Объявления Афиша Визитки Создание надписей с помощью кнопок панели «Рисование»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
1.В меню «Формат» выбрать команду «Разметка слайда» 2.В поле задач (с правой стороны) выбрать разметку слайда «Пустой Слайд» (можно выбрать любую разметку)
Advertisements

В V A I O : = Схема алгоритма конструируется из блоков. Для установки блока на рабочее поле необходимо выполнить следующие действия: выбрать на панели.
Работа в Microsoft Office Publisher Программа может широко использоваться для создания буклетов, издания школьной стенгазеты, приглашения и объявления,
Создание графических объектов в текстовом редакторе MS Word Мельникова Юлия Александровна, учитель информатики.
Проверка правописания. Вверяет текст, опираясь на словарь из 240 тысяч основ русских слов, что соответствует приблизительно четырем миллионам различных.
Автор: Гузаева Мария Юрьевна Должность: учитель информатики Место работы: МОУ СОШ 56 УИМ г. Магнитогорска.
1 Импортирование и редактирование графических объектов Занятие 9.
Создание графических объектов в редакторе презентаций MS Power Point.
Основы работы в MS PowerPoint. Запуск программы На панели задач щелкните кнопку Пуск./ Программы. Из списка программы выберите Microsoft PowerPoint. Откроется.
Иванова Надежда Валериановна - учитель МОУ СОШ 10 г.Йошкар-Олы1.
Презентация по информатике на тему: «Интерактивные тесты в Microsoft Office Excel» Панафидина Л.М. МБОУ «СОШ 17» г. Новомосковск.
Текстовый процессор MS Word. Оформление текста с помощью WordArt 2011 г.
Урок 3. Формы представления данных (таблицы, формы, запросы, отчеты)
ТЕКСТОВЫЙ РЕДАКТОР MICROSOFT WORD, РАБОТА С РИСУНКАМИ И ПАНЕЛЬЮ ИНСТРУМЕНТОВ. РИСОВАНИЕ.
Вставка рисунков и таблиц. Microsoft Word позволяет вставлять в документ графические объекты, созданные как в других программах, так и с помощью собственных.
Фрагмент выделение Отражение или разворот Отразить слева направо.
Преподаватель Лютикова Наталья Анатольевна. П. 1 Закрепление области рабочего листа на экране Закрепление области рабочего листа: 1. открыть меню «Окно»;
Внедрение объектов Тема урока. Символы Вставка – Символ.
Казань 2011 год. Содержание 1. Возможности форматирования текста 2. Возможности редактирования текста 3. Работа с графическими объектами 4. Работа с таблицами.
Работа в ТЕКСТОВОМ РЕДАКТОРЕ Microsoft Word Презентация подготовлена учителем информатики Анцирской средней общеобразовательной школы Пресняк Татьяной.
Транксрипт:

Объявления

Афиша

Визитки

Создание надписей с помощью кнопок панели «Рисование»

1 АЛГОРИТМ: Создание надписи. Проверить подключение панели Рисование в окне программы (ВИД-ПАНЕЛЬ ИНСТРУМЕНТОВ - РИСОВАНИЕ); Найти кнопку «Добавить объект WordArt»; Щелкнуть по ней левой кнопкой мыши; Выбрать шаблон в открывшемся окне и нажать ОК; В окне текста набрать нужную запись и нажать ОК. 2 АЛГОРИТМ: Редактирование надписи. Выделить необходимую для изменения надпись (2 раза левой кнопкой мыши); Используя кнопки клавиатуры DELETE и BACKSPASE удалить ненужный текст; Набрать с клавиатуры текст надписи и нажать ОК. 3 АЛГОРИТМ: Перемещение надписи по рабочему листу. Выделить надпись (1 раз левой кнопкой мыши); По надписи щелкнуть правой кнопкой мыши; В контекстном меню выбрать команду «Формат объекта WordArt» (Левой кнопкой мыши); В появившемся диалоговом окне с помощью левой кнопки мыши выбрать вкладку «Положение» и команду «Вокруг рамки», затем нажать ОК; Захватить надпись левой кнопкой мыши и перетянуть в нужную часть листа.

Алгоритм 4: создание визитки щелкнуть по кнопке «надпись» на панели «Рисование»; установить указатель мыши на экране; нажать левую кнопку мыши и потянуть, не отпуская. заполнить визитку содержанием.

Ключ к тестовым заданиям: 1.С 2.B 3.C 4.B 5.A Оценка 3 Если выполнено правильно первые 2 вопроса. Оценка 4 Если выполнено правильно первые 3 вопроса. Оценка 5 Если выполнено правильно первые 4 вопроса.

В каждом человеческом имени солнце. Только дайте ему светить. Сократ