Работу в ыполнил : Ученик 6 Б к ласса Воеводин Д митрий Учитель : В аськова О льга В алерьевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«История происхождения рыцарей» Подготовила группа 3 Махоркина Марья, Манаенков Максим, Мамерзаев Рамил, Мамонтов Саша, Ник у лов Сергей, Сафонова София,
Advertisements

Презентацию подготовила : Евдокимова Юлия.. В Средние века служба на коне считалась принадлежностью благородного сословия. Дворяне обучали военному делу.
Самураи Самураи – средневековые японские воины- телохранители Самурай (яп. ) в наиболее часто употребляемом значении военно-феодальное сословие мелких.
Подготовила Юрканова Мария.. Началом Средневековья принято считать 476 год. В этом году последний император Западной Римской империи Ромул Августул был.
Флаг России. Угадай-ка У него названий много: Триколор, трёхцветный стяг - С ветром гонит прочь тревоги Бело-сине-красный...
Смута
1 Познакомить учащихся с условиями жизни класса феодалов. 1 Познакомить учащихся с условиями жизни класса феодалов. 2 Подвести к пониманию того, как 2.
СРЕДНЕВЕКОВЫЕ РЫЦАРИ Выполнил: Кумекбаев Тимур ученик 7В класса МБОУ «СОШ 27.
Политика и власть.. Политика Как мы понимаем, что такое «политика»? Автором термина «Политика» является древнегреческий философ Аристотель. Он определил.
Нужно ли рекламировать войну в СМИ Политическая дискуссия.
Япония на пути модернизации: восточная мораль – западная техника.
Впечатления от прочитанной книги.
Разработка урока для 6 класса. Курс «История средних веков». Курсовая работа М.С.Серовой, Учителя истории гимназии 144.
Кун Цю – настоящее имя философа, мыслителя и педагога Конфуция. Ему удалось создать философскую систему, которая и сейчас популярна в Китае. Практически.
ПОБЕДА НАД ЯПОНИЕЙ ХРОНИКИ ПОСЛЕДНЕГО РУБЕЖА. 2 СЕНТЯБРЯ – ДЕНЬ ОКОНЧАНИЯ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ. Между тем, разгром Советскими войсками более чем миллионной.
Рыцари Кто такой рыцарь? Рыцарь, рейтар, шевалье - так на разных языках называется всадник. Но не просто всадник, а всадник в шлеме, панцире, со щитом,
« Жил на свете рыцарь бедный...» (1829 год) Напомним, как понимались в средние века долг и предназначение рыцаря. Напомним, как понимались в средние века.
Г Е Р А Л Ь Д И К А, или гербоведение –это дисциплина, посвящённая изучению гербов. Г Е Р Б – это композиция из различных знаков, которые отражали степень.
ЯПОНИЯ. Страна Восходящего Солнца В рамках проекта «Мы разные, но мы вместе» негосударственное общеобразовательное учреждение «Школа-интернат 29 среднего.
Япония – страна восходящего солнца. Государственный флаг Японии Цветы сакуры.
Транксрипт:

Работу в ыполнил : Ученик 6 Б к ласса Воеводин Д митрий Учитель : В аськова О льга В алерьевна

Японские рыцари - самураи - одни из колоритных персонажей всемирной истории. Происхождением своим они обязаны семейным боевым отрядам, которые сражались с племенами, населявшими пограничные районы. Могущество самураев возросло в XII веке. В 1192 г. было создано первое самурайское государство. С тех пор почти на семьсот лет в Японии утвердился режим, при котором политическая власть была в руках военной элиты.

В первой части книги рассказывается о том, как появились самураи, как жила Япония под их властью, о кровавой смуте, в которую они ввергли страну, о героях.

Во второй части вы ознакомитесь с жизненным укладом, сословиями самураев, узнаете об их непоколебимых идеалах долга, чести и верности, их воспитании и военной подготовке, о том каким оружием они сражались, в каких замках жили, чем занимались в мирную пору.

В третьей части говорится об упадке могущества и крушении государства самураев, о духовном наследии, военной аристократии.

Прочитав э ту к нигу в ы у знаете м ного и нтересного ! Спасибо з а в нимание !