Сравнение дробей урок2. Устно. Сравни: В коробке 12 мячей, 7 из них синего цвета. Какая часть мячей синего цвета? У покупателя 30 рублей. 17 рублей он.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
СРАВНЕНИЕ ДРОБЕЙ. Урок 3. 1.Сравни: **** ;;; 4 ; *
Advertisements

Сравнение дробей. М – 5 урок 3. Цель: Обобщить и систематизировать знания учащихся по сравнению дробей.
Обыкновенные дроби Сравнить дроби, используя рисунки, сделать вывод > При сравнении дробей с одинаковыми знаменателями, больше та дробь, числитель которой.
Дыню разрезали на 9 равных долей. Сравнение дробей с одинаковыми одинаковымизнаменателями.
Устно: Приведите дробь к знаменателю 80; к знаменателю 10; к числителю 5; к числителю 100. Приведите дробь к числителю 4; к знаменателю 100, к знаменателю.
Буквенные выражения. Устный счет Выражение Значение выражения А)2,1 · Б)1 – 0,86 В) 0,8 + 1)1,1 2)1,4 3)0,9 4)0,14 Выражение Значение выражения А)2,8.
Работаем в парах Сократить дробь - это значит разделить числитель и знаменатель на одно и то же число Привести дробь к новому знаменателю - это значит.
В ыберите пару, чтобы получить правильный ответ В ыберите пару, чтобы получить правильный ответ Дробь называется неправильной, если… Числитель меньше.
ТЕМА УРОКА: СМЕШАННЫЕ ЧИСЛА. 2 ЗАДАЧА: Разделить поровну 5 одинаковых яблок между четырьмя детьми. 2.
закрепляем полную информацию: дробь это ? что обазночает знаменатель а что числитель? как записывается дробь?
Сравнение, сложение и вычитание дробей с разными знаменателями.
А – 9. Чтобы найти сумму дробей с одинаковыми знаменателями, надо к числителю первой дроби прибавить числитель второй дроби, а знаменатель оставить.
5.5 Сравнение дробей ГЛАВА V ДРОБИ Школа 2100 school2100.ru Презентация для учебника Козлова С. А., Рубин А. Г. «Математика, 5 класс. Ч. 2» © ООО «Баласс»,
Урок математики во 2-б классе Учитель: Комарова М.Н.
7 – 8 классы 7 – 8 классы. В школе 370 учеников. В школе 370 учеников. найдутся ли в этой школе хотя бы два ученика, у которых день найдутся ли в этой.
Математическая игра Обыкновенные дроби. Володина Ольга Николаевна учитель математики МОУ « лицей 31».
Сложение и вычитание дробей с одинаковыми знаменателями.
: 40 : 9 х 11 х : 4 : : 3 : 7 ? ?
Сравнение дробей с разными знаменателями. Устная работа 1. Сократите дроби:
ГБОУ СОШ 1 п.Зольное Дитцель Е.Е.. Цель: закрепить умение читать и записывать дроби; формировать умение сравнивать дроби.
Транксрипт:

Сравнение дробей урок2

Устно. Сравни:

В коробке 12 мячей, 7 из них синего цвета. Какая часть мячей синего цвета? У покупателя 30 рублей. 17 рублей он заплатил за покупку. Какую часть денег израсходовал покупатель? Укажите дробь, если её знаменатель наименьшее двузначное число, а числитель – наибольшее однозначное.

Для подарка детям купили сначала 8 кг конфет, а затем ещё ¾ этого количества. Сколько купили конфет детям на подарки? Рабочие застеклили 9 окон. Это ¼ того, что им надо застеклить. Сколько окон надо застеклить рабочим?

Что интересного можно увидеть у этих дробей? Можно ли сравнить дроби с одинаковыми числителями? Как вы думаете, какая из этих дробей самая маленькая? Как можно сравнить дроби с одинаковыми числителями?