МОУ «Аксёновская СОШ» Тема: «Здоровый образ жизни» Выполнили: ученики 11 класса Грязнов Александр и Горовец Дарья п. Аксеново – 2010г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме: Здоровый образ жизни
Advertisements

Здоровый образ жизни молодёжи ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние.
1. Определение здоровья.2. Критерии здоровья.3. Главные составляющие здоровья. 4. Факторы, определяющие состояние индивидуального здоровья 5. Здоровый.
«Здоровье человека и окружающая среда». « Здоровье является состоянием полного физического, психического, социального благополучия, а не только отсутствием.
Э ТО ПОЛНОЕ ФИЗИЧЕСКОЕ, ДУХОВНОЕ И СОЦИАЛЬНОЕ БЛАГОПОЛУИЕ, А НЕ ТОЛЬКО ОТСУТСТВИЕ БОЛЕЗНЕЙ И ДЕФФЕКТОВ ТЕЛА.
МОУ «Междугорная основная общеобразовательная школа» Автор проекта: Барышева Елена Сергеевна, учитель начальных классов.
На здоровье влияют: Образ жизни – 50% Образ жизни – 50% Экология – 20% Экология – 20% Наследственность – 20% Наследственность – 20% Качество медицинской.
ЧТО ТАКОЕ ЗДОРОВЬЕ?. «Здоровье или здравие- состояние тела, когда все жизненные отправления идут в полном порядке; отсутствие недуга, болезни.» «Толковый.
Формирование потребности в здоровом образе жизни на уроках физической культуры.
Обретай и сохраняй здоровье и силу ! Классный руководитель М.И. Ситников МОУ Назаровская СОШ уч ебный год.
Е СЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЗДОРОВ Подготовили ученики 9 в класса Сотников Никита и Янковский Алексей.
ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического и социального благополучия.
Люблю то, что преподаю, и люблю тех, кому преподаю. Сайт учителя:
Учитель МБОУ СОШ 7 НиколаевОлегПавлович. Формирование основ здорового образа жизни у учащихся.
Рациональное питание Личная гигиена, окружающая среда Физическая культура Отказ от вредных привычек Положительные эмоции.
ЗДОРОВЬЕ – это бесценный дар, который дан человеку самой природой. ЗДОРОВЬЕ – это не просто отсутствие болезней, это состояние физического, психического.
Валеология урок по ОБЖ. План урока 1.Валеология – определение и значение 2.ЗОЖ – определение и компоненты 3.Основные составляющие ЗОЖ 4.Пути достижения.
Здоровье и ЗОЖ. Цели урока - иметь представление о здоровье и здоровом образе жизни; - формирование сознательного и ответственного отношения к своему.
Открытое внеклассное мероприятие социального педагога МОУ СОШ 53 Карташевой Елизаветы Васильевны в 4 А классе Мы – за здоровое поколение Чувашии!
Классный час Я здоровье сберегу, сам себе я помогу !
Транксрипт:

МОУ «Аксёновская СОШ» Тема: «Здоровый образ жизни» Выполнили: ученики 11 класса Грязнов Александр и Горовец Дарья п. Аксеново – 2010г.

Здоровый образ жизни - это состояние полного физического, психического и социального благополучия, а не просто отсутствие болезней или каких-то физических дефектов.

На здоровье влияют: Образ жизни – 50%; Экология – 20%; Наследственность – 20%; Качество медицинской помощи – 10%.

ЗОЖ Закаливание Рациональное питание Двигательная активность Личная гигиена Положительные эмоции Отказ от вредных привычек КРАССОТА, УСПЕХ, ХОРОШИЕ ДРУЗЬЯ, ЛЮБОВЬ, БУДУЩИЕ

Бывать на свежем воздухе полезно

Природные богатства сохранят здоровье

« Здоровый дух в здоровом теле » английский философ Дж. Локка

2-х дневный поход на раскопки

Поход в Вятку

Заключение Хорошее здоровье - это образ жизни, который человек выбирает для себя. Считается, что все, что ни делает человек, так или иначе отражается на состоянии его здоровья. По этому старайтесь сочетать образ жизни и здоровье. Откажитесь от вредных привычек, влияющих на здоровье; уделяйте время двигательной активности, хотя бы делайте утреннюю зарядку; получайте положительные эмоции, соблюдайте гигиену и режим питания. Ведь в этом нет ничего нового и ничего сложного.