Логические схемы Удобным способ представления логических выражений являются логические схемы.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Удобным способ представления логических выражений являются логические схемы © Кошля Л.Н. учитель информатики.
Advertisements

Базовые логические элементы реализуют основные три логические операции: - логический элемент «И» - логическое умножение; - логический элемент «ИЛИ» -
Логические схемы Урок 5. Логические схемы Одним из наиболее удобных способов представления логических выражений является логическая схема. Всего существует.
Логические элементы и логические схемы компьютера ©Коравая Л.Г., учитель информатики МОУ «СОШ 2», п.Белоусово Жуковского района Калужской области II Ежегодный.
Основы алгебры логики. Лекция 2. Алгоритм построения таблицы истинности 1. Подсчитать количество переменных n в логическом выражении; 2. Определить число.
Входные данные / ввод переменных в логическую схему Выполнение операции ИНВЕРСИЯ А В (0/1) А = 1 0 А = 0 1.
Записать в виде логического выражения следующие высказывания: 1.Число 17 нечётно и двузначное. 2.Водительские права можно получить тогда и только тогда,
ЛОГИЧЕСКИЕ ЭЛЕМЕНТЫ 33. Упрощённо можно представить работу компьютера как некоторого устройства, производящего обработку двоичных сигналов, соответствующих.
1. Найдите модуль числа: а) -8; б) 1,3; в) -6,5; г) 2. Запишите числа, модуль которых равен: а) 3;б)0,16;в) 3. Запишите числа 6,4; -5,8; 3,9; -7,1 и 0,
ГБПОУ «МСС УОР 2» Москомспорта Преподаватель информатики Володина М.В г.
Построение таблиц истинности логических выражений.
1 Лабораторная работа 1 ПОСТРОЕНИЕ КОМБИНАЦИОННЫХ СХЕМ НА ЛОГИЧЕСКИХ ЭЛЕМЕНТАХ Министерство образования Российской Федерации Казанский государственный.
Тема урока : ТАБЛИЦЫ ИСТИННОСТИ. На этом уроке нам необходимо решить следующую задачу : 1.Таблица истинности сложного логического выражения. Как правильно.
При конъюнкции (логическом И) истина (1) бывает только в случае, если все простые выражения истинны. При дизъюнкции (логическом ИЛИ) ложь (0) бывает только.
Базовые логические элементы Иванова ЮлияАмериканец Клод Шеннон раскрыл связи между двоичным способом хранения информации, алгеброй логики и электрическими.
Презентация к уроку по информатике и икт по теме: Базовые логические элементы (презентация)
Условные функции и логические выражения. Ячейка Строка.
8 класс Учитель информатики МБОУ СОШ 10 г. Орла Зуева Г.А.
Скачать конспект к данной презентации Qo.do.aM - >>>мир предметника
Таблицы истинности.. Решение логических задач принято записывать в виде таблиц истинности – таблиц, в которых по действиям показано, какие значения принимает.
Транксрипт:

Логические схемы Удобным способ представления логических выражений являются логические схемы

Логическая операция конъюкция (И) И И И И 0 0 0

Логическая операция дизъюкция (ИЛИ) ИЛИ

Логическое отрицание НЕ НЕ 01 10

Построение логических схем Для вычисления логического выражения 1 ИЛИ 0 И 1 1.нарисовать схему, отражающую последовательность выполнения логических операций; 2.по схеме вычислить значение логического выражения

Логическая схема для 1 ИЛИ 0 И 1 Определяем последовательность операций: ИЛИ 0 И 1 И ИЛИ 1010 Первой ставим схему операции И со входами 0 и На выходе схемы И получаем значение 0 Затем рисуем схему ИЛИ, на входе у которой будет значение 1 и результат операции И Вычисляем результат операции ИЛИ Задание выполнено!

Построение логических схем Дано выражение: НЕ (1 И ( 0 ИЛИ 1) И 1). Вычислить значение выражения с помощью логической схемы.

Логическая схема для НЕ (1 И ( 0 ИЛИ 1) И 1) Порядок операций НЕ (1 И ( 0 ИЛИ 1) И 1) ИЛИ И И НЕ Первой ставим схему ИЛИ со входами 1 и 0 Вторая будет схема для операции И с одним входом равным 1 и на втором входе – результат операции ИЛИ Результат операции Ставим третью схему: И, на входе которой будет 1 и результат предыдущей операции И Результат операции Последняя схема НЕ, на входе которой результат предыдущей операции И Результат операцииЗадача выполнена!