ГУЗ «Центр медицинской профилактики «Центр медицинской профилактики департамента здравоохранения департамента здравоохранения Краснодарского края» Концепция.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МО Рузаевка Цель проекта: ознакомление с принципами, способствующими укреплению здоровья через формирование навыков правильного здорового питания.
Advertisements

Питание и здоровье.. Здоровый образ жизни – это: Соблюдение режима дня. Соблюдение режима дня. Правильное питание. Правильное питание. Закаливание. Закаливание.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
Здоровое питание. Мы – то, что мы едим. Правильное питание – залог здоровья. Полезные продукты. рыба мясо птицы молоко яйца овощи фрукты мёд масло Продукты.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
Правильное питание – это здоровая, полезная пища и выполнение следующих правил: 1. Перед едой мой с мылом руки 2. Старайся соблюдать режим питания (завтрак,
Ешьте больше овощей, Будете вы здоровей ! Каждый вид продуктов полезен по - своему. Очень важно, чтобы мы употребляли все необходимые продукты.
Государственное бюджетное образование учреждение Среднего профессионального образования города Москвы. «Медицинский колледж 5 филиал 1» Департамент здравоохранения.
Устный журнал: Здоровое питание. Мы – то, что мы едим.
Ешьте больше овощей, Будете вы здоровей !. Каждый вид продуктов полезен по - своему. Очень важно, чтобы мы употребляли все необходимые продукты.
Введение. Питание является жизненной необходимостью человека. Пища даёт энергию, силу, развитие и здоровье. Можно с уверенностью сказать, что здоровье.
Разговор о здоровом питании. Сократ говорил: «Человек похож на ту пищу, которую он ест». Это значит: для того, чтобы быть здоровым, выносливым, нужно.
Золотарева И.С. МКОУ «Верхнехавская СОШ 2». Для жизни нам нужна энергия, и мы получаем её из еды и питания. Питательные вещества снабжают нас не только.
Питание и здоровье.
ЗДОРОВЬЕ ЧЕЛОВЕКА ВО МНОГОМ ЗАВИСИТ ОТ ТОГО, ЧЕМ И КАК ОН ПИТАЕТСЯ. ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ПИТАНИИ ЧЕЛОВЕК ПОЛУЧАЕТ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ВЕЩЕСТВА.
В здоровом теле – здоровый дух! Подготовила: учитель физической культуры МКОУ «Основная общеобразовательная школа 20» Панпурина Надежда Алексеевна.
Разговор о правильном питании Белки – строительный материал организма.
Подготовила Казменко Таня 1 «В»класс Здоровое питание.
Отгадайте загадки Чистое небо, да не вода Клейкое, да не смола. Белое, да не снег, Сладкое, да не мед, От рогатого берут, Малым детям дают.
ПИТАНИЕ МАЛЬЧИШЕК И ДЕВЧОНОК, А ТАКЖЕ ИХ РОДИТЕЛЕЙ.
Транксрипт:

ГУЗ «Центр медицинской профилактики «Центр медицинской профилактики департамента здравоохранения департамента здравоохранения Краснодарского края» Концепция комплексных профилактических мероприятий «День здоровья» (2010 г) И.о. главного врача ГУЗ ЦМП И.П. Трубицына

Как вырасти здоровыми и красивыми!

Твоя пища должна быть разнообразной, включать мясные, рыбные и молочные продукты, хлеб и крупы, овощи и фрукты.Твоя пища должна быть разнообразной, включать мясные, рыбные и молочные продукты, хлеб и крупы, овощи и фрукты.

Не увлекайся острой, соленой, жирной и жареной пищей. Не увлекайся острой, соленой, жирной и жареной пищей. Во время еды старайся не разговаривать и не читать. Во время еды старайся не разговаривать и не читать.

Не торопись, ешь небольшими кусочками, тщательно пережёвывай пищу. Не торопись, ешь небольшими кусочками, тщательно пережёвывай пищу. Не переедай, старайся есть чаще, но небольшими порциями. Не переедай, старайся есть чаще, но небольшими порциями.

Помни, что сладости – это вкусно, но не полезно, старайся есть их не чаще одного раза в день. Замени шоколадные батончики печеньем, а конфеты яблоком или грушей! Помни, что сладости – это вкусно, но не полезно, старайся есть их не чаще одного раза в день. Замени шоколадные батончики печеньем, а конфеты яблоком или грушей!

Помни, что твоему организму необходима жидкость, и лучшее средство утоления жажды – кипяченая, или негазированная минеральная вода. Помни, что твоему организму необходима жидкость, и лучшее средство утоления жажды – кипяченая, или негазированная минеральная вода.

Пей молоко вместо газированных напитков. Только в молоке есть кальций, необходимый твоим косточкам. Он поможет тебе вырасти и стать хорошим спортсменом. Пей молоко вместо газированных напитков. Только в молоке есть кальций, необходимый твоим косточкам. Он поможет тебе вырасти и стать хорошим спортсменом.

Ломтики свежей или подсушенной моркови – вместо сухариков. Ведь овощи и фрукты содержат витамин С, который укрепляет твой иммунитет и не дает тебе болеть! Ломтики свежей или подсушенной моркови – вместо сухариков. Ведь овощи и фрукты содержат витамин С, который укрепляет твой иммунитет и не дает тебе болеть!

Не забывай есть кашу! Она содержит клетчатку, которая, как дворник, очищает твой организм, а чистота – это залог силы и здоровья! Не забывай есть кашу! Она содержит клетчатку, которая, как дворник, очищает твой организм, а чистота – это залог силы и здоровья!

Овощи и фрукты насыщают твой организм полезными веществами и витаминами. Белки – это рост, сила и выносливость Белки – это рост, сила и выносливость Жиры, углеводы – энергия Жиры, углеводы – энергия Витамины – здоровье Витамины – здоровье Йод – ум и сообразительность Йод – ум и сообразительность Кальций – крепкие зубы и кости Кальций – крепкие зубы и кости Железо – Хороший состав крови Железо – Хороший состав крови

Чтобы быть здоровым и сильным, надо правильно питаться! Чтобы быть здоровым и сильным, надо правильно питаться!