Нормативно-правовая основа организации физического воспитания в ОУ Кудашов А.А., учитель физической культуры школы-интернат.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нормативный правовой актНаименование утвержденного документа Основные положения утвержденного документа (отдельные извлечения) Федеральный закон Российской.
Advertisements

Нормативно-правовые документы по ФГОС НОО. -письмо министерства образования и науки Самарской области от МО /514-ТУ «Об организации в.
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН Об образовании в Российской Федерации 273-ФЗ от г. Принят Государственной Думой 21 декабря 2012 года Одобрен Советом Федерации.
Детский сад от А до Я. Приоритеты развития дошкольного образовательного учреждения Перспективы развития российского образования Приоритетные направления.
Стратегия развития физической культуры и спорта в Российской Федерации до 2020 года. (Постановление Правительства РФ от Р). Мероприятия.
Государственная(итоговая) аттестация ЕГЭ 2013, ГИА 2013.
Преподавание физической культуры (стандарт 2004).
« Незнание законов не освобождает от ответственности » Юридическое изречение.
Нормативные документы, регламентирующие деятельность педагога-психолога системы образования.
НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВВЕДЕНИЯ ФГОС НОО В ОУ МКОУ «СОШ 17» с. Лукьяновка Красноармейского муниципального района Приморского края.
О соблюдении образовательными организациями требований законодательства РФ в сфере образования к документам, регламентирующим образовательную деятельность.
Нормативно - правовая база в области обучения и воспитания лиц с ОВЗ.
Профильное обучение на старшей ступени общего образования.
Unitf.narod2.ru: сайт КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ - Основной Закон Российского государства, имеет высшую юридическую силу,
1 Нормативно-правовое обеспечение введения ФГОС НОО.
Нормативно-правовое обеспечение ППМС сопровождения детей в образовательном пространстве Н.И. Черкасова Заместитель руководителя стажировочной площадки.
Нормативно- правовая база по организации предшкольного образования.
Обеспечение преемственности учебного и программного материала при переходе из начальной школы в основную г. Агафонова Татьяна Григорьевна, главный.
Нормативные документы, регламентирующие деятельность педагога-психолога системы образования.
Что мешает школе быть открытой?. «Демократический, государственно- общественный характер управления образованием» – принцип государственной политики в.
Транксрипт:

Нормативно-правовая основа организации физического воспитания в ОУ Кудашов А.А., учитель физической культуры школы-интернат

Приоритетные направления в организации работы по физическому воспитанию: создание условий, содействующих формированию навыков здорового образа жизни, сохранению и укреплению физического и психического здоровья обучающихся средствами физической культуры и спорта; оснащение учебно-тренировочных занятий физкультурно-спортивным оборудованием и инвентарём; обеспечение тесного взаимодействия учебного и внеучебного процессов физического воспитания для освоения ценностей физической культуры; удовлетворение потребностей учащихся в занятиях физическими упражнениями, спортом и туризмом; формирование физической культуры личности школьников с учётом их индивидуальных способностей, состояние здоровья и мотивации; совершенствование врачебно-педагогического контроля за организацией физического воспитания, периодический анализ и самооценка деятельности педагогического коллектива по реализации современных требований, обеспечивающих развитие физической культуры и спорта в учебном заведении; профилактика асоциального поведения обучающихся средствами физической культуры и спорта.

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об образовании" от 10 июля 1992 г. N (в ред. Федеральных законов от N 12-ФЗ, от N 144- ФЗ, от N 102-ФЗ, от N 122-ФЗ, от N 20- ФЗ, от N 31-ФЗ, от N 71-ФЗ, от N 112-ФЗ, от N 11-ФЗ, от N 123-ФЗ, от N 169-ФЗ, от N 9-ФЗ, от N 61-ФЗ, от N 68-ФЗ, от N 122-ФЗ (ред ), от N 199-ФЗ, от N 45-ФЗ, от N 92-ФЗ, от N 100-ФЗ, от N 199-ФЗ, от N 42-ФЗ, от N 104-ФЗ, от N 175-ФЗ, от N 207-ФЗ, от N 242-ФЗ, от N 258-ФЗ (ред ), от N 1-ФЗ, от N 13-ФЗ, от N 17-ФЗ, от N 56-ФЗ, от N 118-ФЗ, от N 120-ФЗ, от N 194-ФЗ, от N 230-ФЗ, от N 232-ФЗ, от N 307-ФЗ, от N 308-ФЗ, от N 309-ФЗ, от N 313-ФЗ, от N 14-ФЗ, от N 50-ФЗ, от N 160-ФЗ, от N 180-ФЗ, от N 281-ФЗ, от N 286-ФЗ, от N 18-ФЗ, от N 19-ФЗ, от N 148-ФЗ, от N 260-ФЗ, от N 321-ФЗ, от N 329-ФЗ, от N 365-ФЗ, от N 374-ФЗ, с изм., внесенными Постановлением Конституционного Суда РФ от N 13-П, Федеральными законами от N 150-ФЗ, от N 194-ФЗ, от N 176-ФЗ, от N 186-ФЗ, от N 313-ФЗ)

ЗАКОН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ "Об образовании" от 10 июля 1992 г. N Глава I. Общие положенияГлава I. Общие положения (Статьи 1-7) Глава II. Система образованияГлава II. Система образования (Статьи 8-27) Глава III. Управление системой образованияГлава III. Управление системой образования (Статьи 28-38) Глава IV. Экономика системы образованияГлава IV. Экономика системы образования (Статьи 39-49) Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образованиена образование (Статьи 50-56) Глава VI. Международная деятельность в области образованияобразования(Статьи 57-58)

Федеральный закон Российской Федерации от 4 декабря 2007 г. N 329-ФЗ «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» Принят Государственной Думой 16 ноября 2007 года Одобрен Советом Федерации 23 ноября 2007 года

Глава 3. Физическая культура и спорт в системе образования, в системе федеральных органов исполнительной власти, по месту работы и месту жительства граждан. Адаптивная физическая культура Статья 28. Физическая культура и спорт в системе образования Статья 29. Развитие военно-прикладных и служебно-прикладных видов спорта. Подготовка граждан к защите Отечества

Приказ Минобрнауки России от «Об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования, на учебный год

Письмо Минобразования России от /13 «Об оценивании и аттестации учащихся, отнесенных по состоянию здоровья к специальной медицинской группе для занятий физической культурой»

Письмо Минобразования России от /13 «Об увеличении двигательной активности обучающихся общеобразовательных учреждений»

Приказ МО РФ от «О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 6 октября 2009г. 373»

Приказ Минобразования России, Минздрава России, Госкомспорта России и РАО от /227/166/19 «О совершенствовании процесса физического воспитания в образовательных учреждениях Российской Федерации»

Приказ Минобрнауки РФ от «О внесении измененений в ФКГОС РФ от »

Письмо МО РФ «О введении третьего дополнительного часа физической культуры в образовательных учреждениях Российской Федерации от /14

Приказ Министерства образования и науки РФ от г. 889 «О внесении изменений в федеральный базисный учебный план и примерные учебные планы для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования, утверждённые приказом министерства образования РФ от г ««Об утверждении Федерального базисного учебного плана и примерных учебных планов для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования» и методические рекомендации о введении третьего часа физической культуры в недельный объём учебной нагрузки обучающихся общеобразовательных учреждений РФ»

Письмо Министерства образования Московской области от «Рекомендации по проведению третьего часа физической культуры в общеобразовательных учреждениях»

Письмо Минобрнауки РФ от «О проведении мониторинга физического развития обучающихся»

Приказ Минздрава РФ «Распределение школьников на медицинские группы» 495, декабрь 1986

Методические рекомендации для учителей физической культуры по организации здоровьесберегающей деятельности в образовательных учреждениях / Под общ. ред. Е.Б. Евладовой. – М., 2009

Гигиенические требования к условиям обучения в общеобразовательных учреждениях и Санитарно- эпидемиологические правила и нормы (СанПиН )