Я не указываю на слабости, а ищу средства для подпитки даже слабых ростков. ИКТ в образовании ИТ – понятие широкое. Это технологии работы с информацией.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Информационные технологии в образовательном процессе начальной школы в условиях введения ФГОС. Учитель начальных классов первой квалификационной кате г.
Advertisements

«Обучать надо не тому, что есть, а тому, что будет» Ю.Горвиц(1998г.)
Новое качество образования: использование ИКТ технологий в учебно-воспитательном процессе. учитель истории МОУ СОШ 2 г. Буденновска Донскова Ирина Анатольевна.
Панина Ирина Борисовна учитель начальных классов высшей категории МОУ «Кирилловская СОШ» Использование ИКТ в образовательном процессе современной начальной.
Использование информационных компьютерных технологий в работе учителя – логопеда учитель – логопед ГБОУ ЦППРиК Колпинского района Санкт- Петербурга Санкт-
Выступление на педагогическом совете «Формирование и развитие УУД как основа успешности обучающихся» года.
Руководитель Центра Информатизации Образования Второй Санкт-Петербургской гимназии Юркова Т.А.
«Использование ИКТ-технологий на уроках ОБЖ и во внеурочной деятельности» Представление системы работы МБОУ Николаевская СОШ Татарского района.
Доклад по теме: Применение новых информационных технологий на уроках иностранного языка.
Мультимедиа в дошкольном и начальном образовании.
Методические аспекты использования ИКТ на уроках физики 25 марта 2009 года.
« Дитя требует деятельности беспрестанно, а утомляется не деятельностью, а её однообразием» К.Д. Ушинский Подготовила: Доможирова О.А. учитель начальных.
Программа информатизации МОУСОШ гг..
Название проекта Предметная область Изучаем растительность Биология, информатика Участники Цель проекта лет, 5-6 классы повысить уровень преподавания.
СОВРЕМЕННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ в учебно- воспитательном процессе.
ИКТ-компетентность – это способность учащихся использовать информационные и коммуникационные технологии для доступа к информации, для ее поиска, организации,
Роль образовательного учреждения в формировании информационно-образовательной среды школы при переходе на ФГОС ОО Невская Ольга Васильевна, зам. Дир. ГМЦ.
Семинар заместителей директора по УВР «Формирование компетентности учителя и ученика через создание информационной среды» МБОУ СОШ 3 г. Цимлянска г.
Милютина Н.В. ЭОР в образовательной деятельности по предметам основной школы.
Тема: Использование ИКТ на уроке, как фактор повышения качества знаний.
Транксрипт:

Я не указываю на слабости, а ищу средства для подпитки даже слабых ростков. ИКТ в образовании ИТ – понятие широкое. Это технологии работы с информацией – ее поиска, анализа, оценки, структурирования, представления. КТ – частный аспект ИТ, он связан с освоением возможностей компьютера в работе с информацией. Компьютер – действенный образовательный инструмент, средство обучения.

Преимущества применения ИКТ: одновременное включение зрительного и слухового восприятия; увеличение выразительности, наглядности и зрелищности излагаемого материала; структурирование излагаемого материала; создание оптимальных условий для восприятия информации.

65 % 25 % Детская природа требует наглядности. К.Д. Ушинский

Mimio проекты

«Школьный наставник»

Кирилл и Мефодий

Сайт класса

Дистанционного обучения Дистанционной поддержки очного образования Поддержки очного образования Учебная среда хорошо зарекомендовала себя в большинстве стран мира для организации:

Спасибо за внимание!