Технический отчет о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами Приказ Минприроды России от 01.09.2011 721 «Об.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Федеральный закон от ФЗ «Об охране окружающей среды» Федеральный закон от ФЗ «Об отходах производства и потребления» Необходимость.
Advertisements

Документирование деятельности в области охраны окружающей среды.
Федеральный закон от ФЗ «Об отходах производства и потребления» Требование составления паспорта на отходы I-IV класса опасности Постановление.
Министерство природных ресурсов, экологии и благоустройства Калужской области ГБУ КО «Региональное агентство экологии и благоустройства Калужской области»
Федеральный закон от ФЗ «Об охране окружающей среды» Платность природопользования, виды негативного воздействия Постановлением Правительства.
"Федеральный закон от 21 июля 2014 г. N 219-ФЗ Статья Постановка на государственный учет объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую.
Федеральный закон от ФЗ «Об отходах производства и потребления» (ст. 15) Необходимость подготовки лиц, допущенных к обращению с отходами.
Услуги ЭКОПРОМПРОЕКТ: Абонентское экологическое обслуживание – услуга «внештатный эколог» (расчет платы за НВОС, экологическая отчетность, производственный.
ГБУ КО «РАЭБ КО» Калуга, ул.Заводская, д. 57, кабинет 100 Тел: начальник отдела - Вишняков Артем Павлович , 8 (4842) ведущий инженер.
Федеральный закон от ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» Необходимость получения разрешения на выброс вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный.
В соответствии со ст. 2 Федерального закона от ФЗ «Об отходах указанным федеральным законом, другими законами и иными нормативно-правовыми.
Предоставление сведений в Сводный кадастр отходов производства и потребления города Москвы 1.
Федеральным законом от ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» (ст. 12) установлены следующие нормативы: технические нормативы выбросов (ТНВ),
НОРМАТИВНОЕ ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МИНИСТЕРСТВО ПРИРОДНЫХ РЕСУРСОВ И ЭКОЛОГИИ РОССИЙСКОЙ.
МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования «Новгородский государственный.
РОССИЙСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ ДРУЖБЫ НАРОДОВ ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКУЛЬТЕТ Плата за негативное воздействие на окружающую среду Игнатьев Д.А Перевозчикова М.М.
Требования к разрешительной документации в области охраны окружающей среды.
Федеральный закон от ФЗ «Об охране атмосферного воздуха». Развитие нормативно-правовой базы в области охраны атмосферного воздуха определяется.
Президент России Дмитрий Медведев утвердил «Основы государственной политики в области экологического развития Российской Федерации на период.
1 Всероссийское совещание по вопросам бюджетного учета и отчетности 4-9 сентября 2011 года.
Транксрипт:

Технический отчет о неизменности производственного процесса, используемого сырья и об обращении с отходами Приказ Минприроды России от «Об утверждении порядка учета в области обращения с отходами» Виды учета и отчетности в области обращения с отходами УЧЕТ И ОТЧЕТНОСТЬ В ОБЛАСТИ ОБРАЩЕНИЯ С ОТХОДАМИ Форма учета и отчетности Представление учета и отчетности Плата за размещение отходов производства и потребления Форма 2-ТП (отходы) «Сведения об образовании, использовании, обезвреживании, транспортировании и размещении отходов производства и потребления» Отчетность об образовании, использовании, обезвреживании и размещении отходов (за исключением статистической отчетности) Форма 4-ОС «Сведения о текущих затратах на охрану окружающей среды и экологических платежах» , Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Коммунистическая, 4, офис 310 Тел./ факс: (8212) Приказ Ростехнадзора от «Об утверждении формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду и порядка заполнения и представления формы Расчета платы за негативное воздействие на окружающую среду» Приказ Ростехнадзора от «Об утверждении методических указаний по разработке проектов нормативов образования отходов и лимитов на их размещение» Письмо Ростехнадзора от /2968 «Об отчетности субъектов малого и среднего предпринимательства» Приказ Росстата от «Об утверждении статистического инструментария для организации Росприроднадзором федерального статистического наблюдения за отходами производства и потребления» Приказ Росстата от «Об утверждении статистического инструментария для организации федерального статистического наблюдения за сельским хозяйством и окружающей природной средой» Составляется по итогам отчетного квартала, а также очередного календарного года Первичный учет отходов Представляется в территориальный орган Росприроднадзора не позднее 20 числа месяца, следующего за истекшим отчетным кварталом Представляется в территориальный орган Росприроднадзора в течение 10 рабочих дней с момента истечения очередного года с даты утверждения лимита на размещение Представляется в территориальный орган Росприроднадзора до 15 января года, следующего за отчетным периодом Представляется в территориальный орган Росприроднадзора до 1 февраля года, следующего за отчетным периодом Представляется в территориальный орган Росстата до 25 января года, следующего за отчетным периодом Федеральный закон от г. 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» (ст. 19) Обязанность по ведению учета и отчетности в области обращения с отходами