Указательные местоимения. Тот Этот Такой Таков Столько. Выполнила Юрочкина Кристина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Москва, 2006 г. 1 ТЕКСТ: Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬСОВРЕМЕННОСТЬ.
Advertisements

Москва, 2006 г. 1 Текст как форма представления информации Л.Л. Босова, УМК по информатике для 5-7 классов.
«Первопечатник Иван Федоров». Литературное чтение. Выполнил: ученик 3 «В» класса Матюшенков Дмитрий МБОУ Лицей 1 имени академика Б.Н.Петрова.
Разряды и морфологические признаки местоимений- прилагательных и местоимений- числительных. РУССКИЙ ЯЗЫК, 6 КЛАСС, Ч. 2. Урок 79. © ООО «Баласс», 2014.
МАСТЕРА ПЕЧАТНЫХ ДЕЛ Урок окружающего мира 4 класс учитель Иванова Н.А.
Местоимение как часть речи. Цель: вспомнить отличительный признак местоимений от других частей речи; познакомиться с разрядами местоимений; выяснить роль.
Урок-мастерская «История письменности. Отношение к книге в Древней Руси»
Книгопечатник Иван Федоров
Что это за местоимения? Определительные местоимения указывают на обобщенное качество предмета. Они изменяются по родам, падежам и числам.
Урок русского языка в 6 классе Учитель: Бубнова Т.Ф. МКОУ СОШ с.Новоселовка.
СловосочетаниеСловосочетание – это сочетание двух или более слов, связанных друг с другом по смыслу и грамматически Словосочетание состоит из главного.
Словосочетание. Словосочетание – это сочетание двух или более слов, связанных друг с другом по смыслу и грамматически Словосочетание состоит из главного.
Урок – закрепление 8 класс, ГБС(К)ОУ школа-интернат Урок – закрепление 8 класс, ГБС(К)ОУ школа-интернат Сложные слова Учитель русского языка Л. А. Фоменко.
Рукописные книги. Реликвия семьи Батыревых Вес – 5кг 500 г.
Первые печатные учебники « Книги корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению »
МАСТЕРА ПЕЧАТНЫХ ДЕЛ Урок окружающего мира 4 класс Учитель И.Н.Кондратьева.
Кирилл ( ) и Мефодий ( ) – создатели славянской азбуки и церковнославянского языка, проповедники христианства Памятник святым Кириллу и Мефодию.
"История ума представляет две главные эпохи: изобретение букв и типографии". "История ума представляет две главные эпохи: изобретение букв и типографии".
Местоимение –ть речи, которая не называет предмет, признак, количество, а только указывает на него. Местоимение – часть речи, которая не называет предмет,
Первопечатник Иван Федоров. Краткие сведения из биографии Иван Фёдоров родился между 1510 и 1530 г. Хотя точных сведений о дате и месте его рождения (равно.
Транксрипт:

Указательные местоимения. Тот Этот Такой Таков Столько. Выполнила Юрочкина Кристина

Указательные местоимения тот этот такой изменяются по родам падежам и числам. Местоимения Таков изменяется по родам и числам..

О или Об. Запишите словосочетания. (О,об ) этом событи.. Этом планетар… Той долин.. Том овражк.. От чего зависит выбор предлога О и Об. От чего зависит выбор предлога О и Об.

Словарные слова. Иллюстрация, Иллюстрация, Типография, Типография, Биография, Биография, Орнамент, Орнамент, Печатать, Печатать, Издавать, Издавать, Выпускать, Выпускать, Публиковать. Публиковать.

Какой из 2 планов полнее и точнее отражает содержание и основную мысль текста об Иване Федорове ) В центре Москвы. 1) Памятник Ивану Федорову. 2) В те времена. 2) Рукописные книги. 3) Книги Ивана Федорова. 3)Первая книгопечатня 1553года. 4) Великолепные книги первопечатника.