з д о р о в ье 1.Правильная¸нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. 2. То или иное состояние здоровья. Из.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
з д о р о в ье 1.Правильная¸нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. 2. То или иное состояние здоровья. Из.
Advertisements

Береги здоровье смолоду!. 1.правильная¸ нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. 2. то или иное состояние.
Работу выполнила Котельникова Валентина Михайловна, учитель начальных классов МОУ «Гимназии 73» г. Новокузнецка. 2010г.
З доровье человека.. Задачи урока: Вспомнить правила… Определить от чего и от кого…
1. Его нельзя купить. 2. Оно дороже богатства. 3. Ученые утверждают, что самое важное у человека это оно. 4.Труд - …, лень-болезнь.
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Урок Здоровья во 2 «Б» классе МОУ «СОШ 13 с УИОП» Мы выбираем здоровье!
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
Тема: «Здоровье – это здорово!» 3 Изучаемые вопросы: Факторы, формирующие здоровье Факторы, формирующие здоровье Аспекты здорового образа.
Кроссворд 1. Разгрызешь стальные трубы, если будешь чистить … 2. Что за мышечный насос В нашем теле кровь качает. Никогда не отдыхает? 3. На земле он.
Береги здоровье смолоду!. Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют сил, бесполезно богатство и бессилен разум Когда.
Тема урока: «Здоровый образ жизни» Изучаемые вопросы: Основные аспекты здоровья. Основные аспекты здоровья. ЗОЖ, его составляющие.
Самый здоровый ученик. Личная гигиена Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота! Запомни! ЧИСТОТА – лучшая красота!
Здоровый образ жизни Выполнил: учитель начальных классов Любохонской СОШ Матюшкина Г.С.
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
Здоровье – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия. Скажите, пожалуйста, от чего зависит.
Цель занятия: - познакомить учащихся с понятием «Здоровый образ жизни»; - способствовать воспитанию привычек и потребности в здоровом образе жизни; -
Здоровье - родители и дети.. Занятия физической культурой и спортом родителей влияют на состояние здоровья ребенка. На особенности физического развития.
Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум. Геродот.
МАСТЕР-КЛАСС Тема занятия: «Здоровье молодого поколения»
Транксрипт:

з д о р о в ье 1.Правильная¸нормальная деятельность организма, его полное физическое и психическое благополучие. 2. То или иное состояние здоровья. Из Толкового словаря С. И. Ожегова

(1533–1592), французский писатель и философ «Здоровье – это единственная драгоценность».

Геродот - древнегреческий историк (около около гг. до н.э.) «Когда нет здоровья, молчит мудрость, не может расцвести искусство, не играют силы, бесполезно богатство и бессилен разум».

V 1.Соблюдай чистоту. 2.Правильно питайся. 3.Сочетай труд и отдых. 4.Не заводи вредных привычек. + Чтобы быть здоровым, правила нужно выполнять не от случая к случаю, а постоянно. ? Почему же люди почти не выполняют правил здорового образа жизни?

Чтобы жить по правилам здорового образа жизни, необходимо уметь управлять собой.

питание движение режим закаливание Главные факторы здоровья: Главные факторы здоровья:

- Зачем нам нужно это занятие? - Что вам показалось важным на занятии? Было интересно… Я понял… Хочу похвалить…