WebMonitor План Установка Установка на кластеры и NLB Лицензирование Работа продукта Процесс обновления Решение общих проблем.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
LANguard План Установка Процесс сканирования Установка патчей Процесс обновления.
Advertisements

MailSecurity. План Установка Лицензирование Сервисы Почтовый поток через MailSecurity Процесс обновления антивирусных ядер.
MailEssentials. План Установка Лицензирование Сервисы POP2Exchange Общие проблемы.
Сообщество пользователей безопасного Интернета. Основная цель проекта популяризация безопасного и эффективного доступа в компьютерную сеть Интернет более.
Избавиться от многих бед поможет Dr.Web CureNet! (руководство по быстрому запуску) «Горит дом? Зовите пожарника. Пожар в сети? Зовите Dr.Web CureNet! »
Dr.Web CureNet! Централизованное лечение локальных сетей любого масштаба (в том числе с установленным антивирусом другого производителя )
Обновление платформы, программы, сервера КПК. Обновление платформы Скачать с сайта поддержки на Ваш компьютер архивированный каталог с обновлением.
Сообщество пользователей безопасного Интернета. Основная цель проекта популяризация безопасного и эффективного доступа в компьютерную сеть Интернет более.
Network Server Monitor. План Установка Как работает мониторинг Отладка.
Система просмотра истории работы в интернете «WebHistory». Инструкция для пользователя.
ПК «Школьный офис» версия 4.x Установка. Конвертация данных.
RProxy Система управления доступом к ресурсам сети интернет.
Краткая инструкция по настройке сетевого режима работы ПП «СТЭК-ТРАСТ». АРМ «ТРАСТ-Клиент» (Система «СТЭК-ТРАСТ») ©ЗАО «НТЦ СТЭК» Сайт:
Бесплатный интернет-фильтр для детей Сайт программы
1 Сергей Попцов Специалист по продукции GFI. 2 План презентации » Проблемы IT » GFI WebMonitor » Отзывы » Награды » Заключение.
EndPointSecurity. План Установка Размещение агентов Как агент EndPointSecurity Agent защищает компьютер Ведение журнала EndPointSecurity и BSOD Как удалить.
FAXmaker План Варианты установки Лицензирование Проблемы установки Поддерживаемые устройства Преобразование документов Маршрутизация факсов.
Планирование ЕГЭ 2015 (РИС ЕГЭ) Воробьева Александра Федоровна, специалист РЦОИ.
П ОДКЛЮЧЕНИЕ К УДАЛЕННЫМ РАБОЧИМ СТОЛАМ И ПРИЛОЖЕНИЯМ R EMOTE A PP Подготовила: студентка 2 курса 11 группы Направления «Государственное и муниципальное.
Создание и настройка новых разделов жесткого диска.
Транксрипт:

WebMonitor

План Установка Установка на кластеры и NLB Лицензирование Работа продукта Процесс обновления Решение общих проблем

Установка (1/2) Текущие версии WebMonitor требуют наличия ISA 2004 или битные системы не поддерживаются Установщик добавляет WebMonitor как плагин для ISA WebMonitor производит фильтрацию всех запросов, проходящих через ISA

Установка (2/2) Следующие правила включаются по умолчанию >WebMonitor update servers разрешение >GFI WebMonitor GUI Access разрешение доступа к интерфейсу настройки В случае обнаружения проблем: >Проверить базу знаний >Проверить наличие правил в ISA >Проверить, работает ли доступ к веб через ISA >Некоторые сторонние программы могут конфликтовать (проверить базу знаний) >Проверить, зарегистрирован ли WebMonitor как плагин на ISA

Установка на кластеры и NLB Продукт должен быть установлен на каждую копию ISA WebMonitor поддерживает как массивы CARP, так и NLB Каждая копия WebMonitor настраивается отдельно, т.к. общей панели управления не предоставляется Настройка копий WebMonitor должна соответствовать особенностям каждого сервера ISA (например, для кеширования загрузок)

Лицензирование Информация о различиях редакций продукта расположена на сайте Продукт считает два типа пользователей: >Всех авторизованных пользователей ISA (каждый пользователь отображается в отчетах по своему имени в AD) >Всех неавторизованных пользователей ISA (каждый пользователь отображается и считается по IP) Лицензируется суммарное количество посчитанных пользователей двух типов (рекомендуется включить обязательную авторизацию на ISA)

Работа продукта WebMonitor «видит» все запросы, проходящие через ISA Процесс проверки запроса (правила проверяются для текущего пользователя): >Проверка наличия в временных белых списках >Проверка наличия в временных черных списках >Проверка белых списков >Проверка черных списков >Проверка типа загрузки (сайт, загрузка файла) и ее разрешения >Проверка URL по БД В кеше в памяти В локальной БД В удаленной БД WebGrade >Применение остальных фильтров на основе типа файла

Процесс обновления По возможности производится дифференциальное обновления баз данных URL и антивирусных баз Обновление баз и антивирусных ядер производится без остановки работы продукта >Загрузка обновления >Установка обновления параллельно >Проверка работоспособности обновления >Замещение устаревших баз и ядер обновленными

Решение проблем Обратиться в базу знаний Проверить наличие продукта как плагина в ISA Проверить все требования для установки и работы продукта Проверить правила ISA Проверить правила брэндмауера Проверить свободное место на жестком диске Убедиться в работе всех сервисов и наличии обновленных БД Убедиться в правильности настройки прав для продукта и его сервисов

WebMonitor Вопросы?