Лидерство – как значимый фактор в работе с крупными клиентами Переплеснин Евгений 5 октября, 2009г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тот, кто вырвался вперед на соревнованиях лидер. Тот, кому верят многие лидер. Тот, за кем идут лидер. Тот, кто имеет успех в жизни лидер. Тот, кто умеет.
Advertisements

Лидер Выполнила: Дурыманова В. Мулюкова А.. Кто такой ЛИДЕР? Лидер(от англ. leader ведущий, первый, идущий впереди) лицо в какой-либо группе, пользующееся.
Авторитеты и Лидерство. Авторитет (нем. Autorität, от лат. auctoritas власть, влияние) в общем смысле: значение и основанная на значении или с ним соединённая.
Лидер - лицо в какой-либо группе (организации), пользующееся большим, признанным авторитетом, обладающее влиянием, которое проявляется как управляющие.
Подготовил ученик 6 класса «А» Калмыков Григорий Преподававатель: Голомазова Жанна Михайловна.
Лидерство Глоссарий. Лидерство - в широком смысле - отношения доминирования и подчинения, влияния и следования в системе межличностных отношений.
Семинар-практикум «Что значит быть лидером». Не печалься о том, что никто не знает тебя, а стремись быть тем, кого могут знать. Конфуций.
Управленческий контроль Обучение сотрудников Оценка персонала Обмен опытом Сохранение знаний и совершенствование.
Лидер и его качества. Кто же такой лидер? ЛИДЕР (англ. leader - ведущий, руководитель) - самый авторитетный член группы Лидером Лидером считают человека,
Элементы внутрикорпоративной культуры 1 МИССИЯ ВИДЕНИЕ ПОЛИТИКА ЦЕННОСТИ ВЕДУЩИЕ ПРИНЦИПЫ.
План улучшения своего управления Оставайся собой и учись у лучших (лозунг для улучшения)
Л ИДЕРСТВО. Л ИДЕР - ПРОФЕССИОНАЛ Уровни лидерства. Критерии оценки лидера- профессионала.
Стратегический менеджмент. Тема 7. Управление предприятием для успешной реализации стратегии.
Источники бизнес- лидерства Консультант: Степанов Сергей (Москва) Навыки необходимые для создания легенды.
Стратегический менеджмент. Тема 10. Создание ресурсов и управление организацией для успешной реализации стратегии.
Д/З стр. 30 рубрика в классе и дома: 1, 4, Какие бывают группы 2. Группы, которые мы выбираем 3. Кто может быть лидером 4. Что можно, чего нельзя.
Презентация Калядиной Анастасии. Каким должен быть менеджер.
НЕСКОЛЬКО СЛОВ О ЛИДЕРСТВЕ…. План Положение личности в группе.Положение личности в группе. Что такое «лидерство»?Что такое «лидерство»? Лидерские роли,
Школа Лидеров-2009 Знакомство. Деловая игра. Вершинина Екатерина.
Необходимость создания инновационных систем в крупных корпорациях. Почему это выгодно? НИУ Высшая школа экономики – Нижний Новгород д.э.н., профессор Э.А.Фияксель.
Транксрипт:

Лидерство – как значимый фактор в работе с крупными клиентами Переплеснин Евгений 5 октября, 2009г.

Лидер [англ. leader ведущий] член группы, за которым она признает право принимать ответственные решения в значимых для нее ситуациях, т.е. наиболее авторитетная личность. Лидер в продажах – сотрудник, способный принимать ответственные решения при работе с клиентами, играющий важную роль в организации процесса продаж в компании. Кто такой Лидер?

Образец 4 роли Лидера:

Лидер – это тот, кто: Обладает авторитетом; Является профессионалом; Добивается результатов; Понимает цели, принимает ценности компании; Улучшает бизнес-процессы; Обучает и развивает менее опытных. …Я всегда подчеркиваю, что лидерство – это ответственность. Лидерство – это подотчетность. Лидерство – это действия… Питер Друкер

Рекомендации: Выработка и трансляция сотрудникам ценностей компании при работе с клиентами; Поощрение инициативы, наделение ответственностью; Создание рабочих (проектных) групп; Вовлечение продавцов в совершенствование бизнес- процессов; Библиотека кейсов и лучших практик; Создание условий, в которых люди захотят стать частью организации, а не просто работать на эту организацию; Обучайте лидерству.

Вопросы?