Спецкурс: Занимательная графика и черчение 8 класс.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Чигринова Алла Николаевна учитель начальных классов, ГОУ СОШ 156 Юго-Западный округ РЕЧЬ КАК СРЕДСТВО ФОРМИРОВАНИЯ ТВОРЧЕСКИХ СПОСОБНОСТЕЙ У МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ.
Advertisements

« Основы компьютерной грамотности » Основное направление - общеинтеллектуальное.
Межпредметный элективный курс «Школа исследователя: основы учебно- исследовательской деятельности» Antamanoff.
Проектный метод обучения английскому языку Преподаватель английского языка Дяденко Е.Г.
« ОСНОВЫ КОМПЬЮТЕРНОЙ ГРАМОТНОСТИ » Программа по курсу.
Методы активизации познавательной деятельности учащихся 6 классов.
Проектно-исследовательская технология на уроках географии и во внеурочной деятельности ПУБЛИЧНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ Учитель географии I квалификационной категории.
Актуальность: Образование это то, что остаётся после того, как забывается всё выученное в школе. Альберт Эйнштейн.
Решение нестандартных химических задач Курс предназначен для учащихся 10 и 11 классов и рассчитан на 48 часов Мартынова Полина Александровна учитель химии.
Организация системы работы по внедрению проектного метода в образовательный процесс ДОУ.
Развитие творческих способностей младших школьников.
Школа завтра Школа сегодня. образовательная технология, нацеленная на приобретение учащимися новых знаний в тесной связи с реальной жизнью, формирование.
Формы и организация познавательной деятельности учащихся на уроках географии.
Основы проблемного обучения в начальной школе. Цель: теоретически обосновать и практически подтвердить эффективность проблемного обучения в начальной.
Организация проектной деятельности в ДОУ как интегрированны й метод обучения и воспитания МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «Детский.
I. ДИДАКТИЧЕСКАЯ (ОБУЧАЮЩАЯ) ЦЕЛЬ: систематизация и обобщение знаний и умений по применению законов термодинамики при решении задач. ЗАДАЧИ: Актуализация.
Проектная и исследовательская деятельность учащихся как один из основных методов интерактивного обучения Никишина Т.А. руководитель творческой группы учителей.
сканирование0001
Внеурочная деятельность для учащихся 1-2 классов «МИР ЛОГИКИ» Руководитель: педагог-психолог Иванова Н.В.
Комплект учебников по алгебре и геометрии Пособие содержит самостоятельные и контрольные работы по всем важнейшим темам курса математики 5-6 класса.
Транксрипт:

Спецкурс: Занимательная графика и черчение 8 класс

Цель курса – активизировать познавательную активность учащихся, изучая черчение. Задачи курса: -Развивать графическую грамотность учащихся и приобщать их к общей графической культуре. - Закреплять основы теоретических знаний и практических умений в области графики. - Развивать творческие способности учащихся средствами графики.

Программа спецкурса включает в себя: Занимательные задачи, побуждающие работать мысль учащегося. Вербальные головоломки, развивающие сообразительность, настойчивость, догадливость, умение анализировать и обобщать.

Проблемные, частично- поисковые и исследовательские методы. Игровая деятельность. Конкурсные программы. Нестандартные формы занятий. Проектная деятельность (исследовательская, поисковая, творческая).

Именно на уроке графики и черчения ребенок имеет возможность выступить в роли исследователя, преобразователя, конструктора.

«Столярные инструменты» СТОЛЯРНЫЙ ИНСТРУМЕНТ

Спасибо за внимание