Шоу – технологии используют в игровых мероприятиях: «Звёздный час», «Зов джунглей», «»Музыкальный ринг», классический КВН и проч.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Шоу - технологии. Игровые мероприятия с делением участников на три группы: «Сцена» «Зал» «Ведущий» Шоу - технологии.
Advertisements

Технологии – это система деятельности педагогов и учащихся в образовательном процессе, построенная на конкретной идее в соответствии с определёнными принципами.
Воспитательные технологии. Основные признаки педагогических технологий Конкретный педагогический замысел. Конкретный педагогический замысел. Выстраивание.
Классный руководитель 8 класса МОУ СОШ 2 г. Ядрин Плеханова Алевтина Борисовна 2010 г.
Воспитательные технологии. Воспитательные технологии как одно из средств воспитания позволяют получить определённые результаты: позитивный социальный.
Краткосрочный творческий проект: «Мамочка любимая» Для детей старшей группы 1. Автор проекта: Хузун В.Г. воспитатель первой категории. Сроки проведения.
Математика МАТЕМАТИЧЕСКИЙ КВН МЫ ПОКА НЕ АРХИМЕДЫ… Девиз: Дорогу осилит идущий, а математику - мыслящий В игре принимали участие 2 команды: Радиус (радостные,
АЛГОРИТМ подготовки и разработки сценария ЖИЗНЬ СВОБОДНАЯ ОТ НИКОТИНА.
Корпоративное мероприятие для…. Решаем задачу - beautiful day На нашем мероприятии будет много событий. Мы создадим один прекрасный вечер в жизни коллектива.
Работа выполнена в рамках проекта "Повышение квалификации различных категорий работников образования и формирование у них базовой педагогической ИКТ-компетентности"
Современные воспитательные технологии «Мало обладать выдающимися качествами, необходимо уметь ими пользоваться» Ларошфуко.
«Новые технологии воспитания и социализации школьников». Выполнила учитель начальных классов МОУ-СОШ с.Орловское Глинская Ирина Николаевна.
Подготовила учитель-логопед Орнатская Елена Вячеславовна.
С ноября в МОБУ СОШ села Абубакирово прошла неделя информатики. Ответственный за мероприятие: Рямова Зарина Шамилевна, учительинформатики. Неделя.
2 декабря в 13:30 в актовом зале школы для 1-6-х классов и их мамочек прошла концертно-конкурсная программа, в которой мамы 1б, 2б, 4б, 5б приняли участие.
« Организация проектной недели, посвященной культуре мира в средней общеобразовательной школе » Выполнила : Сахарова Е. Ю.
Подарите детям праздник!. Цель: Организовать досуг Задачи: - Способствовать сплочению коллектива - Способствовать нравственному и патриотическому воспитанию.
«Правил много есть везде, но главней всех ПДД». Цель воспитывать культуру безопасного поведения на улицах и дорогах. Задачи: Научить учащихся реально.
Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида 17 «Сказка» городского округа город Шарья Костромской области 2012.
Авторы проекта : воспитатели ГБОУ 586 « Обыкновенное чудо » Викторова Н. Н., Галкина Ю. С. Москва г.
Транксрипт:

Шоу – технологии используют в игровых мероприятиях: «Звёздный час», «Зов джунглей», «»Музыкальный ринг», классический КВН и проч.

Отличительные особенности мероприятия с использованием шоу-технологии Деление участников на выступающих («сцену» и «зрителей») Соревновательность на сцене Заготовленный организаторами сценарий

Цели использования шоу- технологии Для зала - опыт эмоционального реагирования в культурных формах Для активных участников («сцена») – опыт индивидуальной и совместной публичной соревновательности

Структура игрового мероприятия Подготовка Реализация Анализ итогов

Алгоритм шоу – технологии Блок - Подготовка 1.Активные участники «сцена»2.Ведущий3. «Зал»4.Оценивание5.Оформление

Блок - Реализация Алгоритм шоу-технологии Блок - Реализация 1.Запуск2.Задание и оценивание3.Финал

Алгоритм шоу – технологии Блок – Анализ результатов 1.Оценка активных участников «сцены» 2.Оценка «зала»

КВН «Быть осторожными с огнём» (7-14кл.) Воспитатель Смирнова А.Н. Цель Для активных участников («сцена») – опыт индивидуальной и совместной публичной соревновательности. Для зала - опыт эмоционального реагирования в культурных формах. Задачи 1.В игровой форме закрепить знания правил пожарной безопасности. 2.Воспитывать у детей чувство ответственности и соблюдение правил поведения в чрезвычайных ситуациях. 3.Использование и произношение словарного запаса в неформальной обстановке.

Алгоритм шоу- технологии в подготовке к мероприятию. 1.Активные участники «сцена» Добровольное соглашение учащихся принять участие в КВНе. Деление учащихся на две команды. Сбор участников и объяснение домашнего задания: подготовить название и приветствие команд, заготовить карточки с заданиями для соперников. 2.Ведущий Учащийся старших классов Гусев М. и педагог Романова Е.А. совместно с педагогом Смирновой А.Н. разработали программу ведения мероприятия и определили сроки репетиций. 3.»Зал» Приглашение всех на мероприятие ярким объявлением. Определены места для жюри, активных участников и «зала». 4.Оценивание Определён состав жюри из учащихся старших классов: Молоснова А., Ясюченя А., Шадрин А., Оценивается каждый конкурс по 5-ти бальной системе. 5.Оформление Зал оформлен плакатами по противопожарной безопасности и рисунками детей.

Алгоритм шоу-технологии в реализации КВН 1.Запуск Мероприятие начинается стихотворным обращением ведущих к «залу» и « сцене». -Друзья! Сегодня нашу сцену Предоставляем КВНу! и т.д. Ведущие представляют состав жюри: Молоснова А., Шадрин А., Ясюченя А., председатель жюри Любкичева В.И. Председатель жюри знакомит всех присутствующих с порядком встречи и способом оценивания каждого конкурса по 5 бальной системе) 2.Задания и оценивания 1.Конкурс «Приветствие команд» Команда «Факел» Команда «Пламя» 2.Конкурс капитанов нарисовать плакат «Огонь – друг человека» Пока капитаны выполняют задание, ведущие провели с залом игру «Это я, это я все мои друзья!» 3.Конкурс - домашнее задание- карточки с заданием для соперников Музыкальная пауза. 4.Конкурс «Письмо» Музыкальная пауза. Выходит команда болельщиков 7 класса и читает стихи. Жюри оценивало каждый конкурс и после музыкальной паузы озвучивало результат. 3.Финал Жюри объявляет общие итоги и называет победителя команду «Пламя». Ведущие стихами и плакатом, который просят прочитать «сцену» и «зал» вместе, заканчивают КВН.

Анализ результатов 1.Оцека активных участников «сцены» Оценка отношения участников к совершающему в зале и на сцене получена по ходу мероприятия через обращения ведущего с вопросом: «Кому понравилось мероприятие поднимите руки?» 2.Оценка «зала» По наблюдению организатора КВН Смирновой А.Н. большинство детей эмоционально реагировали на происходящее.