕМЯ.
Игра «Пятерочка» 5-6 класс Выбери! 1520? 5 П 10 2 ?
Имя числительное Коновалова Н.И., учитель русского языка и литературы Аннинской СОШ 1.
Олимпийские игры. История История Олимпийских игр ведет свой отсчет с 8 века до н.э. Эти крупнейшие спортивные соревнования древности зародились в Греции.
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА УЧАСТНИКИ ТЕЛЕВЕДУЩАЯ ЗРИТЕЛИ.
Мир, в котором мы живём. Презентация учащегося 3 класса школы при Посольстве России в Австрии Блохина Вадима Я – ребёнок, я - человек!
ЦЕЛЬ ПРОЕКТА: 1. Продолжить начатое на уроках изучение истории моей Родины через более подробное знакомство с историей своей семьи. 2. Познакомить моих.
За здоровый образ жизни. Работу выполнила ученица 3-В класса Исмаилова Елизавета.
«МОЯ СЕМЬЯ» ТЕЛЕПЕРЕДАЧА. МОЯ СЕМЬЯ 7+ Я ЧТО ТАКОЕ СЕМЬЯ? Семья – это много понятий разных, Семья - это будни, Семья – это праздник, Семья – это радость.
Тема: Сложение отрицательных чисел (6 класс)
Особенности обучения в профильном классе Кирсанова Ольга Федоровна.
Передо мной лежит чистый лист бумаги, на котором пока обозначена пока только тема «Женщина с ребёнком на руках». Перечитываю её и отчётливо осознаю, что.
Солнечным октябрьским днём 2003 года мы появились на свет в деревне Казаково Козловского района Чувашской республики. Хотя конкурс называется «Я и папа»,
Авторы: Ученики 4 б класса школы 18, Гобова Даша, Токарев Вадим, Наймушина Ксения, Бахтович Игорь, Людиновская Настя.
Выполнила : Алешина Катя 5-1 класс, ГБОУ СОШ 139 Учитель: Горелова Ю.И.
Вежливость – это монета, которая дающему ничего не стоит, а принимающему доставляет удовольствие Восточная мудрость.
Транксрипт:

Эрудит - шоу Это мы не проходили

Эрудит человек, обладающий широким кругозором, познаниями во многих областях

Эрудиты нашей школы

Вопросы от учителей Шаульская Наталья Александровна Бородина Мария Юрьевна Миронова Елена Васильевна Панасенко Алла Павловна Ольховская Елена Александровна Шевелева Елена Егоровна Коробейников Валерий Павлович Яковлева Ирина Сергеевна

Турнир эрудитов ИСТОРИЯ РУССКИЙ ЯЗЫК АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК БИОЛОГИЯ ГЕОГРАФИЯТЕХНОЛОГИЯ ФИЗКУЛЬТУРА И ОБЖ ИНФОРМАТИКАСЕКРЕТ

Русский язык Кого называют полиглотом? Человека, владеющего многими иностранными зыками Кого, по свидетельству В. И. Даля, в России вплоть до середины XIX века называли «двоечниками»? Двойняшек В старину гонцы, доставлявшие почту, зашивали под подкладку шапки или шляпы очень важные бумаги, или «дела», чтобы не привлекать внимания грабителей. Какое выражение произошло от этой традиции? «Дело в шляпе»

Биология Есть ли у комаров зубы? Да, их 22 В каком царстве можно встретить Лохматый Чернильный Колпак, Парик Судьи, Плачущую Вдову и Лаковый Колпак Смерти? В царстве грибов. Из всех земных существ пройти «тест зеркала», т.е. распознать самого себя, способны только человек, орангутанг, шимпанзе и …? Кто еще? Дельфин

Информатика Что в разных странах называют по-разному: обезьянкой, улиткой, сельдью под маринадом,лунным ухом? Что означает название программы 1С ? Одна секунда Что общего между программой Nero Burning ROM и римским императором Нероном? Каламбур «Нерон, жгущий Рим»

География Что древние греки называли «великой рекой, обтекающей всю Землю»? Океан Национальный оркестр какой страны больше, чем ее армия ? Монако Какая река находится во рту у человека ? Десна

История Во время какого события народ превращается в электорат? Выборы В древности их было семь. До наших дней сохранилось только одно. Какое? Семь чудес света, египетские пирамиды Как в Элладе называли раба, который должен был следить за успехами подопечного ребенка в учебе, учить его хорошим манерам, а так же наказывать его прутьями? Педагог

Технология Что можно приготовить, но нельзя съесть? Уроки Какая страна является родиной спагетти? Китай Какой предмет одежды придумал Наполеон Бонапарт? Пуговицы на рукавах

Физкультура и ОБЖ Какой вид спорта является американским братом русской лапты ? Бейсбол В какой стране придумали «шорт-трек» – бег на коньках в хоккейной коробке ? Канада В какой стране и в каком городе проходили последние летние Олимпийские игры? Китай, Пекин

Английский язык Крошечная деревушка в Америке «Святой лес» со временем превратилась в империю киногрез. Как она называется сейчас ? Голливуд Какой напиток в переводе с английского обозначает «петушиный хвост» ? Коктейль В каком английском городе с университетом студенты после захода солнца обязаны ходить по своему городку только в мантии и шапочке ? Кембридж

Вопросы о школе В каком году была открыта школа 28 ? 2000 Сколько ступенек ведут в кабинет директора? 22 Почему дети в Американском штате Айова знают о Благовещенске и нашей школе? Благодаря проекту «Мост через океан»

Эрудит человек, обладающий широким кругозором, познаниями во многих областях

Самый умный

Я вас люблю! Спасибо за внимание

А кто самый остроумный?

Два горняка после долгого трудового дня в шахте поднялись на поверхность. У одного из них лицо было чистым, а у другого запорошено пылью (чёрным от пыли). Когда они распрощались, шахтёр с чистым лицом остановился и стал вытирать лицо носовым платком, другой шахтёр пошел домой в таком виде, как был. Можете вы объяснить их необычное поведение.

Инспектор, который посетил урок молодого учителя, просто в восторге. Когда учитель задаёт вопрос, весь класс поднимает руки и кого-бы, не спросил учитель ответ всегда правильный. Очень довольный инспектор вышел из класса. Тогда учитель сказал детям: Молодцы! Вы хорошо поработали. Но теперь, когда инспектор ушёл…. Что сказал учитель дальше?

Вчера дедушка вышел на прогулку и начался дождь. Вскоре дождь усилился. Дедушка был довольно далеко от дома, и у него не было ни зонта, ни плаща, ни шляпы. И всё-таки, когда через час дедушка вернулся домой, ни один волос на его голове не промок. Как это могло произойти?

На улице одна дама остановила такси, сказала шофёру адрес и села в машину. Тут же она начала болтать без умолку. Через четверть часа водитель обратился к пассажирке: Мадам, вы напрасно разговариваете со мной, я совершенно глухой, и сегодня как назло мой слуховой аппарат не работает. Дама замолчала к удовольствию шофёра. Когда дама вышла из машины, около своего дома и такси уехало, она поняла, что шофёр вовсе не был глухим. Как она догадалась, что водитель обманул её?