Истина - одна, а путей достижения её – Истина - одна, а путей достижения её – много. много. Д.И.Менделеев Д.И.Менделеев.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ПИРАМИДА ЦЕЛЕЙ ИЗМЕНЕНИЯ В ОБЩЕСТВЕ ИЗМЕНЕНИЕ ПОВЕДЕНИЯ ИЗМЕНЕНИЕ УБЕЖДЕНИЙ Восприятие и участие ИЗМЕНЕНИЕ В ОТНОШЕНИИ Деятельность И Н Ф О Р М И Р О В.
Advertisements

Владение современными образовательными технологиями и методиками.
Методический глоссарий Современный урок – это развивающая система, состоящая из взаимосвязанных и взаимодействующих частей (цель, содержание учебного.
Системно - деятельностный подход в обучении Джентимирова Халида Айнадиновна учитель русского языка и литературы МКОУ СОШ 9.
Российская и американская школы: традиции и новаторство Семинар 21 декабря 2009 года.
Великая цель образования – это не знания, а действия Герберт Спенсер.
ШМО учителей иностранного языка МОАУ «СОШ 23»,2013 Тема: «Современные образовательные технологии в реализации ФГОС» Цель: Поиск и внедрение в образовательный.
1 Методологические основания организации самостоятельной работы.
Слышу – и забываю, вижу – и запоминаю, делаю – и понимаю. Восточная мудрость.
Ну, погоди!
Практико-ориентированное обучение как один из методов системно-деятельностного подхода. Учитель физики: Глушкова Т.С.
Таблица умножения 2*2=4 1*2=2 10*2=20 3*3=9 4*2=8 3*5=15 1*5=5 2*3=6 4*1=4 * 10
Лекции 8-9
ТЕМА Система лекций блоков и зачётных занятий в старших классах по физике, как фактор развития творческого мышления учащихся.
Все другое в школе становится реальным и достижимым лишь тогда, когда человеку хочется учиться, когда в учении – в том, что он ходит в школу, читает, пишет,
3 аспекта возникновения зависимости: 1)тело с его физическими состояниями, генетика 2) психика 3) духовные установки человека по отношению к жизни. 3.
Математика Цель Познакомиться с двузначными числами. Учиться считать десятками.
Компетентностный подход к формированию личности средствами интерактивных технологий на уроках русского языка и литературы.
Авторы: Дымова Валентина Дмитриевна, учитель математики, Казлакова Марина Ивановна, учитель математики, МКОУ «Новозыковская СОШ им. В.Нагайцева»
Метод проектов- технология компетентностно- ориентированного образования.
Транксрипт:

Истина - одна, а путей достижения её – Истина - одна, а путей достижения её – много. много. Д.И.Менделеев Д.И.Менделеев

Основной целью урока для учителя является создание условий, позволяющих заинтересовать ученика, дать первое представление о предмете и о возможных путях его изучения. Основной целью урока для учителя является создание условий, позволяющих заинтересовать ученика, дать первое представление о предмете и о возможных путях его изучения.

Я слышу – и забываю, я вижу – и запоминаю, я делаю – и понимаю. Конфуций

Эффективность усвоения учебной информации (пирамида познания по Дж. Мартину) Лекция 5 % Лекция 5 % Чтение 10 % Чтение 10 % Аудиометоды 20 % Аудиометоды 20 % Видеометоды 30 % Видеометоды 30 % Дискуссионные методы 50 % Дискуссионные методы 50 % Практические действия 70 % Практические действия 70 % Обучение других 90 % Обучение других 90 %