Доброе утро! Бобры храбры идут в боры. Бобры для бобрят храбры.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Разработка учителя начальных классов МОУ «Гимназия 5» города Саратова Володиной Ирины Николаевны УМК «Гармония»
Advertisements

Николай Носов. Биография, произведения. Урок подготовлен учителем начальных классов ГОУ СОШ 750 Абрамовой С.А.
Помоги Гномику вспомнить произведения Н.Носова «Фан…» «Жив… …» «Огу…» «Миш… …» «Ви… … в … и …» «Ого…» «Нез… на …» «Фантазёры» «Живая шляпа» «Огурцы» «Мишкина.
НИКОЛАЙ НОСОВ Биография, произведения. Из какого произведения эти строки? Я проснулся. Мишка и Костя спят. Я разбудил Костю. Кто-то стучит, говорю. Кто.
Презентацию составила учитель начальных классов муниципального общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа 30 города Белово» Пермякова.
НИКОЛАЙ НОСОВ Биография, произведения. Что вы знаете о Николае Носове? Николай Носов –русский советский прозаик, драматург, все произведения для детей.
НИКОЛАЙ НОСОВ Биография, произведения. Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в Киеве. Жизнь и творчество Николая Носова.
НОСОВ НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ 1908 – 1976 гг.. Родился Николай Носов в 1908 году в семье актера. Детство его прошло в поселке Ирпень, недалеко от Киева, где.
Николай Николаевич Носов ( гг.). Николай Николаевич Носов родился 23 ноября 1908 года в Киеве. Мать Николая была домохозяйкой, а отец – эстрадным.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 212 «Солнышко» общеразвивающего вида (МБДОУ «Детский сад 212 «Солнышко») Николай.
Литературный проект по творчеству детского писателя Н.Н.Носова: «Улыбка и смех – это для всех»
Помоги вспомнить произведения Н.Носова «Фан…» «Жив… …» «Огу…» «Миш… …» «Ви… … в … и …» «Ого…» «Нез… на …» «Фантазёры» «Живая шляпа»
ШКОЛЬНЫЙ БИБЛИОТЕЧНО- ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ХЛ 149 ПРЕДСТАВЛЯЕТ РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА УЧЕНИЦА 4-Б КЛАССА ЖИЛА МАРИЯ.
Н.Н носов Николай Николаевич Носов родился 10 (23) ноября 1908 года в Киеве в семье актёра эстрады. Детство его прошло в поселке Ирпень, недалеко от Киева,
Николай Николаевич Носов родился 10 (23 ноября) 1908 года в Киеве, в семье эстрадного артиста. Детство его прошло в небольшом городке Ирпень, недалеко.
УМК «ШКОЛА РОССИИ» 3 класс Алексашкина Л.В.. Речевая разминка Ра – ра – ра – идёт в школу детвора Рок – рок – рок – начинается урок Ры – ры – ры – в классе.
" Детским писателем я стал потому, что, когда я вырос, мне вообще захотелось стать писателем. А стать писателем мне захотелось потому, что у меня была.
Творчество Николая Николаевича Носова МОУ СОШ 2 п. Чернышевск МОУ СОШ 2 п. Чернышевск Учитель начальных классов Выходцева Марина Николаевна.
Учитель МБОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского Филимонова С.Ю.
Кто автор этих героев?. НИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ НОСОВ НОСОВ.
Транксрипт:

Доброе утро!

Бобры храбры идут в боры. Бобры для бобрят храбры.

Игра «Отгадай по первым буквам» « Фан…» «Огу…» «Ви… … в … и …» «Ого…» «Нез… на …» «Фантазёры» «Огурцы» «Витя Малеев в школе и дома» «Огородники» «Незнайка на Луне»

Тема: Николай Николаевич Носов «Ачадаз анидеф» Познакомимся…. Научимся… «Федина задача»

Николай Николаевич Носов ( ) Носов- детских книг творец. Ну, какой он молодец! Сколько книг смешных, чудесных Написать он нам успел. Доброту, и смех, и юмор, Показать всем нам хотел!

Произведения Н.Н.Носова

Родился Николай Носов 23 ноября 1908 года на Украине в городе Киеве.

Отец- актер, мать- рукодельница и певунья. Маленький Николай Носов

Учился в гимназии поселка Ирпень, недалеко от Киева, где прошло его детство.

Закончив гимназию, он работал чернорабочим на бетонном и кирпичном заводе. В 19 лет поступил в Киевский художественный институт, затем перевелся в Московский государственный институт кинематографии. Во время Великой Отечественной войны ставил военно-технические фильмы. Год работал в сфере кино: режиссер, постановщик.

В литературу пришел случайно: родился сын, и нужно было рассказывать ему все новые и новые сказки, забавные рассказы для него и его приятелей … «Постепенно я понял, что сочинять для детей – наилучшая работа. »

Первый рассказ «Затейники» был издан в 1938 году

Каждая книга Носова имела большой успех у детей.

Заслуженную славу принесла писателю повесть-сказка «Приключения Незнайки и его друзей»,»Незнайка в солнечном городе» и «Незнайка на Луне»

Мультфильмы по мотивам произведений Николая Носова «Бобик в гостях у Барбоса» «Незнайка в Солнечном городе» "Приключения Незнайки и его друзей".

По рассказу Н.Носова. Шутка из серии «Охотничьи рассказы: приключения охотника и очень умного медведя» « Незнайка на Луне »

Н.Н. Носов почти сорок лет отдал благороднейшему делу воспитания девчонок и мальчишек. Его неустанный труд отмечен высокими правительственными наградами: Государственная премия РСФСР им. Н.К. Крупской, Государственная премия СССР ( за «Витю Малеева…»).

УМК «Школа России» Урок литературного чтения 3 класс

Словарная работа Рокочущим басом – низким мужским голосом

Кафтан- длинная верхняя одежда с длинными рукавами

Титулярный советник – гражданский чин служащий в государственном учреждении.

Море полудённом- южный, полдневный

Текст читает заслуженный артист Лев Дуров

Н.Н.Носов доверил нам свою самую главную тайну – веселые и умные книги. Он владел «золотым ключиком» к сердцам девчонок и мальчишек. Счастье – не в золоте, найденном на дне старого колодца. Тайна в человеке. В умении добывать и ценить знания, а главное, думать, жить честно, трудиться, ценить каждый день своей жизни, не растрачивая себя по пустякам. Читайте книги Н. Носова, постигайте мудрость героев.

Домашнее задание 1.Пересказать понравившийся отрывок из произведения Н.Носова «Федина задача» и нарисовать рисунок. 2.Написать сочинение о Феде Рыбкине. 3.Написать смешной рассказ из школьной жизни.