Анализ воспитательной работы за 2011 – 2012 уч. Год в 7 «А» классе Старожиловой С. В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Анализ воспитательной работы за 2011 уч. г. 2 четверть 7 «А» класс классный руководитель Старожилова С. В.
Advertisements

Анализ воспитательной работы 2 «Б» класса за II полугодие г.г. Классный руководитель : Белоконева Н.В.
Программа воспитательной работы 9-11 класса.. В классе 6 человек ( 5 мальчиков и 1 девочка ). Из них 1 хорошист. Неуспевающих не было на протяжении 4.
Программа воспитательной работы классного руководителя в 5 -6; 7 – 9 классах: Автор: Петрова Ольга Владимировна, учитель русского языка (1 квалификационная.
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
Анализ воспитательной работы за учебный год 5б класс Кл. руководитель Пугачева А.Н.
Денисов Илья Сергеевич Классный руководитель 5 «А» класса PER ASPERA AD ASTRA через тернии к звездам.
ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ КЛАССНОГО КОЛЛЕКТИВА Из опыта работы классного руководителя 4 класса МОУ ООШ г.Мариинского Посада Фоминой Р.П.
Основной целью программы является - корректировка отношений между учителями, родителями и учениками, помочь обрести культуру общения, милосердие, сострадание,
Автор : Шмыкова Ирина Владировна.. В начале учебного года были поставлены следующие воспитательные цели : Воспитание всесторонне развитой и нравственно.
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 6 СТАНИЦЫ КАМЫШЕВАТСКОЙ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЕЙСКИЙ РАЙОН. МОУ СОШ.
Папка классного руководителя. Нормативно-правовые документы Конвенция о правах ребенка. Конституция РФ (с изменениями на 25 июля 2003 г.). Федеральный.
Отчёт по воспитательной работе Классный руководитель 7 «А»Товкун М.А.
Автор : Косова Ольга Геннадьевна Анализ воспитательной работы в 3 « б » классе за I полугодие 2011 – 2012 уч. года.
Педагогический дневник классного руководителя класса уч.год.
Задачи воспитательного процесса («Я - гражданин») («Творчество. Интеллект») («Мое здоровье») («Мы и школа») («Дети – наша общая забота») («Воспитание –
Роль классного руководителя в сопровождении учащихся МОУ Скалинская ООШ Зам. дир. по ВР: Козлова Г.А.
Программа воспитательной работы с классом «Твой выбор» Составила: Пелагеина Елена Владимировна МБОУ гимназия г. Советский.
Классный руководитель : Богданова М. В. Анализ воспитательной работы Анализ воспитательной работы 9 « В » класса 9 « В » класса.
ПЕДАГОГ-ОРГАНИЗАТОР СОРОКИНА О.И. Работа с «трудными» учащимися в МОУ СОШ 17 г. Подольска.
Транксрипт:

Анализ воспитательной работы за 2011 – 2012 уч. Год в 7 «А» классе Старожиловой С. В.

Наш отряд «Друзья» Наш девиз « Мы дружные, смелые, серьезные, умелые. Вместе мы все сможем. Вместе всем поможем.»

Задачи 1. воспитание гармонично развитой личности 1. воспитание гармонично развитой личности 2. воспитание патриотизма, человечности 2. воспитание патриотизма, человечности 3. прививать школьникам любовь к трудовой деятельности, бережное отношение к общественной собственности, к природным богатствам, уважение к людям труда. 3. прививать школьникам любовь к трудовой деятельности, бережное отношение к общественной собственности, к природным богатствам, уважение к людям труда. 4. повысить уровень ответственности, инициативности, самоконтроля. 4. повысить уровень ответственности, инициативности, самоконтроля.

Характеристика класса В 7 «А» классе учится 19: 10мальчиков и 9 девочек; Дисциплина в классе удовлетворительная. Без причины пропускающих уроки таковых детей нет. Ведется строгий контроль по каждому пропуску: записка от родителей, медицинская справка. По результатам учебного года : В 7 «А» классе учится 19: 10мальчиков и 9 девочек; Дисциплина в классе удовлетворительная. Без причины пропускающих уроки таковых детей нет. Ведется строгий контроль по каждому пропуску: записка от родителей, медицинская справка. По результатам учебного года : 2 отличницы – Неверова К.,Сапрунова Ю 2 отличницы – Неверова К.,Сапрунова Ю 4 хорошиста –Козаченко Н, Косова Л, Литвинова М, Романенко М. 4 хорошиста –Козаченко Н, Косова Л, Литвинова М, Романенко М. остальные 13 троешники. остальные 13 троешники. Группа риска: Таковых нет. Группа риска: Таковых нет. Трудных детей нет. Трудных детей нет. Внешкольная деятельность: Внешкольная деятельность: Обучаются в музыкальной школе – 1 Обучаются в музыкальной школе – 1 В спортивной секции- 1 В спортивной секции- 1 В танцевальном кружке – 2 В танцевальном кружке – 2 В кружке «Школа безопасности» -13 В кружке «Школа безопасности» -13 В учатся игре на гитаре - 1 В учатся игре на гитаре - 1

Формы воспитательной работы В течении учебного года использовались различные формы воспитательной работы: Классные часы и собрания, родительские собрания, КТД. Основным компонентом воспитательной работы являлись классные часы, проводившиеся регулярно раз в неделю. Помимо организационных значительное место занимали тематические, чаще всего касавшиеся вопросов взаимоотношений между ребятами, этикета, воспитанности, трудолюбия. В течении учебного года использовались различные формы воспитательной работы: Классные часы и собрания, родительские собрания, КТД. Основным компонентом воспитательной работы являлись классные часы, проводившиеся регулярно раз в неделю. Помимо организационных значительное место занимали тематические, чаще всего касавшиеся вопросов взаимоотношений между ребятами, этикета, воспитанности, трудолюбия.

Трудовое воспитание В сентябре, апреле месяце наш класс принимал активное участие в субботниках. А также каждую четверть мы убирали школьную территорию. Корнеев В. в течении года следил за мебелью в классе. В сентябре, апреле месяце наш класс принимал активное участие в субботниках. А также каждую четверть мы убирали школьную территорию. Корнеев В. в течении года следил за мебелью в классе.

Эстетическое воспитание Корнеев Виктор посещает кружок «Гитара»и выступал на концерте перед родителями. Корнеев Виктор посещает кружок «Гитара»и выступал на концерте перед родителями.

Эстетическое воспитание В мае ребята приняли участие в школьной ярмарке и им помогали родители Корнеева Л. Бойченко Н. Г. В мае ребята приняли участие в школьной ярмарке и им помогали родители Корнеева Л. Бойченко Н. Г.

Новый год Так мы встречаем самый любимый праздник Так мы встречаем самый любимый праздник

Патриотическое воспитание Участие в концерте патриотической песни и митинге посвященному Дню победы. Прошел урок мужества, на который был приглашен Солдатенко А. А.. Козаченко Н. Корнеев В. к дню освобождению поселка от фашистких захватчиков изготовили гирлянду и возложили к памятнику. Участие в концерте патриотической песни и митинге посвященному Дню победы. Прошел урок мужества, на который был приглашен Солдатенко А. А.. Козаченко Н. Корнеев В. к дню освобождению поселка от фашистких захватчиков изготовили гирлянду и возложили к памятнику.

Работа с одаренными научно – познавательное воспитание Романенко Михаил принимал участие в областной олимпиаде по избирательному праву и граждановедческим Романенко Михаил принимал участие в областной олимпиаде по избирательному праву и граждановедческим дисциплинам дисциплинам

Охрана жизни и здоровья детей Физкульт – минутка на уроках. Физкульт – минутка на уроках. Подвижные перемены. Подвижные перемены. Участив спортивных соревнованиях. В сентября проводились соревнования по футболу между 7 – 8 классами. Мальчики 7 «А заняли 2 место» школы по футболу. МОЛОДЦЫ! В феврале мальчики класса принимали участие по волейболу. Участив спортивных соревнованиях. В сентября проводились соревнования по футболу между 7 – 8 классами. Мальчики 7 «А заняли 2 место» школы по футболу. МОЛОДЦЫ! В феврале мальчики класса принимали участие по волейболу. Класс. Час по ЗОЖ. Класс. Час по ЗОЖ. Класс. Часы по ПДД. Класс. Часы по ПДД. «Мы за безопасность на дорогах». «Мы за безопасность на дорогах». «Здоровый образ жизни». «Здоровый образ жизни». Прошел классный час о правах ребенка. Прошел классный час о правах ребенка.

Классный час «Здоровый образ жизни» Наш активный отдых на перемене….прошел классный час о вреде курения, таксикомании, о постоянном пользовании мобильных телефонов.

«Соблюдайте ПДД и не будет ДТП». С уходом на зимние каникулы выпущена стенгазета «Соблюдайте ПДД и не будет ДТП». С уходом на зимние каникулы выпущена стенгазета «Соблюдайте ПДД и не будет ДТП».

«Правила дорожного движения наши друзья!» Был проведен конкурс рисунков на тему «Правила дорожного движения наши друзья!», наш класс принимал в этом активное участие. Был проведен конкурс рисунков на тему «Правила дорожного движения наши друзья!», наш класс принимал в этом активное участие.

Встреча с мед. работником Шультимовой С. В. Состоялась встреча с мед. работником Шультимовой С. В. медсестра рассказала о первой медицинской помощи при переломах, вывихах, кровотечениях, ожогах, отравлениях. Показала способы наложения повязок. Состоялась встреча с мед. работником Шультимовой С. В. медсестра рассказала о первой медицинской помощи при переломах, вывихах, кровотечениях, ожогах, отравлениях. Показала способы наложения повязок.

Гражданское воспитание. Мой первый выбор. Также ребята и их родители приняли активное участие в школьном референдуме.

Гражданское воспитание. Выборы президента детской республики «Шкода». Наш класс принимал активное участие в выборах президента детской республики «Шкода». На голосование пришли все ребята. После Сапрунова Ю. и Неверова Е. вели подсчет голосов Наш класс принимал активное участие в выборах президента детской республики «Шкода». На голосование пришли все ребята. После Сапрунова Ю. и Неверова Е. вели подсчет голосов

Работа с родителями Идеальным вариантом воспитательной работы является равноправное, дружеское взаимодействие родителей, ребёнка и классного руководителя. Идеальным вариантом воспитательной работы является равноправное, дружеское взаимодействие родителей, ребёнка и классного руководителя. Взаимодействие классного руководителя с родителями осуществляется по средством вовлечения родителей в учебно-воспитательный процесс. Чтобы совместная деятельность классного руководителя и родителей была успешной и привела к желаемым результатам, был составлен план родительского всеобуча. Темы были обсуждены родителями на организационном собрании в начале учебного года. Взаимодействие классного руководителя с родителями осуществляется по средством вовлечения родителей в учебно-воспитательный процесс. Чтобы совместная деятельность классного руководителя и родителей была успешной и привела к желаемым результатам, был составлен план родительского всеобуча. Темы были обсуждены родителями на организационном собрании в начале учебного года. Тема собраний 1. Возрастные особенности младшего школьного возраста. Основные задачи развития. 2 Подросток в мире вредных привычек. 3. Итоги по четвертям и года. Тема собраний 1. Возрастные особенности младшего школьного возраста. Основные задачи развития. 2 Подросток в мире вредных привычек. 3. Итоги по четвертям и года. 4. Индивидуальная работа с родителями. 5. посещения на дому. 4. Индивидуальная работа с родителями. 5. посещения на дому.

Работа со школьным психологом Во всех аспектах учебно-воспитательного процесса необходимо учитывать индивидуальные особенности ребёнка, применяя дифференцированный подход, как при изучении предметов, так и в воспитательной работе. Поэтому неотъемлемой частью воспитательной работы в классе являются систематические консультации с психологом учащихся и их родителей. Планируется проводить разъяснительную работу с целью профилактики правонарушений. С психологом был проведен Во всех аспектах учебно-воспитательного процесса необходимо учитывать индивидуальные особенности ребёнка, применяя дифференцированный подход, как при изучении предметов, так и в воспитательной работе. Поэтому неотъемлемой частью воспитательной работы в классе являются систематические консультации с психологом учащихся и их родителей. Планируется проводить разъяснительную работу с целью профилактики правонарушений. С психологом был проведен Тест незаконченных предложений «Мой класс и мой учитель» Тест незаконченных предложений «Мой класс и мой учитель» «Социометрия» «Социометрия»

Работа с учителями - предметниками Систематическая организация встреч родителей с работающими в классе педагогами. Осведомление учителей-предметников о состоянии здоровья учащихся; Знакомство учителей с условиями жизни и взаимоотношениями в семье ребёнка; Индивидуальные беседы ученика и классного руководителя при необходимости решения возникающих проблем, конфликтов; Выяснение у учителей - предметников причин снижения результативности работы того или иного ребёнка, если таковое имеет место. Систематическая организация встреч родителей с работающими в классе педагогами. Осведомление учителей-предметников о состоянии здоровья учащихся; Знакомство учителей с условиями жизни и взаимоотношениями в семье ребёнка; Индивидуальные беседы ученика и классного руководителя при необходимости решения возникающих проблем, конфликтов; Выяснение у учителей - предметников причин снижения результативности работы того или иного ребёнка, если таковое имеет место. Посещение родительских собраний учителями – предметниками. Посещение родительских собраний учителями – предметниками.

Работа с трудными детьми Посетила на дому детей стоящих на учете в КДН (Суровцева В. Старостина В.) Посетила на дому детей стоящих на учете в КДН (Суровцева В. Старостина В.) Индивидуально беседовала с детьми. Индивидуально беседовала с детьми. Проводила беседы по охране жизни и здоровья детей. Проводила беседы по охране жизни и здоровья детей. Проводилось заседание родительского комитета. Проводилось заседание родительского комитета.