Как стать Web-дизайнером… Работу выполнила: ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 п. Реконструктор Якубенок Дарья Руководитель проекта: учитель информатики Юркова.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Белоцерковец Кристина Группа: пп11-02б Преподаватель: Иманова Ольга Анатольевна.
Advertisements

Мне всегда очень нравилось рисовать, но профессиональным художником у меня стать не получается. И поскольку мне легко работать за компьютером, я решила,
Помимо художественного чутья и технического мышления от природы, дизайнер должен иметь креативный подход для решения разного рода задач, образное мышление,
Моя будущая профессия ДИЗАЙНЕР. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека, причем его интересует.
Редкая профессия ДИЗАЙНЕР ВЫПОЛНИЛ 8Б КЛАСС. Дизайнер. Дизайнер творец окружающего мира. Он стремится охватить все сферы жизни современного человека,
Основы Web-дизайна Выполнила: Плесовская Анастасия ПП11-02Б Преподаватель: Иманова Ольга Анатольевна.
Профессия ДИЗАЙНЕР. Дизайн – это выражение замысла Дизайн - сравнительно новый вид профессиональной художественной деятельности по проектированию предметного.
Существует довольно нелепый стереотип, будто бы молодое поколение совершенно не интересуется литературой, зациклившись на современных гаджетах. Но не.
Профессия: «Вчера, сегодня завтра» WEB-ДИЗАЙНЕР Презентация Павлова Егора (9А школа 1981).
1)О профессии Web-дизайнер 2)Плюсы работы 4)Где учат Web-дизайну 3)Цены и заработная плата 5)Особенности профессии 6)Если вы хотите стать Web-дизайнером.
Презентацию выполнил: Нестеренко Алексей, 11 класс Руководитель проекта : Юркова Е.В.
Дата рождения: 1 августа 1998 Полных лет: 15 Город: Десногорск Учреждение: МБОУ СОШ 4 г. Десногорска Преподаватель информатики: Макаганчук Людмила Анатольевна.
Моя профессия Дизайнер Выполнила : Семенова В. уч-ца 11 класса.
Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, Если вы удачно выберете труд и вложите в него всю свою душу, то счастье само отыщет вас. то.
Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования «МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ГУМАНИТАРНЫЙ УНИВЕРСИТЕТ.
Тема: Проектирование сайта. (2 учебных часа) Тип учебного занятия: Урок-путешествие по сети в технологии Web-квест. Цели: сформировать творческий подход,
Вэб - дизайн Презентацию выполнили ученицы 11 «А» класса лицея 144 Фролова Мария и Кузнецова Ольга.
Моя будущая профессия программист
Основы создания многостраничного Web-узла Создание многостраничного сайта предполагает разработку его структуры (списка разделов и подразделов) и системы.
Я выбираю профессию в IT Кочнева Юлия 10 класс МОБУ «Средняя общеобразовательная школа 2» города Минусинска Красноярского края 21 мая 2013 года.
Транксрипт:

Как стать Web-дизайнером… Работу выполнила: ученица 7 класса МБОУ СОШ 7 п. Реконструктор Якубенок Дарья Руководитель проекта: учитель информатики Юркова Е. В.

«Вся разница между созданием и творением сводится к следующему: создание можно полюбить лишь уже созданным, а творение любят еще не сотворенным» Гилберт Честертон

Основные понятия Web-дизайна Web-дизайн представляет собой деятельность по созданию Web-страниц и Web-сайтов. Web-страница – документ, который можно открыть и посмотреть с помощью программы просмотра – браузера. Web-сайт – совокупность Web-страниц, объединенных по смыслу и навигационно. Web-сервер – компьютер, подключенный к сети, на котором хранятся Web-страницы и Web-сайты.

Что такое дизайн. Если вы загляните в какой-либо словарь, то вы узнаете, что дизайн – это художественное конструирование, т.е. с одной стороны деятельность, подразумевающая творческое начало и творческий подход, а с иной – нечто практичное и целесообразное, что создается по сполна рациональным законам.

Путь в web-дизайнеры.... web-дизайн - всего лишь отросток такой области как графический дизайн. Фактически все основы web- дизайн берет от графического дизайна, и если вы хотите стать профессиональным web-дизайнером, то без изучения основ и законов графического дизайна вам не обойтись. Эти основы и законы изучают в художественных ВУЗах 5-6 лет.

Графический дизайн. Что это такое? Что представляет из себя графический дизайн. Сферы использования данного направления слишком широки - газетный дизайн, журнальный дизайн, книжный дизайн, плакатный дизайн, шрифты (их создание), фирменный стиль, реклама (наружная, полиграфия, выставки и выставочные стенды и т.д.). Т.е. графический дизайн достаточно обширная область. И как ни странно, все работы в данной области создаются по одним, общим, определенным законам.

Графический дизайн. Рискнувшему окунуться в область графического дизайна предстоит понять и постигнуть, что такое формообразование и пространство, узнать основы композиции, понять колористику (искусство цвета), изучить основы типографического дизайна (шрифт), и т.д. За каждым из этих, непонятных для вас слов стоит слишком многое, то, на что необходимо и стоит истратить годы обучения.

Графический дизайн. Помимо теории нужно владеть инструментами: слишком часто графическому дизайнеру требуется умение рисовать и пользоваться изобразительными средствами. Помимо того, современный дизайнер должен владеть современными технологиями (т.е. уметь обращаться с компьютером и пользоваться специальными графическими программами, установленными на нем). Ничто не приходит само, и даже одаренный человек не сможет интуитивно и самостоятельно, без обучения, достичь хорошего профессионального уровня.

Web-дизайн. В чем отличие? Отличия web-дизайна и графического дизайна, связанны в основном с техническими моментами. Собственно, это справедливо для любого направления графического дизайна. Так полиграфист не сможет разрабатывать выставочные стенды, либо заниматься разработкой наружной рекламы, т.к. не знает многих технических моментов, связанных с этими направлениями. Так web-дизайнер, не сможет создавать полноценную полиграфическую продукцию, т.к. не знает основ печатных процессов, цветоделения и т.д. Но, повторюсь, все равно многие основополагающие моменты для этих областей общие.

В чем же специфика профессии web- дизайнера? В том, что по сути web-дизайнер является проектировщиком пользовательского интерфейса. Его задача: помочь пользователю сориентироваться на web-сайте, сделать работу пользователя с web-сайтом легкой и приятной. В также время web-дизайнер обязан помнить, что он создает рекламный продукт, который обязан соответствовать поставленным задачам (т.е. доносить некое рекламное сообщение до пользователя).

Web-дизайн. Чтобы сделать свой продукт удобным для пользователя, web-дизайнер обязан понимать механизмы и общие принципы web и работы с компьютером. К примеру, то, что разные пользователи используют разные разрешения монитора, либо то, что после дизайнера работу над сайтом будет вести кодер и программист, а, стало быть, макет сайта обязан быть разработан так, чтобы было возможным потом его сверстать для web, т.е. дизайнер обязан знать и понимать общие принципы работы кодера и программиста. Т.е. на деле web-дизайн достаточно сложная и достаточно трудная область, и если вы когда-то решили, что ее изучение пройдет достаточно просто - то вы ошибались.

Послесловие. Вот, наверное, и почти все. Я лишь немного коснулась огромной темы. Так как я еще не окончательно определилась с выбором профессии, я не могу точно сказать, в каком университете я продолжу свое обучение, но одно я знаю совершенно точно : моя профессия обязательно будет связана с дизайном и компьютером. Потому что я очень люблю рисовать и очень интересуюсь разными компьютерными программами, связанными с графикой.

Хочется показать Вам одну из работ, выполненных мною.

Спасибо за внимание