ЗАО «НТК» ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ОГРАНИЧЕННОГО ДОСТУПА К МЕСТОРОЖДЕНИЯМ ГАЗООБРАЗНОГО ВОДОРОДА С ПЕРСПЕКТИВОЙ ЕГО ИЗВЛЕЧЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ. Шифр: «Дыхание.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ЗАО «НТК» ЭЛЕКТРОДИНАМИЧЕСКОЕ МОДЕЛИРОВАНИЕ И ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННЫХ АНТЕНН ДЛЯ СИСТЕМЫ КОРПОРАТИВНОЙ КОММУНИКАЦИИ. Шифр: «Солитонодинамика»
Advertisements

СОЗДАНИЕ МАТЕМАТИЧЕСКИХ, ТЕХНИЧЕСКИХ И ПРОГРАММНЫХ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ МОДЕЛИРОВАНИЯ И ИСПЫТАНИЯ УСТРОЙСТВ НА ОСНОВЕ ВИХРЕВЫХ ТЕЧЕНИЙ В ГАЗОВЫХ И ЖИДКИХ СРЕДАХ.
ЗАО «НТК» Исследование возможностей выполнения прогнозных оценок конкурентоспособности результатов научно-технической деятельности предприятия. Шифр: «Прогноз»
ЗАО «НТК» ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ И ИЗГОТОВЛЕНИЯ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ УСТАНОВКИ С ТЕРМИЧЕСКИМ КПД, БЛИЗКИМ К 1. Шифр: «Двигатель на фазовых переходах рабочего.
РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ОБНАРУЖЕНИЯ ТРЕВОЖНЫХ СОБЫТИЙ НА ВИДЕОИЗОБРАЖЕНИИ. Шифр: «Безопасный двор». ЗАО «НТК» 2012.
1 ЗАО «НТК» ПРОВЕДЕНИЕ ИССЛЕДОВАНИЙ ВОЗМОЖНОСТЕЙ ПОКРЫТИЯ СТАЛЬНЫХ СТРОИТЕЛЬНЫХ КОНСТРУКЦИЙ АНТИКОРРОЗИОННЫМ ПОКРЫТИЕМ ВЫСОКОЙ СТОЙКОСТИ ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫМ.
СОЗДАНИЕ СИСТЕМЫ ДЕТЕКТИРОВАНИЯ ОГНЯ И ДЫМА ПО ВИДЕОИЗОБРАЖЕНИЮ. Шифр: «Детектор огня и дыма» ЗАО «НТК»
ЗАО «НТК» ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ ЭФФЕКТИВНЫХ ЭЛЕКТРОХРОМНЫХ ПАНЕЛЕЙ В КАЧЕСТВЕ ЭЛЕМЕНТОВ ОФИСНЫХ ПЕРЕГОРОДОК И ОКОННЫХ БЛОКОВ. Шифр: «Электрохром»
ЗАО «НТК» ИЗУЧЕНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ СОЗДАНИЯ ЭФФЕКТИВНОГО ИЗОТЕРМИЧЕСКОГО ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЯ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОГО РАССЕЯННОГО ТЕПЛА НА ОСНОВЕ РЕКТЕНН. Шифр: «Ректенны».
СИНТЕЗ И ПОСТРОЕНИЕ МНОГОПАРАМЕТРИЧЕСКОГО ЗВУКА Шифр: «Синтезатор». ЗАО «НТК» 2010 – 2012 г.
ЗАО «НТК» КОМПЛЕКС НИР ПО ИССЛЕДОВАНИЮ МАГНЕТОТОРОЭЛЕКТРИЧЕСКОГО ИЗЛУЧЕНИЯ (МТЭИ). Шифр: «Детектор МТЭИ» 2010 – 2012 г.
ЗАО «НТК» РАЗРАБОТКА СИСТЕМЫ ПЕРСОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ НА ОСНОВЕ СМАРТФОНА И НОСИМОГО КОМПЛЕКСА ДАТЧИКОВ Шифр: «Хранитель» г.
ЗАО «НТК» ИЗУЧЕНИЕ ВОЗДЕЙСТВИЯ ВЫСОКОКАЧЕСТВЕННОГО ЗВУКА НА ЧЕЛОВЕКА. Шифр: «УРА» г.
МЕТОДИКА ВЫБОРА ИНТЕРАКТИВНЫХ ПРИЕМОВ ПРИ ОБУЧЕНИИ ДИАЛОГИЧЕСКОЙ РЕЧИ НА АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ В СРЕДНЕЙ ШКОЛЕ Кузнецов Евгений Сергеевич Группа 4- МА.
Афтореферат. Автореферат - это алгоритм составления научно-исследовательской работы по предложенной экологической ситуации.
Система извлечения информации из текстов ИСИДА-Т Цель: извлечь значимую информацию определенного типа из (больших массивов) текста для дальнейшей аналитической.
О СНОВНЫЕ СВОЙСТВА КОСМИЧЕСКИХ СНИМКОВ. ДЗЗ Дистанционное зондирование Земли (ДЗЗ) – получение информации о поверхности Земли и объектах на ней, атмосфере,
«Сейсмическая модель верхней мантии Сибирской платформы по данным ядерных взрывов» - грант Президента РФ МК , к.г.-м.н. Мельник Елена Александровна,
Особенности системы повышения квалификации специалистов, ответственных за ведение работ на особо опасных, технически сложных и уникальных объектах Шевченко.
Яйцо и Земля Скорлупа – земная кора Белок – мантия Желток - ядро.
Транксрипт:

ЗАО «НТК» ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ОГРАНИЧЕННОГО ДОСТУПА К МЕСТОРОЖДЕНИЯМ ГАЗООБРАЗНОГО ВОДОРОДА С ПЕРСПЕКТИВОЙ ЕГО ИЗВЛЕЧЕНИЯ В ПРОМЫШЛЕННЫХ МАСШТАБАХ. Шифр: «Дыхание Земли» – 2012 г.

Основная цель. Опытное подтверждение теоретических предположений д.г.-м.н. Ларина В.Н. о возможности технологической организации практически не ограниченного доступа к месторождениям газообразного водорода с перспективой его извлечения в промышленных масштабах. Указанные предположения строились на основе частично проверенной гипотезы об истечении газообразного водорода по специальным «каналам», сформировавшимся в древние геологические эпохи и локально сконцентрированным в местах выявленных особых поверхностных изменений рельефа.

Положение точек МСЗ и водородометрии на космическом снимке

Цель полевых работ: Выяснить форму выделенных осенью 2010года низкоскоростных аномалий (участки 1, 3 и 4). Проверить, как отражаются выделенные осенью 2010года низкоскоростные аномалии в поле водорода (участки 1, 2, 3 и 4) Проверить с помощью микросейсмического зондирования (МСЗ) выделенную ранее водородную аномалию (участок 2). Для реализации указанных целей, силами полевого отряда, в течение двух недель были проведены работы на трёх участках структуры «Подовое».

Разрезы по контрастам сейсмических скоростей на профилях 1 и 2

Полученные результаты. -Выявить ожидаемые каналы поступления водорода из глубинных слоев мантии на земную поверхность не удалось. - Отработана методика (ИФЗ РАН) создания 3-D модели геологического строения мантии на основе микро-сейсмического зондирования.

Предполагаемая область применения. Результаты НИР могут быть использованы для долговременного прогноза геологической ситуации под существующими и планируемыми строительными объектами.

Контактные лица от ЗАО «НТК». Генеральный директор, канд. техн. наук, доцент Михаил Леонидович Сбитной. Тел Начальник отдела технический экспертизы, канд. техн. наук Сергей Сергеевич Робатень. Тел