Настройки и возможности электронной почты. Правила общения МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Факультативный.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
РАБОТА С ЭЛЕКТРОННОЙ ПОЧТОЙ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ.. Каким образом происходит обмен информацией в традиционной почте? Почтовый ящик Адрес Письмо Почтовый узел.
Advertisements

ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА Электронная почта, с одной стороны, это просто электронная замена бумажной почты, конвертов, почтальонов, мешков с письмами, а с другой.
Электронная почта yagod-sch.ucoz.ru (все уроки) Составил учитель ИКТ Фоломкин А.И.
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА МОУ СОШ 7 г. Невинномысск Учитель информатики Киктенко Наталья Владимировна Урок информатики в 10 классе.
Электронная почта или (сокращение от elektronic mail) Выполнил ученик 11 «А» класса Захаров Михаил МОУ «Средняя общеобразовательная школа 1»
Это наиболее распространенный сервис Интернета, служащий для передачи текстовых сообщений и вложенных файлов через компьютерную сеть.
– это система, позволяющая обмениваться сообщениями по компьютерной сети.
Освоение электронной почты. Электронная почта (electronic mail, ) – служба, которая позволяет любому пользователю сети передавать и получать электронные.
Сетевой этикет (нетикет, сетикет) Николаева Татьяна Викторовна, к.п.н., заведующая кафедрой информатизации и ИКТ в образовании КОИПКРО.
Автор: учитель информатики Морозова Марина Николаевна 8 класс.
Что необходимо, чтобы написать электронное письмо? Подключить компьютера к сети Интернет; Запустить программу, для выхода в Интернет; В адресной строке.
Основы работы с электронной почтой Семинар Автор: Ефремов Анатолий Анатольевич, Учитель английского языка МБОУ «Гимназия 1» г.Балаково Саратовской области.
Работа с электронной почтой с использованием вэб-интерфейса Урок 2 Службы Интернета.
ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА 8 КЛАСС. КТО? КОГДА? ГДЕ? Первую систему обмена текстовыми сообщениями создал Дуг Энгельбарт из Стенфорда, Рей Томлинсон в 1971 году.
Электронная почта Электронная почта – наиболее популярное средство Ihterht. Возможность сверхбыстрой посылки писем при помощи компьютерной сети обусловила.
Возможности Интернет. Возможности Интернет для общения учащихся Каковы возможности Интернет-технологий для организации общения учащихся по проекту? Повысится.
Электронная почта История создания 1972 год. Рэй Томлинсон (Ray Tomlinson), движимый необходимостью создания для разработчиков ARPANET простых средств.
СЛУЖБЫ ИНТЕРНЕТА В этой презентации вы узнаете о: - принципах функционирования электронной почты; - организации электронной переписки с использованием.
Демонстрационный материал к уроку"Электронная почта и другие услуги сетей" Электронная почта и другие сервисы компьютерных сетей Назначение электронной.
(Electronic mail) Электронная почта -обмен письмами в компьютерных сетях -по принципу действия напоминает обычную почту.
Транксрипт:

Настройки и возможности электронной почты. Правила общения МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 5 Факультативный курс «Дороги страны Интернет» ©Епифанова Т.Н. / учебный год

Электронная почта На какие части можно разбить почтовый адрес и что эти части обозначают? 1.Состоит из двух частей, разделенных – читается "эт" ("at" - англ. "на"). 2.Первая часть адреса - имя пользователя, вторая часть – имя компьютера, на котором находится почтовый ящик. Домен- окончание указывает на географическое расположение компьютера. 3.Электронный адрес может содержать в себе дефисы, подчеркивания и точки, цифры и английские буквы, но не может содержать никаких других символов, в том числе русских букв и пробелов.

Электронный почтовый ящик Письма разложены по папкам. Чтобы написать письмо, выбери в строке меню ссылку Написать.

Из чего состоит электронное письмо Yandex Mail Адрес Тема Содержание Прикреплённые файлы

Адресная книга, изменение настроек Yandex Mail Для добавления адреса в адресную книгу выберите Контакты или адреса. Для изменения настроек выберите Ещё или Настройки.

Техника безопасности при работе с электронной почтой 1.Никогда не открывайте файлы, приложенные к письмам, если вы не до конца уверены в их происхождении и предназначении. 2.Категорически не рекомендуется делать свой электронный адрес достоянием широкой общественности. Избегайте оставлять свой адрес в Сети. 3.Заглядывайте в свой бесплатный ящик хотя бы раз в месяц

Правила общения по электронной почте 1.Внимательно следите за тем, что стоит в поле Кому (To), прежде чем отправить письмо. 2.Тема (Subject) письма – это несколько слов, вкратце сообщающих, о чем письмо. Тема письма видна до открытия письма, наряду с датой и отправителем. Рекомендуется всегда заполнять это поле. Тема письма должна быть по возможности содержательной и уникальной. 3.Никогда не пишите весь текст письма заглавными буквами! Только отдельные слова, которые вы хотите выделить. 4.Разбивайте текст на логические абзацы.

Правила общения по электронной почте 6.Ставьте пробелы после знаков препинания. 7.Проверяйте ошибки. 8.Не забывайте про подпись. 9.Не затягивайте с ответом. Как правило, отвечать следует в течении суток. 10.Старайтесь уменьшать размеры всех сообщений, насколько это возможно. Все вложенные файлы, кроме фотографий, необходимо сжимать перед посылкой архиватором. 11.В любом случае полный размер письма не должен превышать 1МБ, и перед тем как слать такие большие сообщения, нужно предварительно согласовать это с получателем. 12.Не шлите без предупреждения программы.