1.Что можно сказать о дубе, на котором не растут желуди? А. Это не дуб Б. Это мутант Г. Этому дубу меньше 40 лет В. В его кроне порезвились белки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В царстве грибов.. Царство грибов очень разнообразно. Учёным известно около 100 тысяч видов грибов.
Advertisements

1. Температура тела змеи, если в комнате 18 градусов по Цельсию: а) 10 б) 12 в) 18 г) 20.
Части растения.
Цели урока Познакомимся с новым термином. Познакомимся с новым термином. Будем учиться находить взаимосвязи между растениями и животными. Будем учиться.
В царстве грибов. Постникова Ольга Витальевна Учитель начальных классов Грибановской СОШ 3 Воронежской области. Окружающий мир.
Царство грибов очень разнообразно. Учёным известно около 100 тысяч видов грибов.
ЛАБОРАТОРИЯПРИРОДЫ. Развитие цветковых растений Из чего состоит семя? Из чего состоит семя? Что нужно семенам для прорастания и растению для жизни? Что.
Блюда для десерта. Сладкие блюда завершают любой прием пищи, поэтому их еще называют десертными. Они украшают стол, но требуют умелого оформления. Для.
Какие растения растут в лесу. УМК "Планета знаний", 4 класс, Окружающий мир.
На нашем шарике земном, Где мы родились и живём, Где в травах летняя роса и голубые небеса, Где море, горы, степь и лес – Полно таинственных чудес На этот.
В царстве грибов. Толстоухова Анна Николаевна Учитель начальных классов МБОУ «Поведниковская СОШ»
Природные зоны Жаргалов Ю.С., учитель биологии. Факторы Абиотические Абиотические Биотические Биотические Антропогенные Антропогенные вода климат рельеф.
Крупы и макаронные изделия Крупы и макаронные изделия - Крупы и бобовые имеют важное значение в питании человека. - Крупы и бобовые имеют важное значение.
Выполнила Рублёва Ирина Алексеевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ 59 » 2013 год.
Сочные плоды имеют хорошо развитую мякоть, в клетках накапливается много воды, углеводов, витаминов, органических кислот, различных ароматических соединений.
Если скажут слово – Родина, Сразу в памяти встает Старый дом, в саду смородина, Толстый тополь у ворот. ………………………… Или степь от маков красная, Золотая.
ПОВТОРЕНИЕ – ОБОБЩЕНИЕ ПО ТЕМАМ: ЦАРСТВА ПРОКАРИОТЫ, ГРИБЫ, РАСТЕНИЯ.
Автор: Кокшаров Егор Витальевич, МАОУ СОШ 112, г.Пермь.
Деревья не только дают нам кислород, но и оберегают наши дома от пыли, вредных веществ, принимая всё это на листву. Вот сколько килограммов пыли в год.
Химический состав растений § Жизнь растений.
Транксрипт:

1.Что можно сказать о дубе, на котором не растут желуди? А. Это не дуб Б. Это мутант Г. Этому дубу меньше 40 лет В. В его кроне порезвились белки

2. В какое дерево молния попадет реже всего А. Сосна Б. Ель Г. Тополь В. Дуб

3. Больше всего витамина С вплодах в плодах А. Черной смородины Лимона Б. Лимона Грейпфрута Г. Грейпфрута Грецкого ореха В. Грецкого ореха

4.Арбузы бываютне только круглые, но и 4.Арбузы бывают не только круглые, но и Кубические А. Кубические В форме параллелепипеда Б. В форме параллелепипеда Г. В форме тора В. Пирамидальные

5. Какого дерева нет: А. Бархатного Б. Тюльпанного Г. Обезьяньего В. Слоновьего

6. Кто говорит быстрее всех А. Китайцы Б. Японцы Г. Немцы В. Французы

7. Кто реже всех попадает под колеса на автотрассах и проселочных дорогах А. Гусь Б. Свинья Г. Курица В. Кошка

8. Сколько времени живет гриб- трутовик А. До 5 лет Б лет Г. 50 лет В лет

9. Растения-хищники обитают на почвах, бедных А. Минеральными солями Б. Водой Г. Органическими кислотами В. Органическими солями

10. Антиникотиновым воздействием обладает А. Экстракт пшеницы Б. Экстракт овса Г. Экстракт риса В. Экстракт гречихи

11. Грибы, которые входят в состав лишайников, живут А. До 10 лет Б. До 50 лет Г. До 600 лет В. До 100 лет

12. Подсолнечное масло впервые было получено А. Древними инками Б. Древними греками Г. В 19 веке в России В. В средние века в Китае