МБОУ «Ларьякская ОСШ» Организация работы с детьми и семьями, состоящими на всех видах профилактического учёта в летний период.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Центр детского и юношеского туризма и экскурсий» ЛАГЕРЬ «СОЛНЕЧНЫЙ»
Advertisements

Программа пришкольного оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Муравейник" Цели и задачи программы Направления и виды деятельности Принципы Этапы.
ВОВЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В СОЦИАЛЬНО- ОПАСНОМ ПОЛОЖЕНИИ, в общественно-полезную деятельность.
Летний лагерь дневного пребывания отряда «ЛИДЕР» на базе Вилюйской СОШ 1 им. Г.И.Чиряева Базовое содержание воспитания ориентировано на формирование личности.
Организация летнего отдыха МБОУ «Гимназия» ст. Каневская.
МКОУ «Изумрудниниская ООШ» Программа летнего оздоровительного лагеря «Исток» с дневным пребыванием детей.
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ, ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ В ЛЕТНИЙ ПЕРИОД 2008 года Администрация города Чебоксары.
ПЛАНИРОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИИ ЛЕТНЕГО ОТДЫХА, ОЗДОРОВЛЕНИЯ И ЗАНЯТОСТИ ДЕТЕЙ И ПОДРОСТКОВ МБОУ СОШ 52 в 2013 году.
Организация занятости, отдыха и оздоровления детей и подростков ЗАТО Озёрный в летний период Руководитель отдела образования администрации ЗАТО Озёрный.
Организация летнего оздоровления детей и подростков в МБОУ ООШ 8 в 2014 году.
Итоги летней кампании МБОУ СОШ 8. Лето дает возможность выявить самые разнообразные таланты всех детей независимо от социально-экономического положения.
Программа «Летние приключения» Разработала: Заместитель директора по ВР Сидорова Л.Н. МОУ СОШ 1 г.Краснодар 2010 год.
Бюджетное учреждение ХМАО - Югры «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота» «Комплексный центр социального обслуживания населения «Забота»
* МБОУ «Балахонихинская ООШ». Программа «Лето 2012» обеспечивает летнюю занятость учащихся на основе разнообразной досуговой, познавательной, трудовой.
Н.В. Кондрашова, заместитель председателя районного Координационного совета по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи Перевозского.
Организация воспитательной работы в школьном летнем лагере.
1 ИТОГИ организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей в каникулярное время 2008 года Сесицкая С.Е., специалист по воспитанию и дополнительному.
Муниципальная программа организации каникулярного отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи муниципального образования Тверской области «Краснохолмский.
Оздоровительно-образовательный лагерь «РАДУГА» МОУ ДОД ДДТ Ю.Ю.Воробьева старший методист массово-организационного отдела МОУ ДОД Дома Детского творчества.
ЛЕТО Цель: создание интересного, разнообразного по форме и содержанию отдыха и оздоровления детей
Транксрипт:

МБОУ «Ларьякская ОСШ» Организация работы с детьми и семьями, состоящими на всех видах профилактического учёта в летний период

Принципы организации досуга - вариативность форм занятости обучающихся; - доступность различных форм занятости для всех обучающихся школы; - максимальная занятость обучающихся в летний период; - соответствие форм занятости возрастным особенностям обучающихся; - сотрудничество школы и родителей;

Задачи - создание условий для организации досуга и проведения оздоровительных мероприятий для; - организация занятости обучающихся, состоящих на учете в КДН, ВШУ; - организация работы по развитию познавательных интересов, и творческих способностей обучающихся в летний период; - обеспечение временной трудовой занятости школьников в возрасте с 14 лет в летний период; - организация профилактической работы по предупреждению детского и подросткового травматизма, преступлений и правонарушений, пожаров по причине детской шалости в летний период; - активизировать творческую занятость учащихся в летний период

Ожидаемые результаты создание ценностно-ориентированного пространства воспитательной деятельности, способствующего максимальному охвату обучающихся школы занятостью в летний период

Направления летней работы Пришкольный лагерь Загородный отдых Трудоустройство Спортивная площадка Досуговая площадка (ДК)

Пришкольный лагерь «Лесовичок»

Загородный отдых

Трудоустройство

Спортивная площадка

Досуговая площадка

Работа с родителями Работа родительского патруля в летний период Сбор заявлений на отдых в загородные лагеря – с ноября месяца Январь- составляется заявка по заявлениям родителей Сбор документов на загородный отдых (май) Сбор документов на летний пришкольный лагерь

/Результат летнего отдыха Охват учащихся с 6 до 17 лет – 100 учащийся; или 85% от числа учащихся 1-8 классов.

Спасибо за внимание!