Повторение пройденного материала Повторение пройденного материала Второе задание. поменяйте полоски с названиями дней недели, так чтобы получилась правильная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Где живут белые медведи и пингвины? Урок окружающего мира Учитель Н. В. Косарева.
Advertisements

Кругом снег, лёд, здесь очень холодно. В этом районе Земли расположен Северный полюс.
ГДЕ ЖИВУТ БЕЛЫЕ МЕДВЕДИ ? Фрагмент урока по окружающему миру в 1 классе с применением ресурсов ИОС Выполнила : Лопарева С. М., зав. ОМС ОУ городского округа.
1 класс Выполнила: Поздеева Н.И., учитель начальных классов МОУ СОШ 44 г. Томска.
Учитель начальных классов МОУ-СОШ 7 г. Балаково Саратовской области Рыжова Ирина Геннадьевна.
В черных фраках, В белых майках круглый год Ходит этот удивительный народ.
Обучение грамоте. Письмо Автор: Учитель начальных классов МБОУ г. Астрахани «Лицей 3» Макарова Лилия Германовна.
Где живут белые медведи. На Северном полюсе «Белый хозяин полюса»
Среди снегов и льда не голодает, За рыбой в холодную воду ныряет, Густая белая шерсть его спасает, От морозов согревает. Белый мишка - черный нос, Любит.
Среди снегов и льда не голодает, За рыбой в холодную воду ныряет, Густая белая шерсть его спасает, От морозов согревает.
Занятие по ознакомлению с окружающим миром... Ход занятия 1.Художественное слово. 2.Экскурсия в зимний лес. 3.Беседа о зимнем лесе. 4.Дидактические игры.
Писаревская Т.П. Баган Тема урока «ГДЕ ЖИВУТ СЛОНЫ?» 1 класс Окружающий Мир Плешаков.
МОУ Кузяевская основная общеобразовательная школа Раменский муниципальный район.
Федорченко З. А., воспитатель 1 кв. категории МАДОУ «Мальвина» г. Ноябрьск, ЯНАО.
Карпенко Маша ученица 5 в класса 504 школа. ПОЛЯРНЫЕ ОБЛАСТИ СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС - АРКТИКА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС - АРКТИКА ЮЖНЫЙ ПОЛЮС - АНТАРКТИДА ЮЖНЫЙ ПОЛЮС -
Урок русского языка Учитель МОУ СОШ 4 г.Грязи Липецкой области РОДИОНОВА Т.С. Учитель МОУ СОШ 4 г.Грязи Липецкой области РОДИОНОВА Т.С.
Урок математики ( 2 класс ) МОУ – средняя общеобразовательная школа 2 города Искитима Новосибирской области Автор проекта: учитель начальных классов первой.
Выполнила Гришина Е.Н. Лицей 533, Красногвардейского р-на Питаются ли белые медведи пингвинами? вперед.
Речевая разминка За-за-за наступила зима За-за-за наступила зима Оз-оз-оз на улице мороз Оз-оз-оз на улице мороз.
« Мир вокруг нас » Предназначена как для урока, так и для внеклассного занятия по курсу « Мир вокруг нас » для учеников 1 класса.
Транксрипт:

Повторение пройденного материала Повторение пройденного материала Второе задание. поменяйте полоски с названиями дней недели, так чтобы получилась правильная последовательность. Второе задание. поменяйте полоски с названиями дней недели, так чтобы получилась правильная последовательность. Третье задание. зачеркните лишнее слово. Третье задание. зачеркните лишнее слово. Первое задание. Подчеркните названия зимних месяцев. Первое задание. Подчеркните названия зимних месяцев.

Новая тема Среди снегов и льда не голодает. За рыбой в холодную воду ныряет. Густая белая шерсть спасает. От морозов согревает. В черных фраках, в белых майках круглый год ходит этот удивительный народ.

«Где живут белые медведи и пингвины?»

Обитатели Северного полюса

Белые медведи

Медведи хорошие пловцы

На охоте

Ловля рыбы и тюленей

Медведица с медвежатами

На прогулке

Медведи в зоопарке

Физкультминутка. Я мороза не боюсь, С ним я крепко подружусь. Подойдёт ко мне мороз, Тронет руку, тронет нос Значит, надо не зевать, прыгать, бегать и играть. Физкультминутка. Я мороза не боюсь, С ним я крепко подружусь. Подойдёт ко мне мороз, Тронет руку, тронет нос Значит, надо не зевать, прыгать, бегать и играть.

Обитатели Антарктиды

Виды пингвинов: антарктический; антарктический; южноафриканский; южноафриканский; золотоволосый; золотоволосый; императорский пингвин, обогревающий птенца. императорский пингвин, обогревающий птенца.

Пингвины на айсберге

Пингвины хорошо плавают

Императорский пингвин

В детский сад…

Работа в рабочей тетради стр стр

Закрепление изученного материала Охотятся ли белые медведи на пингвинов?

Итог урока Вспомни свои впечатления на уроке. Закончи предложения. Я работал с … настроением, потому что… Я чувствовал себя… Я … доволен собой. Я испытывал затруднения, когда… Я бы хотел стать более… Итог урока Вспомни свои впечатления на уроке. Закончи предложения. Я работал с … настроением, потому что… Я чувствовал себя… Я … доволен собой. Я испытывал затруднения, когда… Я бы хотел стать более…