МОУ « Гимназия 18» города Магнитогорска Учитель начальных классов Шабалова Наталья Игоревна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ученик 3 «В» класса МБОУ «СОШ 110» города Трёхгорного Челябинской области Ученик 3 «В» класса МБОУ «СОШ 110» города Трёхгорного Челябинской области Антипов.
Advertisements

Никифоров Тимофей Андреевич Ученик 2 «В» класса МБОУ «СОШ 110» города Трёхгорного Челябинской области.
Развитие творческих способностей учащихся на занятиях по алгоритмизации и программированию. Зозулина Любовь Сергеевна, учитель информатики МОУ «СОШ 3»
Формирование умений Лего-конструирования у учащихся начальных классов на уроках математики в условиях ФГОС 2-го поколения Власова Ольга Сергеевна, учитель.
Сравнение количества заданий, включенных в ГИА и ЕГЭ по темам курса «Информатика и ИКТ»
* обеспечивать комфортное самочувствие ребенка; * развивать творческие способности и логическое мышление детей; * развивать образное, техническое мышление.
2005 г. - лауреат Российского образовательного форума на Международной выставке образования в Сокольниках «Школа – 2005» 2003 г.
Моделирование физических процессов в электронных таблицах MS Excel курс по выбору для предпрофильной подготовки Кастюкевич Сергей Михайлович, учитель физики.
Гимназия 1 г. Нерюнгри «Физический эксперимент» Ерофеева Ольга Геннадьевна Учитель первой категории Элективный курс для учащихся 9-ых классов.
ГБОУ СОШ 339 имени Героя Советского Союза М.С.Шумилова.
Программа «Лего робот» для обучающихся начальной школы « Уже в школе дети должны получить возможность раскрыть свои способности, подготовиться к жизни.
Научно – техническое направление Дополнительные образовательные программы учебный год.
ЛЕГО - МИРЫ Работы выполнены учащимися 1А и 1Б ГБОУ СОШ 406 Под руководством классных руководителей: Кузнецовой С.Г. И Зайченко Н.В.
Из опыта работы Ведерникова Ирина Константиновна учитель начальных классов МОУ «Великопольская средняя общеобразовательная школа»
___МБОУ СОШ 22_________________ Проектная работа «Обучение конструированию и программированию ЛЕГО-робота как способ развития логического и творческого.
УПРАВЛЕНИЕ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ г. СОЧИ ЛАЗАРЕВСКИЙ ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОТДЕЛ УПРАВЛЕНИЯ ПО ОБРАЗОВАНИЮ И НАУКЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ.
Директор школы :Лебедева Наталья Игоревна.
Руководитель: Демидова Н.М., учитель физики Элективный курс по физике.
Экспериментальная физика в школе и дома Пластинкина О. А. Измерение физических величин Горбункова Г.Д. МОУ «СОШ 50» Ленинского района г. Саратова.
Наглядная геометрия Наглядная геометрия Учитель гимназии 406 Мичурина Светлана Владимировна.
Транксрипт:

МОУ « Гимназия 18» города Магнитогорска Учитель начальных классов Шабалова Наталья Игоревна

В 2007 г. в гимназии был организован кружок Лего- конструирования. В нем занимаются дети в возрасте от 9 до 15 лет. (3,4,9 классы). Старшие ребята с удовольствием помогают малышам решать сложные технические задачки.

На занятиях Лего –конструирования у детей развивается образное и техническое мышление, мелкая моторика, творческие способности. Ребята учатся логически мыслить. У них формируется умение достаточно самостоятельно решать технические задачи.

Наша команда активно участвует в Лего–движении, к которому наш город подключился в январе 2008г. В ММЦ был создан Лего–клуб. В него вошли педагоги и учащиеся из 10 учебных заведений города.

Врадий Андрей и Пресняков Антон, ученики 4 класса, заняли 1 место, а ученики 9 класса, Зайцев Артем и Ляпкин Никита- 3 место. А уже в марте 2008 г. в городе Челябинске на региональном туре Международных состязаний роботов, Зайцев Артем и Ляпкин Никита заняли 2 место.

Вторые городские состязания Лего –роботов в 2009 г. и снова хорошие результаты: Шабалов Никита (4 класс) и Лебедев Саша (5 класс) заняли 2 место, Малова Полина (5 класс)-2 место, Врадий Андрей и Планков Борис (5 класс)-5 место, Зайцев Артем и Ляпкин Никита (10 класс)- 1 место. В марте 2009г. на региональном туре Международных состязаний роботов Зайцев Артем выступил очень достойно, заняв 6 место.

Урок окружающего мира «Измерение как необходимая часть наблюдения или эксперимента» Конструирование измерительных приборов

Первым этапом работы - дать определение прибора и его строения. Общие элементы строения. Второй этап-конкретизация понятия. Как может выглядеть прибор для измерения силы ветра? Как выглядит прибор для измерения массы? Создание чертежа измерительного прибора.

Третий этап-конструирование приборов из Лего- конструкторов.

Четвертый этап работы - защита проектов.

«Металлосборщик»

« Хоккей»

Начальная школа – основы конструирования, элементы программирования. 5-6 классы - основы программирования, построение алгоритмов( на уроках информатики). 7,8,9классы-использование конструкторов(на уроках физики, технологии) классы -элективные курсы.