Профилактика и лечение ВИЧ/СПИД у потребителей наркотиков глобальная перспектива Константин Леженцев Официальный Центр доступа к Конференции AIDS 2010.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Объединение снижения вреда и лечения Балтимор, Мэриленд, Опыт США Роберт Шварц, доктор медицинских наук Директор Программа лечения зависимости от наркотиков.
Advertisements

САНКТ-ПЕТЕРБУРГСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД РАЗВИТИЯ ПРОГРАММ, НАПРАВЛЕННЫХ НА УЛУЧШЕНИЕ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ЛЖВС.
Комплексная программа на принципах снижения вреда по профилактике и лечению социально значимых заболеваний среди ПИН 28 марта 2011г. Москва Евгений Петунин.
Комплексные программы по профилактике и лечению ВИЧ- инфекции среди ПИН Москва, 30 марта 2012 г. Романяк Елена, член Совета НП «ЭСВЕРО»
МОУ «Глажевская средняя общеобразовательная школа» Социальный проект.
Заявка на Фазу 2 гранта SSF #KAZ-H-RAC Руководитель отдела реализации грантов РЦ СПИД Асембеков Б.С. 26 августа 2013 года.
Текущая ситуация с ИПН и ВИЧ в Кыргызской Республике Исакова А. – сектор координации и мониторинга в области ВИЧ / СПИД Аппарата Правительства КР.
Расширение доступа женщин к интегрированному пакету услуг по вопросам ВИЧ/СПИДа и наркозависимости в Восточной Европе и Центральной Азии Опиоидная заместительная.
Начало АРТ: когда сделать первый шаг? Светлана Антоняк Константин Леженцев Официальный Центр доступа к Конференции AIDS 2010 в Киеве.
Позиция ЮНЭЙДС по вопросам профилактики ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков Гайлевич Роман Отдел стран Восточной Европы и Средней Азии ЮНЭЙДС,
ПЕРЕДАЧА ВИЧ МЕЖДУ ПИН И ИХ СЕКСУАЛЬНЫМИ ПАРТНЕРАМИ Сесиль Казачкин IHRD, ИОО Будапешт.
Клинические аспекты ВИЧ\СПИДа в свете международных стандартов диагностики и лечения Кудусова Елена Республиканский Центр по профилактике и борьбе со СПИД.
Обмен опытом по внедрению и реализации заместительной терапии метадоном в государственных организациях здравоохранения стран Центрально Азии Р.Б.Токубаев.
Комплексный подход к профилактике и уходу при ВИЧ-инфекции среди ПИН и в МЛС: опыт проекта УНП ООН «Расширение доступа к программам профилактика и ухода.
Роль стратегической информации в мониторинге эпидемии ВИЧ-инфекции в Украине Ялта, 26 сентября 2007 г. Юрий Кобыща Эпидемиолог Программа по ВИЧ/СПИД, Бюро.
Модель потребностей в ресурсах 27 мая 2008 г. София, Болгария Стивен Форсайт, PhD, старший экономист здравоохранения, Институт «Фьючерс»
Отчет за второе полугодие Фазы 2 гранта 7 раунда.
1 Третя національна конференція «Розбудова національної системи моніторингу та оцінки заходів протидії епідемії ВІЛ/СНІД в Україні» Ялта, вересня.
Установление целей для всеобщего доступа к профилактике и лечению ВИЧ и уходу для потребителей инъекционных наркотиков в Кыргызской Республике Беккоенова.
Интегрированные услуги для ПИН и ЛВЖВС опыт Благотворительной Ассоциации «Свет надежды» Украина Максим Демченко Исполнительный директор Ассоциации.
Транксрипт:

Профилактика и лечение ВИЧ/СПИД у потребителей наркотиков глобальная перспектива Константин Леженцев Официальный Центр доступа к Конференции AIDS 2010 в Киеве

Основные цели Презентовать проблему наркопотребления в контексте ВИЧ эпидемии Дать наилучшие модели и подходы к оказанию сервиса ПИН Презентовать результаты многолетних исследований в области ПИН и ВИЧ Официальный Центр доступа к Конференции AIDS 2010 в Киеве

Нора Волков, директор, Центр по исследованию проблем наркозависимости Доказательная база риска ВИЧ вне узкой концепции «инъекционного» потребления Данные по влиянию на метаболизм глюкозы наркопрепаратов и зависимости поведенческих функций Доказательная база влияния «снижения уровня допамина» на поведенческие реакции (даже вне фазы интоксикации) Результаты исследования с налтрексоном (150 пациентов) Вакцина против наркотиков Официальный Центр доступа к Конференции AIDS 2010 в Киеве

Проф-р О.Брайен, университет ш-та Пенсильвания Генетические механизмы зависимости Эффективное наркологическое лечение – критический фактор успеха Обзор факторов успеха ЗПТ – метадоновых программ в частности Обзор пилотных проектов с бупренорфином Официальный Центр доступа к Конференции AIDS 2010 в Киеве

Хулио Монтанер Критически важные данные о результатах работы в БК (грант NIDA) АРТ как профилактика АРТ (даже на уровне 1500 копий) – все равно является мощным средством предупреждения передачи ВИЧ «это не медикализация профилактики, а лечение тех, кто его требует и получение дополнительных выгод для программ профилактики и укурепление традиционных программ» Официальный Центр доступа к Конференции AIDS 2010 в Киеве

Ключевые моменты Понятие «вирусная нагрузка» сообщества как средство оценки эффективности АРВ среди ПИН Доказательство прямой зависимости между снижением ВН и снижением новых случаев ВИЧ ВН как риск передачи в 20 раз превышает»обмен шприцами» (20 против 3)