МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ С.О.Т. В ШКОЛЬНОМ ДНЕ ЗДОРОВЬЕ.. Актуальность: Дни спорта и здоровья входят в систему работы по физической культуре. Проводятся такие дни.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Гимнастика и Здоровье. Здоровый образ жизни Личная гигиена, Закаливание, Правильное питание, Режим дня, Занятия физической культурой и спортом, Двигательная.
Advertisements

Выполнила Шилина М. М. учитель географии МБОУ СОШ 12.
Сценарий военно- спортивной игры «ЗАРНИЦА» в МОУ СОШ поселка Аять.
ВСЕРОССИЙСКИЙ КОНКУРС ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА ( учебный год ) Номинация : внеклассная деятельность Автор : Жолобова Светлана Сергеевна Место.
Умение сохранить своё здоровье как компонент общечеловеческой культуры. Гигиеническое воспитание и формирование здорового образа жизни в целях сохранения.
Учитель физической культуры: Меньшиков Борис Сергеевич БОУ «Гимназия 69 им. Чередова И.М.» Омск
Государственное образовательное учреждение Начальная школа – детский сад компенсирующего вида 1639 для детей с нарушением зрения.
Внедряется с целью обеспечения здоровья школьников за период обучения, формирования необходимых знаний, умений и навыков по здоровому образу жизни, воспитания.
Выполнили студенты группы 4 ПСПб оп Потапова Полина Тремасова Виктория.
П ОВЫШЕНИЕ МОТИВАЦИИ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ Ягудина Н. Р. МОУ «Лицей 4»
Общешкольный « День Здоровья» « Мы – юные олимпийцы!»
Цель программы: создание здоровьесберегающих условий организации образовательного процесса.
Обучение туристическим навыкам на местности в экстремальных условиях.
М ИНИСТЕРСТВО ЗДОРОВЬЕ И СПОРТ. Программа министерства «Здоровье и спорт» – это комплексная система воспитания школьника (здорового физически, всесторонне.
ПРИМЕНЕНИЕ СРЕДСТВ ТУРИСТСКОГО МНОГОБОРЬЯ НА УРОКАХ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ, ДЛЯ ВОСПИТАНИЯ ЗДОРОВОГО ПОКОЛЕНИЯ.
Программа воспитательной работы 9-11 класса.. В классе 6 человек ( 5 мальчиков и 1 девочка ). Из них 1 хорошист. Неуспевающих не было на протяжении 4.
МОУ «Волжская средняя общеобразовательная школа» Педагог дополнительного образования Есипова Татьяна Николаевна ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ОБЪЕДИНЕНИЯ «ВЕСЁЛЫЙ.
О тветственный человек видит в детях то будущее, о котором мечтает. Н. В. Федоров В нынешнее время важно формирование жизнестойкой личности. И поэтому.
Олимпийский марафон здоровья в ГБОУ СОШ 164 СТАРТОВАЛ!
Авторский коллектив учителей Северского района: Лысенко О.Н., Вережникова Е.А. МОУ СОШ 44, Шаповалова Е.Ф., Савостина Л.И. МОУ СОШ 45, Бруяка Т.В., Бауэр.
Транксрипт:

МОЁ ПРИМЕНЕНИЕ С.О.Т. В ШКОЛЬНОМ ДНЕ ЗДОРОВЬЕ.

Актуальность: Дни спорта и здоровья входят в систему работы по физической культуре. Проводятся такие дни не реже одного раза в четверть. В подготовке и проведении дня спорта и здоровья, как правило, задействованы все учителя и ученики школы. Дни спорта и здоровья уже давно переросли в хорошую школьную традицию, их с удовольствием посещают родители, бывшие ученики. Это интересный эмоциональный праздник.

Цель: Формирование жизненно-необходимых умений и навыков здорового образа жизни у школьников. Воспитание потребности в каждодневной двигательной активности. Получение новых знаний в области гигиены и правильного питания. Борьба с вредными привычками. Задачи: 1) Пропаганда здорового образа жизни; 2) Активизация спортивной жизни школы; 3)Воспитание чувства коллективизма (через работу в разновозрастных группах) 4)Развитие чувства самосохранения в зкстремальных условиях. 5)Оказание первой мед.помощи в экстремальных ситуациях.

Инновация заключается в следующем: разработанный сценарий проведения дня спорта и здоровья, будет интересен для проведения в любой школе. Повысит интерес к физической культуре, ОБЖ, биологии и анатомии,повысит интерес к туризму, спорту у детей и их родителей. Сформирует положительное отношение к своему здоровью и здоровому образу жизни. А самое главное сплотит и углубит дружеские отношения в классном коллективе.

Осенний день здоровья "Мы туристы« «Здоровье-это здорово!»

Подготовка: 1.группа-помощников для проведения соревнований 2. группа поддержки (1 класс,бывшие ученики,освобожденные) 3. построение. 4. судейская команда.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ. 1.ВИЗИТНАЯ КАРТОЧКА КОМАНДЫ: а)название команды. б)девиз. в)эмблема. г)туристическая песня.

2.ПОЛОСА ПРЕПЯТСТВИЙ: пеньки(проход через болото

переправа

ловушка

канат (прыжок через водоем)

3.МЕДИЦИНСКАЯ СТАНЦИЯ. а) перелом руки.(наложение шины и повязки) б) перелом ноги(наложение шины и повязки) в) рана головы.(повязка шапочкой) г)переноска раненого

4.ТУРИСТИЧЕСКАЯ СТАНЦИЯ а)установка туристической палатки(на время)

б)разжигание костра(на время)

5.ИНТЕЛЕКТУАЛЬНАЯ СТАНЦИЯ: три вопроса темы: темы:спорт,туризм,медицина.

ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ: 1.Подсчет результатов. 2.Постороение.3.Награждение.