ЗАДАЧИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ. Задачи гражданской обороны ГРУППА 1 Восстановление и поддержание порядка в районах, пострадавших при ведении военных действий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
обучение населения в области гражданской обороны; оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий,
Advertisements

Всероссийский открытый урок ОБЖ. Потери мирного населения в войнах, % - Военнослужащие - Мирное население 1-я Мировая война Войны в Корее и Вьетнаме Войны.
Гражданская оборона как составная часть национальной безопасности и обороноспособности страны 900igr.net.
Тема: «Требования федерального законодательства и подзаконных актов в области ГО, защиты населения и территорий от ЧС и обеспечения безопасности людей.
Титульный лист Главное управление МЧС России по Краснодарскому краю «Порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны, а также основные мероприятия.
В октябре 1932 г. Совет Народных Комиссаров СССР утвердил Положение о противовоздушной обороне страны. Согласно этому документу, местная противовоздушная.
Гражданская оборона - составная часть обороноспособности страны. г. Норильск.
Гражданская оборона РФ. Права и обязанности граждан.
ТЕМА 1 ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ОСНОВЫ ГО. НОРМАТИВНО-ПРАВОВОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ В ОБЛАСТИ ГО. Учебно-методический центр по ГОЧС Новосибирской области г. Новосибирск.
Цель и задачи гражданской защиты. Гражданская защита Это - комплекс мероприятий по подготовке к защите и по защите населения, окружающей среды, материальных.
Нормативно-правовые и организационные основы ГО. Сферы национальной безопасности по видам и источникам угроз, в обеспечении которых принимает участие.
«Гражданская оборона на современном этапе» 1. Предназначение, структура и задачи гражданской обороны. 2. Функционирование гражданской обороны в современных.
Гражданская оборона – составная часть обороноспособности страны Заместитель директора ГОУ ЦО 936 по безопасности Чуднов А.Д.
ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА – СОСТАВЛЯЮЩАЯ ЧАСТЬ ОБОРОНОСПОСОБНОСТИ СТРАНЫ.
Порядок подготовки к ведению и ведения гражданской обороны в организации.
Курсы УМЦ ГОиЧС «ЦЕНТРАЛЬНЫЕ» г. Екатеринбурга Презентации для проведения занятий по программе подготовки рабочих и служащих.
ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ В ОБЛАСТИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЗАЩИТЫ НАСЕЛЕНИЯ ОТ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ ПРИРОДНОГО И ТЕХНОГЕННОГО ХАРАКТЕРА, ОБЕСПЕЧЕНИЯ.
Доклад по теме: «Совершенствование гражданской обороны в Красноярском крае»
«ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА : ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ, ОПРЕДЕЛЕНИЯ И ЗАДАЧИ.
Презентация. Выполнила: Голубь Светлана 10 класс. Руководитель: Войцеховская Н.Е. Муниципальное общее образовательное учреждение Средняя общая образовательная.
Транксрипт:

ЗАДАЧИ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Задачи гражданской обороны ГРУППА 1 Восстановление и поддержание порядка в районах, пострадавших при ведении военных действий или вследствие этих действий Восстановление и поддержание порядка в районах, пострадавших при ведении военных действий или вследствие этих действий Эвакуация раненых с места военных действий Эвакуация раненых с места военных действий Принятие мер по световой маскировке Принятие мер по световой маскировке Обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий Обучение населения способам защиты от опасностей, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий

Задачи гражданской обороны ГРУППА 2 Первоочередное обеспечение населения, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий Первоочередное обеспечение населения, пострадавшего при ведении военных действий или вследствие этих действий Оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий Оповещение населения об опасностях, возникающих при ведении военных действий или вследствие этих действий Срочное восстановление функционирования необходимых коммунальных служб в военное время Срочное восстановление функционирования необходимых коммунальных служб в военное время Тушение пожаров в жилых и общественных зданиях в мирное время Тушение пожаров в жилых и общественных зданиях в мирное время

Задачи гражданской обороны ГРУППА 3 Строительство фортификационных сооружений в военное время Разработка и осуществление мер, направленных на сохранение объектов, существенно необходимых для устойчивого функционирования экономики и выживания населения в военное время Борьба с пожарами, возникающими при ведении военных действий или вследствие этих действий Эвакуация населения, материальных и культурных ценностей в безопасные районы

Задачи гражданской обороны ГРУППА 4 Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому и биологическому заражению Обнаружение и обозначение районов, подвергшихся радиоактивному, химическому и биологическому заражению Обеспечение постоянной готовности сил и средств ГО Обеспечение постоянной готовности сил и средств ГО Руководство коммунальными службами в мирное и военное время Руководство коммунальными службами в мирное и военное время Предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты Предоставление населению убежищ и средств индивидуальной защиты

Задачи гражданской обороны ГРУППА 5 Обеззараживание населения, техники, зданий, территорий и принятие других необходимых мер Обеззараживание населения, техники, зданий, территорий и принятие других необходимых мер Проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновения опасностей для населения при ведении военных действий или вследствие этих действий Проведение аварийно-спасательных работ в случае возникновения опасностей для населения при ведении военных действий или вследствие этих действий Принятие мер по организации медицинского обслуживания населения Принятие мер по организации медицинского обслуживания населения Срочное захоронение трупов в военное время Срочное захоронение трупов в военное время

Организация и ведение ГО - важнейшие функции государства, составные части оборонного строительства и обеспечение безопасности страны.

Совершенствование систем управления ГО

Совершенствование систем оповещения ГО

Подготовительные мероприятия по повышению защищенности опасных объектов

Разработка и внедрение новых СИЗ И СКЗ

Развитие сил ГО

СИЛЫ И СРЕДСТВА ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ

Внедрение новых технологий при проведение АСДНР

Система обучения всех категорий граждан в области ГО

СПАСИБО ЗА УРОК!