Цветной атлас гистологии Л. П. Гартнер, Д. Л. Хайятт Предыдущие издания «Цветного атласа гистологии» помогали студентам изучать структуру и функцию тканей.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: Связь гистологии с медико-биологическими и медицинскими дисциплинами» ДИСЦИПЛИНА: Проведение лабораторных гистологических исследований Красноярск,2013.
Advertisements

Школа неотложной хирургической практики Ковалев А. И., Цуканов Ю. Т. Неотложная хирургическая помощь – для начинающих.
ДЕНЬ СПЕЦИАЛИСТА- ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГА. Оториноларингология – область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, клиническое течение болезней.
Новые книги профессора Гусейнова Тагира Сайдуллаховича Выпуск 2 Научная библиотека ДГМА Махачкала 2014.
«Кейсовая» технология подготовки студентов к практическим занятиям по изучаемым темам Кафедра патологической анатомии.
Рецензия на пособие Власовой Е.А., Облаковой Т.В. «Пособие по математике для поступающих в вузы» Рецензируемое пособие содержит достаточно полный материал,
Внедрение эффективного инновационного опыта в практику как управляемый процесс План: 1. Основные формы распространения эффективного инновационного опыта:
Фармакопейный анализ-основа практической подготовки студентов на кафедре фармакогнозии И.А. Самылина Первый МГМУ им. И.М.Сеченова.
Витреоретинальная хирургия Книга «Витреоретинальная хирургия» из серии «Хирургические техники в офтальмологии» охватывает.
Новинки отдела медицинской литературы. Серия : « Национальные руководства по лучевой диагностике и терапии ».
УПРАВЛЕНИЕ УСТОЙЧИВЫМ РАЗВИТИЕМ Монография под редакцией проф. А.В. Трачука.
Пособия авторов МПГУ по подготовке к ЕГЭ по математике и информатике.
Настоящая лекция никогда не излагает просто результаты исследования… Она побуждает и самостоятельному исследованию предмета, вовлекает в исследовательскую.
Основные понятия в области научного-педагогического исследования 1) Проблема, объект и предмет научно-педагогического исследования 2) Цели и задачи научно-педагогического.
Право имеет тот, на чьей стороне сила; границы сил - наши законы. Немецкий поэт Иоганн Кристоф Фридрих Шиллер.
Требования к выполнению курсовых работ. Виды курсовых работ По структуре: - Реферативная (в первой части дается история вопроса, уровень разработки проблемы,
Горячев А.В. Горячев А.В. Информатика и ИКТ. Мой инструмент – компьютер. 4-й класс. - М.: «Баласс», 2006.«Баласс» Учебник предназначен для школ, имеющих.
Cквозное использование обучающих материалов и тестового контроля на всех этапах учебного процесса.
Методические рекомендации для студентов и преподавателей по написанию и оформлению рефератов Разработал: преподаватель дисциплины «Языковая грамотность.
Издательский дом ST BOOK- это высокое качество изданий и полное соответствие оригинальным текстам. Издательский дом ST BOOK предлагает Вашему вниманию.
Транксрипт:

Цветной атлас гистологии Л. П. Гартнер, Д. Л. Хайятт Предыдущие издания «Цветного атласа гистологии» помогали студентам изучать структуру и функцию тканей и органов на клеточном уровне. Четвёртое издание Атласа предоставляет медикам и биологам 390 микрофотографий, 39 электронограмм и 43 схем, раскрывающих гистологическое строение основных тканей и всех систем органов человека. Каждая глава атласа начинается с введения и включает цветные схематические иллюстрации, в которых кратко рассматриваются основные понятия, необходимые для понимания гистологии. Вставки по ходу изложения текста раскрывают связь гистологической информации с основами медицинской практики. Чтобы помочь студентам применять гистологические концепции на практике, в главы Атласа также включена информация о патологических аспектах. «Цветной атлас гистологии», написанный чётко и кратко, широко известен сочетанием художественного оформления и клинического подхода к изложению материала. Студенты также оценят компактный размер книги, удобный для использования ее в лаборатории.

Гистология для будущих врачей: тесты для эффективного освоения цитологии, эмбриологии и гистологии В пособии, наряду с оригинальными рисунками, использованы иллюстрации из ряда отечественных и зарубежных учебников, атласов, руководств и монографий по гистологии. При этом в большую часть иллюстраций внесены авторские изменения, в ряде случаев весьма существенные. Пособие ориентировано на эффективное освоение и повторение курса гистологии студентами медицинских вузов (в том числе иностранными студентами), использование при подготовке и проведении занятий аспирантами и преподавателями. Может представлять интерес и для других специалистов медико-биологического профиля (анатомов, биологов, физиологов, патологов и судебных медиков).

Руководство по гистологии в 2х томах Р.К. Данилов том 1 том 2 Авторский коллектив сделал все возможное, чтобы данный труд стал источником информации о последних достижениях в области гистологии, цитологии и эмбриологии. Второе издание руководства значительно обновлено. Приняты во внимание критические замечания и пожелания гистологов относительно внесения сведений об эмбриональных зачатках тканей, эмбриональном развитии человека, укрупнении разделов за счет слияния материалов по общим и частным вопросам гистологии, что исключает из дублирование при описании органов и систем. С учетом бурного развития клеточных и тканевых технологий в лечении заболеваний человека в руководство включены материалы по данной теме. В целом, усилен практический аспект в изложении материала без потери фундаментальности.

Основы гистологической техники Д.Э. Коржевский В представленном руководстве в краткой форме изложен материал, необходимый для освоения наиболее часто применяемых на практике методов гистологической техники. Уникальностью данного руководства является то, что в нем описаны как оригинальные классические методы, так и современные подходы, базирующиеся на принципах автоматизации и стандартизации. Настоящее руководство может являться справочным пособием для специалистов, применяющих в своей работе гистологическую технику (врачейпатологоанатомов, судебно- медицинских экспертов, лаборантов-гистологов, исследователей-морфологов и др.), а также будет полезно для студентов медицинских вузов, изучающих курсы гистологии, патологической анатомии и судебной медицины.

Теоретические основы и практическое применение методов иммуногистохимии Д.Э. Коржевский В книге содержатся необходимые сведения о теоретических основах современных методов иммуногистохимии и практических приемах, часть из которых разработана и усовершенствована авторами издания. Подробно описаны современные иммуноцитохимические способы изучения пролиферации клеток и приведена характеристика наиболее часто используемых в научных исследованиях нейрональных и глиальных маркеров. Настоящее руководство предназначено для специалистов, применяющих в своей работе методы иммуногистохимии (врачейпатологоанатомов, судебно-медицинских экспертов, научных работников), будет полезно для студентов биологических и медицинских факультетов, изучающих морфологические и нейробиологические дисциплины.

Предыдущие издания этого широко известного атласа стали базовыми учебными пособиями для понимания студентами функций центральной нервной системы при изучении нейроанатомии. В новом издании атласа сохранена клиническая направленность изложения материала. Цель атласа - помочь студентам просто и быстро перейти от теоретических предметов к клиническим дисциплинам. В новое издание атласа были внесены необходимые изменения: добавлены свыше 110 новых результатов нейровизуализации (МРТ и КТ) и иллюстраций, включая цветные схемы и срезы мозга, подчеркивающих связь анатомии и клиники; анатомия ствола и спинного мозга представлены в типичных клинических диагностических проекциях; расположение некоторых рисунков было изменено в соответствии с клинической ориентацией; в ряде случаев к рисункам из предыдущих изданий были добавлены МРТ и КТ, чтобы как можно яснее показать анатомо-клинические корреляции. Добавлена новая глава 9, включающая 239 вопросов, большинство из которых входят в Медицинский экзамен для получения лицензии на работу в США (USMLE). Все вопросы сопровождают ответы с объяснениями. Нейроанатомия : атлас структур, срезов и систем Д. Хейнс

Атлас анатомии человека : в 4 т. Р.Д. Синельников, Я.Р. Синельников, А.Я. Синельников том 1 том 2 том 3 том 4

Sobotta. Атлас анатомии человека : в 2 т. 1 том 2 том Атлас анатомии человека, созданный Йоханнесом Соботта, директором Анатомического института Боннского университета, и изданный впервые более ста лет назад, стал для многих поколений врачей самым фундаментальным источником сведений по макроскопической анатомии, а также ценнейшим справочником для студентов, проходящих обучение клиническим дисциплинам, и врачей, получающих постдипломное образование. В новое издание, детально освещающее всю макроскопическую анатомию и содержащее около 2000 иллюстраций высокого качества, включены более 200 новых рисунков, в первую очередь клинического характера, в том числе изображения, созданные с помощью новых методов визуализации (рентгенография, МРТ, КТ и т.д.), эндоскопические картины, интраоперационные цветные фотографии внутренних органов, изображения больных с типичными параличами и т.п. Атлас построен по регионарному принципу, что соответствует темам учебных сертификационных циклов. Упрощенные схемы вводного характера и общие обзоры помогают понять более сложные рисунки и связи. Ко второму тому атласа прилагается брошюра с таблицами по мышцам, суставам и нервам, содержащими краткую информацию об их анатомии и функциях. Издание в полной мере соответствует реформированному учебному плану высшего медицинского образования, в котором особое значение придается клинической направленности преподавания доклинических дисциплин.

Анатомия человека : в 2 кн. : учебное пособие на английском языке М.Р. Сапин, Л.Л. Колесников, Д.Б. Никитюк 1том 2 том В пособии изложен курс анатомии человека, необходимый для последующего изучения медико-биологических и клинических дисциплин. Учебный материал изложен логично, компактно, на современном научном уровне и хорошо иллюстрирован. Объем и глубина изложения материала соответствуют уровню подготовки студентов мед.вузов. Для студентов, аспирантов, врачей.

Нормальная анатомия человека : в 2 т. И.В. Гайворонский том 1 том 2 Все разделы учебника «Нормальная анатомия человека» написаны с позиций функциональной морфологии. Материал изложен кратко, систематично, с использованием современных достижений смежных теоретических и клинических медицинских дисциплин. В нем отсутствуют второстепенные для последующего клинического обучения данные сравнительной анатомии. В каждом разделе учебника представлены общая часть и частные вопросы преподавания дисциплины в объеме учебных программ для медицинских вузов. Терминология приведена в соответствии с международной анатомической номенклатурой. Текст иллюстрирован классическими и оригинальными рисунками. Важное место в учебнике отводится современным морфологическим методам исследования, широко используемым в клинической практике. В систематическом виде представлены основы рентгеноанатомии, эхолокации и магнитно-резонансной томографии. Учебник «Нормальная анатомия человека» предназначен для студентов высших медицинских учебных заведений. По всем темам материал излагается весьма подробно, поэтому учебник может служить в качестве руководства для преподавателей медицинских вузов и врачей различных специальностей.

Практикум по анатомии человека в 4 ч. А.Г. Цыбулькин, Л.Л. Колесников, Т.В. Горская ч. 1 ч.2 ч. 3 Практикум представляет собой учебное пособие, цель которого – организовать и направить в нужное русло учебную деятельность студентов на практических и внеаудиторных занятиях. Служит дополнением к рекомендованным учебникам. Практикумом предусматривается поэтапное освоение материала: изучение темы с помощью препаратов, атласа и учебника, закрепление материала по заданиям и частичное повторение пройденного ранее, самоконтроль по предлагаемым вопросам, решение ситуационных задач.