САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРИБОР Глаза- это самый важный орган чувств. Глаза являются не только зеркалом души, но и зеркалом общего состояния здоровья. Глаза- самый.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ОПТИКА Оптика – раздел физики, изучающий свойства и физическую природу света, а также его взаимодействие с веществом. Оптические приборы: Микроскоп Телескоп.
Advertisements

ЦЕЛЬ: ЦЕЛЬ: Раскрыть особенности строения и функций зрительного анализатора Рассмотреть устройство глаза – как органа зрения Показать значение зрения.
Так неожиданно и ярко На влажной неба синеве Воздушная воздвиглась арка В своем минутном торжестве! Один конец в леса вонзила. Другим за облака ушла.
Мир световых явлений. Урок- повторение. Цели урока: 1.Формирование у школьников представление о роли света в жизни человека, в современной технике и на.
На минуту в землю врос Разноцветный чудо-мост. Чудо – мастер смастерил Мост высокий без перил.
Радуга Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве, Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве, Воздушная воздвиглась арка В своём минутном торжестве.
Ф.И.Тютчев. Художественный мир: основные темы, мотивы, образы.
Дисперсия света Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве Воздушная воздвиглась арка В своем минутном торжестве! Один конец в леса вонзила, другим за.
МКОУ Беловская основная общеобразовательная школа имени Н.А.Лебедева Исследовательская работа по физике «Радуга-знакомая и незнакомая» Выполнил: ученик.
Зрение человека. Строение глаза Глаза-самый ценный и удивительный дар природы. В них отражается все, что мы чувствуем: радость, страдание, равнодушие,
Федор Иванович Тютчев История создания стихотворений: «Как неожиданно и ярко…», «Накануне годовщины 4 августа 1864г.»
Органы чувств. Глаза – орган зрения.
Всё многообразие внешнего мира – свет, звуки, изменение температуры, запахи, вкус – организм воспринимает с помощью органов чувств. Их всего пять – это.
ГЛАЗА Два соседа - непоседы, День на работе, Ночь на отдыхе.
Гигиена зрения Prezentacii.com. Как человек воспринимает окружающий мир? Глаза - орган зрения. Больше все- го сведений об окружаю- щем мире человек получает.
Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве Воздушная воздвиглась арка В своем минутном торжестве! Один конец в леса вонзила, другим за облака ушла- Она.
Гигиена Зубы Режим Зрение Движение Питание.
Проэкт выполнила ученица 9-А класса Лотиковской СШ Момот Екатерина 2007г.
ПРИЧИНЫ, ИЗ-ЗА КОТОРЫХ ПОРТИТСЯ ЗРЕНИЕ Близко смотрим телевизор. Близко смотрим телевизор. Читаем при слабом освещении. Читаем при слабом освещении. Наклоняемся.
Строение глаза Как мы видим?
Транксрипт:

САМЫЙ ВАЖНЫЙ ПРИБОР Глаза- это самый важный орган чувств. Глаза являются не только зеркалом души, но и зеркалом общего состояния здоровья. Глаза- самый ценный и удивительный дар природы.

Благодаря зрению мы можем наблюдать все что окружает нас, объяснить природные явления. Оптические приборы: Микроскоп Телескоп Фотоаппарат Глаз

Как называются приборы?

Что изображено на рисунке?

КАК МЫ ВИДИМ КАК МЫ ВИДИМ

Так мы видим себя в зеркале.

ПРИЧИНЫ УХУДШЕНИЯ ЗРЕНИЯ Перенапряжение глаз. Нельзя читать непрерывно в течение долгого времени до напряжения глаз.Через каждые мин. давать отдых глазам в течение нескольких минут. Перенапряжение глаз. Нельзя читать непрерывно в течение долгого времени до напряжения глаз.Через каждые мин. давать отдых глазам в течение нескольких минут. Неправильное питание. Неправильное питание. Бодрствования по ночам, сон днем. Бодрствования по ночам, сон днем. Сдерживание слез. Сдерживание слез. Удары по пяткам. Удары по пяткам. Злоба, зависть, гнев. Злоба, зависть, гнев.

КАК СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ Крепко зажмурить глаза на 3-5 сек, а затем открыть глаза. Повторить 6-8 раз. Крепко зажмурить глаза на 3-5 сек, а затем открыть глаза. Повторить 6-8 раз. Быстрые моргания в течение 1-2 мин. Быстрые моргания в течение 1-2 мин. Смотреть вдаль прямо перед собой 2-3 сек. Смотреть вдаль прямо перед собой 2-3 сек. Не читайте лежа и в транспорте, не читайте и не пишите, слишком низко наклонившись к тексту. Не читайте лежа и в транспорте, не читайте и не пишите, слишком низко наклонившись к тексту. Особое внимание освещению. Лампу ставьте с левой стороны стола,а стол располагайте слева от окна. Особое внимание освещению. Лампу ставьте с левой стороны стола,а стол располагайте слева от окна.

Окно в мир прекрасного О радуге. Как неожиданно и ярко На влажной неба синеве Воздушная воздвиглась арка В своем минутном торжестве! Один конец в леса вонзила, Другим за облака ушла- Она полнеба обхватила И в высоте изнемогла. О, в этом радужном виденье Какая нега для очей! Оно дано нам на мгновенье, Лови его- лови скорей! ( Ф.И. Тютчев.) ( Ф.И. Тютчев.)

СПАСИБО ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ СПАСИБО ДО НОВЫХ ВСТРЕЧ ИДИ ДОМОЙ

Беседа. Подготовила Трушина Е. Подготовила Трушина Е.