Полезные напитки Выполнил: ученик 9 класса Мурзин Николай.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Advertisements

Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Если постоянно – не менее трех раз в неделю – включать в меню рыбу вместо мяса, можно значительно снизить риск развития и обострения заболеваний сердца.
Диетологи всего мира по сей день ведут споры о том, какие продукты полезны для здоровья, а какие - не очень. Спор этот длиной в сотни лет. Но относительно.
Выполнил : ученик 8 « Б » класса МБОУ « СОШ 27 с углубленным изучением отдельных предметов » Науменко Константин.
ПРОДУКТЫ ДОЛГОЛЕТИЯ. Кто из нас не хотел бы прожить подольше?А ведь на продолжительность жизни зависит от нашего питания.И вот 10 продуктов, прекрасно.
Бельтюкова Светлана Викторовна, г. Заозёрск. Кофе Знаете ли вы, что кофе содержит 500 различных химических соединений! В свежем кофе найдено 8 витаминов.
Беседа о пользе молока.. Первая пища человека Первой пищей, которую человек получает с момента своего рождения, является материнское молоко. Благодаря.
Выполнила: ученица 10 «А» класса Некрасова Надежда.
Чем полезно молоко? Подготовила классный руководитель 10 «А» класса Степаненко Г.О.
«Витаминка» Уткина Дарья 6 лет Группа 8 Салат. Для приготовления вкусного и здорового салата мне потребовались следующие продукты: - банан -киви -яблоко.
Белки Жиры Углеводы Вода Калорийность ,
Для здоровья и красоты Продукты, которые всегда должны быть на кухне.
Овощи Сидит девица в темнице, а коса на улице.. Морковь - очень полезный овощ для организма. Полезные и лечебные свойства моркови объясняются ее богатым.
Вкусовые предпочтения и болезни. Американские исследователи говорят о том, что тяга к определенным продуктам неслучайна. При каждом заболевании организму.
Сбалансированное или правильное питание для оптимального здоровья 10 самых полезных продуктов питания 5 класс. Осиевская М.
Что влияет на наше здоровье в современном мире? Неправильное питание Плохая экология Стрессы Вредные условия труда Повышенные нагрузки Дисбактериоз кишечника.
Народная мудрость гласит: «Какова еда и питье – таково и житье». «Ешь правильно – и лекарство не надобно».
ВИТАМИНОВЫЙ РАЙ. Что такое витамины? Витамины это биологически активные вещества, необходимые для нормальной жизнедеятельности организма. Витамины это.
Восемь аргументов в пользу Вашего выбора! Секрет сибирского здоровья! Листовой зелёный китайский чай высшего сорта. Листовой зелёный китайский чай высшего.
Транксрипт:

Полезные напитки Выполнил: ученик 9 класса Мурзин Николай

Козье молоко Отличается более высоким количеством белка, жира и кальция; при этом жиры из козьего молока усваиваются организмом чуть легче. Минус козьего молока - оно содержит мало железа. Кипячение козьего молока обязательно.

Томатный сок Защищает от многих форм рака. Ликопин, содержащийся в продуктах переработки томатов, снижает риск возникновения рака в ротовой полости, рака желудка, легких, печени, молочных желез, шейки матки, прямой и ободочной кишки. Также ликопин защищает сердце от воздействия свободных радикалов, снижая вероятность возникновения заболеваний сердечно - сосудистой системы. Калорийность: 43 ккал в 250 грамм продукта.

Апельсиновый сок Ничто так не повысит ваш иммунитет, и не защитит здоровье, как стакан свежевыжатого апельсинового сока. Все благодаря витамину C, который содержится в продукте. Напиток защитит вас от рака и катаракты. Апельсиновый сок рекомендовано пить беременным женщинам. Ведь продукт - отличный источник фолиевой кислоты, которая необходима для предотвращения дефектов развития плода. Калории: 115 ккал в 250 г. сока. Не менее полезен и мандариновый сок. свежевыжатого апельсинового сокаразвития плодаполезен и мандариновый соксвежевыжатого апельсинового сокаразвития плодаполезен и мандариновый сок

Горячие напитки Горячий шоколад или какао. Если у вас плохое настроение, выпейте горячего шоколада и с первых глотков вы почувствуете результат. Все дело в увеличении производства гормона серотонина, который влияет на уровень настроения. Какао может защитить от возникновения сердечно - сосудистых заболеваний. Калорийность напитка: около 195 ккал для 250 грамм готового продукта. шоколада

Соки Человек не может обходиться без жидкости, а всем давно известно, что самыми полезными напитками для нас являются свежевыжатые фруктовые соки. Уже через полчаса-час количество витамина С в них уменьшается на 30-50%. К тому же специалисты рекомендуют употреблять их в районе 7 часов утра, еще до еды. Так эффект от применения соков будет максимальным. Вообще фруктовые соки улучшают настроение, дают множество витаминов, улучшают работу органов, выводят шлаки. Эффект от применения вкусных жидкостей приходит не сразу, а спустя 3-6 месяцев. К тому же во многих напитках присутствуют и антиоксиданты, которые сводят на нет воздействие окружающей среды. Расскажем же о десяти самых полезных для человека напитках. Человек не может обходиться без жидкости, а всем давно известно, что самыми полезными напитками для нас являются свежевыжатые фруктовые соки. Уже через полчаса-час количество витамина С в них уменьшается на 30-50%. К тому же специалисты рекомендуют употреблять их в районе 7 часов утра, еще до еды. Так эффект от применения соков будет максимальным. Вообще фруктовые соки улучшают настроение, дают множество витаминов, улучшают работу органов, выводят шлаки. Эффект от применения вкусных жидкостей приходит не сразу, а спустя 3-6 месяцев. К тому же во многих напитках присутствуют и антиоксиданты, которые сводят на нет воздействие окружающей среды. Расскажем же о десяти самых полезных для человека напитках.

Грейпфрутовый сок Он особенно полезен в смеси с апельсиновым в пропорции 3:1. Такой напиток значительно повышает иммунитет, что особенно важно в борьбе с гриппом. От сока уйдет усталость, активизируется работа мозга, уменьшатся риски атеросклероза и гипертонии. Напиток не дает людям набирать вес, его рекомендуют принимать при диетах. Однако и тут есть противопоказания - нельзя принимать сок тем, у кого пониженное содержание кальция и повышенная кислотность.

Клюквенный сок Особая ценность этого напитка в его противостоянию простудным заболеваниям, ведь это натуральное средство снижает повышенную температуру, помогает при насморках и кашле. Сок выводит токсины и снимает усталость. Напиток из клюквы - отличное мочегонное средство, при этом из организма не вымывается столь необходимый калий.

Смеси. Смесь соков из свеклы, яблока и тыквы. Такой напиток заметно очищает организм, выводя из него токсины и соли. Способствует сок и пищеварению, при этом не приводя к набору веса. Такая смесь незаменима для больных гипертонией и для людей с проблемами в суставах.

Чай Издревле известно о возможностях чая тонизировать и бодрить. Он успешно борется с вирусными инфекциями и болезнями сердца. Зеленый чай улучшает обмен веществ, чай из смородины и малины - хорошее жаропонижающее, а чай из шиповника содержит много витамина С, что помогает победить простуду. Даже напиток из вишневых хвостиков обладает лечащим эффектом, он борется с ОРВИ, заболеваниями почек и суставов. Традиционным чаем не следует все же злоупотреблять лицам с сердечнососудистыми заболеваниями..

Черничный сок. Этот напиток поможет улучшить зрение, кроме того это лучшее средство борьбы с расстройствами желудка. Известно, что черничный сок помогает в борьбе с диабетом, не только предупреждает заболевания десен, но и дольше сохраняет молодость клеток, замедляя их старение

Морковный сок Этот напиток является замечательным лекарством, главным богатством которого является витамин А. Также в соке есть витамины С, D, E, B (В1, В2, В6, витамины РР), К, а также множество полезных микроэлементов - натрий, калий, фосфор, кальций. А ведь щелочные металлы (тот же магний и кальций) помогают очистить слизистую желудка. Только вот прием такого волшебного напитка все же следует ограничить, так как взбунтуется печень. Избежать такого можно смешав морковный сок и яблочный, в котором много витамина С в пропорции 1 к 2. Такая смесь будет полезны при простудах, болезнях печени, почек и мочевого пузыря, атеросклерозе. При приеме наладится работа кишечника, из организма выведутся токсины. Этот напиток является замечательным лекарством, главным богатством которого является витамин А. Также в соке есть витамины С, D, E, B (В1, В2, В6, витамины РР), К, а также множество полезных микроэлементов - натрий, калий, фосфор, кальций. А ведь щелочные металлы (тот же магний и кальций) помогают очистить слизистую желудка. Только вот прием такого волшебного напитка все же следует ограничить, так как взбунтуется печень. Избежать такого можно смешав морковный сок и яблочный, в котором много витамина С в пропорции 1 к 2. Такая смесь будет полезны при простудах, болезнях печени, почек и мочевого пузыря, атеросклерозе. При приеме наладится работа кишечника, из организма выведутся токсины.

Гранатовый сок Напиток богат витаминами А, С, Е, но также содержит в себе натрий, железо, фосфор, кальций и магний. Сок рекомендуют пить людям с проблемами в сердечнососудистой системе, он помогает бороться с малокровием, анемией и гипертонией. Сок граната эффективен в борьбе с простудными заболеваниями, однако есть и противопоказания. Этот напиток не стоит принимать людям с язвенными болезнями и повышенной кислотностью. Напиток богат витаминами А, С, Е, но также содержит в себе натрий, железо, фосфор, кальций и магний. Сок рекомендуют пить людям с проблемами в сердечнососудистой системе, он помогает бороться с малокровием, анемией и гипертонией. Сок граната эффективен в борьбе с простудными заболеваниями, однако есть и противопоказания. Этот напиток не стоит принимать людям с язвенными болезнями и повышенной кислотностью.

Виноградный сок Этот напиток уникален по своим свойствам. В нем много витаминов группы "В", которые полезны как для ногтей, так и для волос, содержится также и аскорбиновая кислота. В виноградном соке множество микроэлементов, которые укрепляют память, препятствуют развитию онкологических заболеваний, сохранть кожу упругой. Этот напиток уникален по своим свойствам. В нем много витаминов группы "В", которые полезны как для ногтей, так и для волос, содержится также и аскорбиновая кислота. В виноградном соке множество микроэлементов, которые укрепляют память, препятствуют развитию онкологических заболеваний, сохранть кожу упругой.

Клубнично-земляничный сок Его советуют использовать при простудах, заболеваниях сердечнососудистой системы. Сок также помогает сохранять вес, к тому же восстанавливает нарушенный обмен веществ. Его советуют использовать при простудах, заболеваниях сердечнососудистой системы. Сок также помогает сохранять вес, к тому же восстанавливает нарушенный обмен веществ.

Клюквенный сок Напиток нередко может содержать сахар, поэтому старайтесь выбирать 100% сок без сахара, либо употребляйте не более одного стакана в день. Но клюквенный сок приносит и пользу - профилактика заболеваний десен, предотвращение инфекций мочевыводящих путей. Продукт содержит 140 ккал в 250 г.

Соевое молоко Не менее полезный напиток, приносящий пользу, по большей части сердечно - сосудистой системе. В соевом молоке содержатся пищевые волокна и белки, снижающие уровень триглицеридов и "плохого" холестерина. Но не стоит полностью заменять обычное молоко на соевое, иначе ваш организм ощутит нехватку витаминов A и D, а также кальция. Перед употреблением соевого молока, посоветуйтесь с врачом. В сое содержаться фитоэстрогены, которые могут быть связаны с риском возникновения рака груди. Соевое молоко менее калорийно. На 250 грамм продукта приходится 81 ккал.

Информационные ресурсы: chto-vy-xoteli-uznat-o-shokolade.htmlhttp:// chto-vy-xoteli-uznat-o-shokolade.htmlhttp:// chto-vy-xoteli-uznat-o-shokolade.htmlhttp:// chto-vy-xoteli-uznat-o-shokolade.html