Виды компьютерных сетей Глобальная - Интернет Локальные.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Использование Интернет ресурсов при подготовке к ЕГЭ и ГИА по обществознанию ГБОУ СОШ 3 п. г. т. Смышляевка Учитель истории и обществознания Федорова Татьяна.
Advertisements

Магистрант кафедры теории и практики перевода Бразевич Е.В. Руководители: Шешко С.М. Кожич П.П.
Районное муниципальное образовательное учреждение Радужская основная общеобразовательная школа.
Директор школы Журикова Н.М. Директор школы Журикова Н.М. Зам.директора по УВР Пхиденко Л.Н. Зам.директора по УВР Пхиденко Л.Н. Зам.директора по ИКТ Байбулова.
Образовательный портал БГУ как системное многоуровневое объединение образовательных ресурсов, сервисов региона в Интернете
Всемирная глобальная компьютерная сеть Internet..
Опыт создания единой информационной среды школы директор школы30 Харламова Надежда Валентиновна.
Интернет с его возможностями общения по электронной почте, участия в чадах, форумах, тематических видеоконференциях, семинарах способствует виртуальному.
LOGO Роль Internet – технологий в образовательном процессе.
Саратовский район Презентация.. Информационная справка В районе 625 педагогов в 29 школах, -4 из которых – начальные, -2 – основные, -23 – средние. 27.
План Актуальность использования Интернета в обучении ИЯ. Актуальность использования Интернета в обучении ИЯ. Цель и задачи использования Интернета в обучении.
Актуальность Переход на качественно новый уровень в подходах к использованию компьютерной техники и компьютерной техники и информационных технологий.
I. Поиск и выявление одаренных детей (диагностика в режиме онлайн и офлайн).
Не в количестве знаний заключается образование, а в полном понимании и искусном применении всего того, что знаешь. Г.Гегель Огольцова Н.Н., к.п.н., декан.
ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ИНТЕРНЕТ- ТЕХНОЛОГИЙ Подготовила: Кудряшова М.В. Преподаватель факультатива «Информационная культура школьников»
Сетевые педагогические сообщества как форма самообразования и повышения квалификации учителей.
Информационно- коммуникационные технологии на химических факультетах университетов Выполнила: аспирант 2 г/о ИЦМиМ Макаренко Ю. Д.
Информатизация образовательного процесса на примере средней общеобразовательной школы 4 г. Нелидово Тверской области. МОУ средняя общеобразовательная школа.
СПб ГБПОУ «Колледж информационных технологий» Организация работы педагога в сетевых профессиональных сообществах Методист СПб ГБПОУ КИТ Сибирева С.А. Санкт-Петербург,
Электронное портфолио или Персональный сайт учителя.
Транксрипт:

Виды компьютерных сетей Глобальная - Интернет Локальные

Интерактивные услуги: Электронная почта; Телеконференции; Чат.

Поисковые системы

Информационные ресурсы сети Интернет Курсы дистанционного обучения; Курсы, программы, предназначенные для самообразования; Обучающие олимпиады, викторины, телекоммуникационные проекты. Методические объединения учителей. Телеконференции для специалистов (учителей- предметников, директоров, завучей школ, ректоров и проректоров вузов, пр.). Консультационные виртуальные центры (для преподавателей, студентов, аспирантов, школьников, родителей). Педсоветы для школ. Научные объединения студентов, аспирантов, школьников.

Поиск полезной информации, презентаций, видеоуроков, практических работ

On-line-тестирование

Поиск бесплатных программ для обучения

Участие в проектах и конкурсах Всероссийский Интернет- проект «Учитель нашей новой школы», фотоконкурс «Я люблю свою профессию»

При прохождении курсов повышения квалификации. Электронная почта. Сотрудничество с сайтом videouroki.net.