Кокрановское руководство: Беременность и роды Кокрановское руководство «Беременность и роды» содержит наиболее доказательные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«НОВИНКИ УЧЕБНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ» ГБОУ СПО «МУ 15 ДЗМ» г.
Advertisements

ДЕНЬ СПЕЦИАЛИСТА- ОТОРИНОЛАРИНГОЛОГА. Оториноларингология – область клинической медицины, изучающая этиологию, патогенез, клиническое течение болезней.
Аннотация магистерского проекта Пученкиной В.В. На тему: Сравнительная оценка результатов послеродового периода согласно ЭПУ и традиционным методом.
Школа неотложной хирургической практики Ковалев А. И., Цуканов Ю. Т. Неотложная хирургическая помощь – для начинающих.
Новинки отдела медицинской литературы. Серия : « Национальные руководства по лучевой диагностике и терапии ».
1 марта - Международный день борьбы с наркоманией ВРЕМЯ ВЫБИРАТЬ ЖИЗНЬ!
Государственный медицинский университет г.Семей Кафедра детских инфекционных болезней и фтизиатрии Элективная дисциплина: Внутриутробные инфекции Интернатура.
АО «Медицинский Университет Астана» Кафедра Общественного здравоохранения тема: организация акушерско- гинекологической помощи в Казахстане Подготовила:
Витреоретинальная хирургия Книга «Витреоретинальная хирургия» из серии «Хирургические техники в офтальмологии» охватывает.
Новинки отдела комплектования по Лечебному делу. В издании изложены теоретические основы и сущность биомедицинской этики. Рассмотрены вопросы этико-правового.
Предлежание плаценты Понятие, классификация, этиология и патогенез, клиническая картина, осложнения, лечение.
Анализ диагностики антенатальных потерь. Актуальность исследования Антенатальные потери – наиболее частая причина перинатальных потерь, большая часть.
Влияние вредных факторов на плод Цикл « Современные аспекты акушерской помощи в родовспомогательных учреждениях» Л.А. Иконникова.
«МОЯ ПРОФЕССИЯ- МЕДИЦИНСКАЯ СЕСТРА» ГБОУ СПО «Медицинское училище 15 Департамента Здравоохранения г. Москвы» 2014 г.
НОВЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ КНИГИ 2015 Библиотека ВГМУ Ш 733 Шмидт Г. Ультразвуковая диагностика : практическое руководство / Г. Шмидт. - Москва: МЕДпресс-
Семейная медицина: общие положения. Понятие о первичной медико-санитарной помощи. Основные функции семейного врача. Кандидат медицинских наук, врач высшей.
Медико-социальные аспекты профилактики аборта, осложнений беременности и позднего послеродового периода: возможности врача общей практики Главный врач.
Беременность и роды при сахарном диабете Выполнили студентки 34-Б группы: Лазарева Елизавета Ермоленко Оксана Сидорова Мария Иванова Александра ГБПОУ ПО.
Пока рождаются дети, это направление будет одним из болееактуальных Пока рождаются дети, это направление будет одним из более актуальных. Эти технологии.
14 апреля -День профилактики болезней сердца Болезни сердечно-сосудистой системы до настоящего времени остаются проблемой века, имеющей важнейший медико-социальный.
Транксрипт:

Кокрановское руководство: Беременность и роды Кокрановское руководство «Беременность и роды» содержит наиболее доказательные данные в области помощи женщинам в важный момент их жизни. Этими данными должны руководствоваться практикующие врачи, акушерки, студенты и родители. Логическая последовательность глав и предметный указатель позволяют быстро найти резюме более 400 Кокрановских систематических обзоров. Эта книга является как самостоятельным источником информации, так и ориентиром в поисках полных обзоров Кокрановской библиотеки.

Лекарственная терапия в период беременности и лактации Кристоф Шефер, Хорст Шпильман, Клаус Феттер Какие лекарственные средства можно назначать во время беременности и грудного вскармливания? С какими нежелательными эффектами препаратов необходимо считаться? Инструкции по применению лекарственного препарата, подготовленные фирмой- производителем, Красный список, учебники по фармакологии и токсикологии часто содержат неполную информацию, а иногда даже вводят в заблуждение. Руководство «Лекарственная терапия в период беременности и лактации» дает возможность быстро отыскать необходимые лекарственные средства. Все главы написаны с учетом современного состояния рынка лекарственных препаратов. Значительно расширены следующие разделы: «Иммуномодуляторы и лечение ревматических заболеваний» «Психофармакологические средства», «Антиэпилептики», «Цитостатики», «Вакцины и иммуноглобулины», «Рентгенологические исследования, диагностические средства и радиоактивные изотопы», «Промышленные химические вещества и загрязнители окружающей среды», «Гомеопатические и фитотерапевтические средства», «Лекарственная терапия отца». Руководство предназначено для врачей всех специальностей, акушеров, фармацевтов, консультантов по грудному вскармливанию и других работников здравоохранения.

Заболевания репродуктивной системы у детей и подростков (андрологические аспекты) В.Е. Мирский, С.В. Рищук Настоящее руководство подготовлено ведущими учеными Северо-Западного государственного медицинского университета им. И. И. Мечникова и Северо- Западного института андрологии с учетом возросшего в последние годы интереса к андрологическим заболеваниям у детей и подростков. Наиболее подробно рассматриваются вопросы, связанные с регуляцией репродуктивно-половой системы, лабораторной диагностикой и лечением андрологических заболеваний, вызванных скрытыми инфекциями. Особое внимание уделяется эндокринной патологии, влияющей на репродуктивную функцию будущих мужчин, факторам риска возникновения андрологической патологии и организационным основам андрологической службы для детей и подростков. Книга предназначена педиатрам и узким специалистам в детском поликлиническом звене, хирургам, урологам, гинекологам, эндокринологам и микробиологам, занимающимся проблемами репродуктивных нарушений в центрах семьи и брака, а также будет полезна врачам, работающим в стационарах с детьми подросткового и юношеского возраста. Руководство рекомендовано организаторам системы здравоохранения и всем, кто интересуется современными проблемами андрологии.

Неврология новорожденных. А.Ю. Ратнер Перед Вами последняя книга ушедшего из жизни профессора Александра Юрьевича Ратнера. В ней рассматривается патология нервной системы новорожденных, возникшая в результате как патологических, так и физиологических родов. Приводится подробное описание безусловных рефлексов новорожденных, их клинические варианты и динамика в зависимости от уровня поражения нервной системы. Детально рассматривается клиническая картина их развития. Перинатальная неврология является на сегодня одной из самых неисследованных проблем. В то же время анте- и интранатальные неврологические нарушения определяют порою всю последующую жизнь ребенка, его умственные и физические возможности и даже многие из его последующих болезней.

Неотложная помощь при экстремальных состояниях в акушерской практике : Руководство для врачей Э.К. Айламазян В руководстве освещаются вопросы современной диагностики и неотложной терапии при угрожающих жизни состояниях в акушерстве. В каждой из 11 глав представлены этиология, патогенез и основные клинические проявления рассматриваемых заболеваний, подробно описаны осложнения беременности и родов. Книга содержит сведения, необходимые для понимания принципов дифференцированной экстренной терапии при ургентной патологии. В 4-м издании книги, переработанном и дополненном, специалисты познакомятся с новейшими данными акушерской науки и практики, достижениями современной медицинской технологии. Руководство предназначено для акушеров-гинекологов и перинатологов.

Оперативное акушерство Манро Керра : перевод с англ. Томас Ф. Баскетт, Эндрю А. Калдер, Сабаратнам Арулкумаран Известнейшее руководство по ведению родов в любых условиях. Большинство неблагоприятных исходов связано не с плохой оснащенностью родильных домов, а с неправильным ведением родов и несоблюдением основных хирургических принципов. «Оперативное акушерство Манро Керра», выпущенное к столетнему юбилею руководства, предлагает современный взгляд на родовспоможение, основанный на новейших публикациях. В нем продолжено изложение важнейших клинических и хирургических принципов, а также описана тактика ведения пациентов в условиях хорошо оснащенных стационаров и при ограниченном доступе к медицинским ресурсам. Руководство адресовано в первую очередь практикующим акушерам и студентам-медикам. Некоторые описанные в нем приемы сейчас широко используют только в клиниках с низкой оснащенностью, однако знанием и умением выполнять подобные манипуляции должен обладать каждый практикующий акушер.

Физиологическое акушерство : учебное пособие С.Н. Гайдуков В учебном пособии представлены современные данные о фолликулогенезе, овуляции, имплантации, развитии ранней беременности, росте и развитии плода. Рассмотрены изменения, происходящие в организме женщины во время беременности. Нашли отражение вопросы, относящиеся к разделу организации акушерской помощи, к стандартам дородового наблюдения в условиях женской консультации. Подробно излагаются методы оценки состояния внутриутробного плода. Уделено внимание основам питания беременной женщины с позиций профилактики акушерских осложнений. С современных позиций освещены вопросы регуляции родовой деятельности, рассмотрены современные концепции раскрытия шейки матки в родах. Представлены новые данные по физиологии послеродового периода. Учебное пособие составлено в соответствии с действующим учебным планом и с учетом примерной программы по дисциплине «Акушерство и гинекология» для специальности Лечебное дело. Пособие предназначено для студентов медицинских вузов, акушеров- гинекологов и врачей других специальностей.

Острый ДВС-синдром при критических состояниях в акушерско-гинекологической клинике А.П. Колесниченко, Г.В. Грицан, А.И. Грицан В руководстве освещены вопросы клинической физиологии, лабораторной диагностики и клинической интерпретации острых нарушений в системе гемостаза при жизнеугрожающих состояниях различного генеза. Изложены современные взгляды на патогенез и клинику острого ДВС крови в акушерстве, представлена оригинальная классификация данного критического состояния. Обсуждены проблемы и определены основополагающие принципы интенсивной терапии острого ДВС крови в акушерстве, даны практические рекомендации. Руководство предназначено для анестезиологов- реаниматологов, акушеров-гинекологов, хирургов и врачей других специальностей.

Акушерство : учебник для медицинских вузов Один из основополагающих российских учебников по акушерству. В учебнике рассмотрены вопросы организации родовспоможения, изложена анатомия женских половых органов, представлены приемы специального акушерского обследования женщины. Основное внимание уделено физиологии и патологии беременности, родов и послеродового периода, изложены методы оценки состояния плода и новорожденного, наиболее распространенные формы перинатальной патологии, принципы диагностики, лечения и профилактики. Описаны основные типы акушерских операций.

Гинекология : учебник для медицинских вузов Э.К. Айламазян, И.Т. Рябцева, В.Г. Яковлев Один из основополагающих российских учебников по гинекологии. В учебнике приводятся сведения, касающиеся анатомии и физиологии женских половых органов. Подробно изложены современные данные о методах обследования гинекологических больных. Особое внимание обращено на вопросы этиологии, патогенеза, клиники, диагностики и лечения основных видов гинекологической патологии: нарушений гормональной и репродуктивной функций яичников, воспалительных заболеваний, доброкачественных, предраковых и злокачественных поражений матки и яичников, а также заболеваний, сопровождающихся картиной «острого живота». Рассматриваются вопросы, касающиеся проблемы бесплодного брака и контрацепции. Описаны основные типы гинекологических операций.

Акушерство : учебник для средних медицинских учебных заведений Н.А. Гуськова, М.В. Солодейникова, С.В. Харитонова Учебник акушерства предназначен для студентов медицинских училищ и колледжей. Он написан в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта для специальности «Акушерское дело» и может быть также рекомендован для обучения по специальностям «Лечебное дело» и «Сестринское дело» в качестве основной и дополнительной литературы. Его могут использовать практические акушерки и фельдшера. В учебнике приведены иллюстрации, схемы, таблицы и справочный материал: терминологический словарь и перечень авторских пособий.