Влияние и роль донорских организаций в оценке социальных программ. Общие подходы к оценке социальных результатов проектов и программ в сфере детства Специальная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПАРТНЕРСКАЯ ИНИЦИАТИВА « Оценка проектов и программ в сфере детства » Подушкина Т. Г. БФ « Культура детства »
Advertisements

"ОБЩИЕ ПОДХОДЫ К ОЦЕНКЕ СОЦИАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОГРАММ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ДЕТСТВА" ПАРТНЕРСКАЯ ИНИЦИАТИВА Evolution & Philanthropy Благотворительный фонд.
"Общие подходы к оценке социальных результатов программ в сфере защиты детства" Evolution & Philanthropy Благотворительный фонд поддержки культурного развития.
Подушкина Татьяна Геннадиевна Благотворительный фонд поддержки культурного развития детей «Культура детства»
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Рабочий проект.
ЦЕННОСТНЫЕ ОСНОВАНИЯ И ЭТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫ В ОЦЕНКЕ СОЦИАЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТОВ ПРОЕКТОВ И ПРОГРАММ В СФЕРЕ ДЕТСТВА Москва 1 ноября 2012.
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Рабочая встреча
Межотраслевое профессиональное объединение в области оценки программ, реализуемых для детей Проект
Составление заявок Университет Американского института по борьбе с раком, Университет Румыния, апрель 2003 г.
Мониторинг и оценка эффективности социальных программ и проектов в сфере семьи и детства Алена Богомолова, ведущий социолог БФ «Дорога к дому» 25 ноября.
Опыт внедрения оценки программ в практику некоммерческого сектора : анализ использования развивающего потенциала оценки в социальных программах в сфере.
Тема исследования (впишите тему) Перечислите всех авторов, указав ФИО, класс, руководителя проекта Укажите школу.
Тема проекта Авторы: школа Руководитель:. Проблемный вопрос.
Деятельность белорусских организаций в области разработки и реализации проектов международной технической помощи и возможности обмена опытом между ними.
Формирование учебно-познавательной компетенции на уроках математики.
С ЕМИНАР ПО НАПИСАНИЮ ПРОЕКТНЫХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ Б ЕЛАРУСЬ.
LOGO Анализ информационно-методической работы ОГОУ СПО «Татарское педагогическое училище» уч.год.
Опыт взаимодеи ̆ ствия представителей ̆ профессионального сообщества с государственным сектором: В ПОИСКАХ ВЗАИМОПОНИМАНИЯ партнерская инициатива «Общие.
Реферат Введение Реферат - это краткое, точное изложение сущности какого либо вопроса (темы) на основании нескольких книг, монографий, статей и т.д. реферат.
Кратко об исследовании 3 Цель и задачи 4 Методология 5 Факторы влияния 6 Матрица анализа 7 Основные выводы: 8-16 A. Государственный сектор 8-10 B. Донорские.
Транксрипт:

Влияние и роль донорских организаций в оценке социальных программ. Общие подходы к оценке социальных результатов проектов и программ в сфере детства Специальная встреча Форума Доноров 19 февраля 2013

ПАРТНЕРСКАЯ ИНИЦИАТИВА " Общие подходы к оценке социальных результатов программ в сфере защиты детства "

ПРОБЛЕМА : ОТСУТСТВИЕ ОБЩЕГО ПОНИМАНИЯ ЗАДАЧ И ПРОЦЕДУРЫ ОЦЕНКИ ПРОГРАММ У ОСНОВНЫХ СТЕЙКХОЛДЕРОВ

ЗАДАЧИ : ОРГАНИЗОВАТЬ ДИАЛОГ СТЕЙКХОЛДЕРОВ ВЫДЕЛИТЬ ОБЩИЕ ОСНОВАНИЯ ДЛЯ ОЦЕНКИ ПРОГРАММ СДЕЛАТЬ ПРОЦЕДУРУ ОЦЕНКИ ПРОГРАММ БОЛЕЕ ПОНЯТНОЙ

РЕЗУЛЬТАТ ОПИСАНЫ : 1. ЭТИКА ОЦЕНКИ ДЕТСКИХ ПРОГРАММ 2. ПРОЦЕДУРА ОЦЕНКИ 3. ОСНОВНЫЕ ПРОБЛЕМНЫЕ ОБЛАСТИ

ВЫВОДЫ НЕДОСТАТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ КОМПЕТЕНЦИЙ В ОБЛАСТИ СОЦИАЛЬНОГО ПРОЕКТИРОВАНИЯ У АВТОРОВ И РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОГРАММ НЕДОСТАТОЧНЫЙ УРОВЕНЬ КОМПЕТЕНЦИЙ СТЕЙКХОЛДЕРОВ В ОБЛАСТИ ОЦЕНКИ ПРОГРАММ

ПРЕДЛОЖЕНИЯ : КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ АВТОРОВ И РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОГРАММ В ПРОЦЕССЕ СОСТАВЛЕНИЯ ЗАЯВКИ : а ) соблюдение программной логики б ) описание процедуры оценки ВЫДЕЛЕНИЕ НА ОЦЕНКУ ПРОГРАММЫ ОТДЕЛЬНОЙ РАСХОДНОЙ СТАТЬИ В БЮДЖЕТЕ

Вы можете сделать свой вклад в развитие оценки программ : Добавьтесь на страницу проекта : facebook.com/Impactass Следите за новостями на сайте проекта : socialimp.wordpress.com Напишите свои предложения :