Классный руководитель – Адюкина Антонина Васильевна Мы дошкольниками были, Мы ходили в детский сад. А теперь, а теперь, Открывай нам, школа, дверь!

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Стоит в селе теремок, он и светел, и высок. Подошла к теремку Антонина Васильевна: - Кто, кто в теремочке живет? Кто в таком светлом живет? На крыльцо.
Advertisements

Стоит в селе теремок, он и светел, и высок. Подошла к теремку Антонина Васильевна: - Кто, кто в теремочке живет? Кто в таком светлом живет?
Цель программы: Формирование личности младшего школьника через создание и развитие классного коллектива.
МОУ «Тюрлеминская СОШ» Станция Тюрлема, улица Пионерская, д. 1 Есть за домами, за лесами Маленькая страна. Там люди с добрыми глазами, Там жизнь любви.
Добро пожаловать в наш класс. Наш девиз «Один за всех и все за одного»
Пришли мы в нашу школу, Просторный, светлый дом, Где много дней весёлых Мы вместе проведём.
Портфолио Портфолио классного руководителя классного руководителя 1 класса МОУ «Именевская СОШ» Красноармейского района ЧР Красноармейского района ЧР Терентьевой.
Добро пожаловать в наш класс «Дружба». Наш девиз «Один за всех и все за одного»
ПЕТИНА ОКСАНА ВИКТОРОВНА КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ 9 «А» КЛАССА ГБОУ СОШ 4 г.о.Кинель Самарской области.
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Ядринского района МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин Ядрин 2008.
Методы взаимодействия классного руководителя начальной школы и детей с целью создания благоприятного психологического климата в классе и развитие коллектива.
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики Ядринского района МОУ «Средняя общеобразовательная школа 2» г.Ядрин Ядрин 2009.
* Цель: становление и развитие качеств личности на основе нравственных ценностей и исторического опыта России, направленных на формирование активной жизненной.
Программа работы классного руководителя с коллективом класса «Мир радости и добра» Разработала: учитель начальных классов МБОУ «Среднекибечская СОШ» Анатольева.
Информационная Воспитательно- развивающая Формирующая Охранно- оздоровительная Контролирующая Бытовая.
Воспитательная система «Школьные годы чудесные» Классный руководитель: Яна Станиславовна Галеева.
Методическое объединение классных руководителей старшего звена (8-11 классы ) Руководитель МО Струкова Н. А.
ПРОГРАММА ДУХОВНО-НРАВСТВЕННОГО РАЗВИТИЯ И ВОСПИТАНИЯ ОБУЧАЮЩИХСЯ НА СТУПЕНИ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ «НАЧАЛА НРАВСТВЕННОСТИ» МОУ СОШ 7 Г. ЛИПЕЦКА.
Цель : Создать условия для развития личностных качеств выпускника, организаторских компетенций, стимулировать социальную активность. Задачи: Формирование.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение – детский сад общеразвивающего вида 14 Аулова Елена Андреевна.
Транксрипт:

Классный руководитель – Адюкина Антонина Васильевна Мы дошкольниками были, Мы ходили в детский сад. А теперь, а теперь, Открывай нам, школа, дверь!

У Л Ы Б К А Жить без улыбки- просто ошибка! Наши интересы: -общение с друзьями; -общение с природой; -учёба; -спорт, физическая культура; -домашний труд; -походы, экскурсии; -техническое творчество; -лепка;

Структура самоуправления класса Организатор Петров Руслан Сектор спорта Гурьянов Денис Сектор здоровья Степанова Наталья Читательский сектор Еников Виталий

Законы жизни в классе -каждый человек имеет право на ошибку и ее исправление; -каждый человек имеет право на ошибку и ее исправление; - человек не имеет права унижать, оскорблять и обижать другого человека; - человек не имеет права унижать, оскорблять и обижать другого человека; - человек должен научиться признавать свою неправоту и отстаивать свою правоту; - человек должен научиться признавать свою неправоту и отстаивать свою правоту; -человек должен учиться дружить и иметь друзей; -человек должен учиться дружить и иметь друзей; -человек должен уметь помогать другому человеку и не бояться просить помощи; -человек должен уметь помогать другому человеку и не бояться просить помощи; -человек должен учиться быть терпеливым и настойчивым в достижении своих целей; -человек должен учиться быть терпеливым и настойчивым в достижении своих целей;

«Ц В Е Т Ы» - наш любимый кружок Каждый ученик- это цветок. Цветы дарят людям радость. И мои ученики, подобно цветам, пусть дарят всем только радость. Каждый ученик- это цветок. Цветы дарят людям радость. И мои ученики, подобно цветам, пусть дарят всем только радость.

Знания: Знания: Знать о состоянии своего здоровья Знать о состоянии своего здоровья Основы гигиенической культуры Основы гигиенической культуры Особенности своего физического развития Особенности своего физического развития Знать лекарственные травы Знать лекарственные травы Знать все о ЗОЖ Знать все о ЗОЖДействия: - Беречь свои силы и возможности - Беречь свои силы и возможности - Правильно вести себя на природе - Правильно вести себя на природе - заниматься в кружке или секции - заниматься в кружке или секции - Участвовать в соревнованиях - Участвовать в соревнованиях - участвовать в озеленении класса, школы, села - участвовать в озеленении класса, школы, села

ТРАДИЦИИ КЛАССА: Праздники по красным датам календаря Праздники по красным датам календаря Утренники Утренники Конкурсы Конкурсы Месячники Месячники Общественно- полезные трудовые мероприятия Общественно- полезные трудовые мероприятия Акции милосердия Акции милосердия Спорт и туризм Спорт и туризм

Формы проведения родительских собраний Беседа Беседа Круглый стол Круглый стол Обмен мнениями Обмен мнениями Практикум Практикум Педагогический треугольник (педагог+ родитель+ребенок) Педагогический треугольник (педагог+ родитель+ребенок) Дискуссия Дискуссия Родительские чтения Родительские чтения Педагогическая мастерская (опыт семейного воспитания) Педагогическая мастерская (опыт семейного воспитания) Откровенный разговор (походы и экскурсии) Откровенный разговор (походы и экскурсии)