Предложения РУССКИЙ ЯЗЫК 2 КЛАСС.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Осень дунула легонько Подтолкнула лист тихонько. Он тотчас же полетел И на землю плавно сел Листик к листику ложился, Ткал цветной ковер, кружился. Солнце.
Advertisements

Канкулова Марита Лябидовна у читель русского языка и литературы высшей квалификационной категории.
ОСЕНЬ ЗИМА
Осенняя викторина! Поздравляем все команды с началом интеллектуальной игры для 2 класса! Желаем удачи и побед! Успехов вам, дорогие участники. За каждый.
Осенний праздник в детском саду. Вот что у нас получилось.
Презентация к занятию по образовательной области познавательное развитие (окружающий мир) на тему «Осенние загадки» Составитель: Копылова Оксана Сергеевна.
Шефство над первоклашками. Цель проекта Научиться понимать учеников младших классов Найти общий язык с ребятами Помочь учителю в создании классного коллектива.
В гостях у осени. Цель: Учить различать овощи и фрукты. Овощи растут на огороде, фрукты-на дереве. Уточнить представление о многообразии овощей и фруктов.
«Осенний урожай». Существует большое количество народных пословиц об овощах. Вот лишь несколько примеров народной мудрости. Каждому овощу свое время.
Наступила осень золотая!. «Вальс осенних цветов»
ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД КАКОГРАФОПОЛЬ. Ребята, подумайте, как ещё могут писать слово ФОТОГРАФИЯ в этом городе?
Помоги Буратино достать ключик. старт
Русский язык, 3 класс Части речи в русском языке урок 67 Автор: Поносова М.А. © ООО «Баласс», 2013.
ТЕМА: Числа от 0 до 20 Разгадай ребус Какие числа пропущены?
Закружили метели, песни вьюга поет. До весенней капели вся природа заснёт. Холод, песни метели и дорога пуста… И закованы реки в прочный панцирь из льда.
Есть терпенье, будет и уменье. Прочитайте предложение. Что это за предложение? Как вы ее понимаете?
Творительный падеж урок русского языка, 3 класс Автор: Санникова Олеся Викторовна Учитель начальных классов МАОУ СОШ 36 г. Тамбов.
Р А У Т В Прочитай слога Прочитай слоги СА Б ОД УВ И И Э Б Л П К А Ы.
Осенние утренники в дошкольном отделении ГБОУ СОШ 227, Коккинаки 7.
Урок русского языка в 4 классе По учебнику Р.Н. Бунеев, Е.В. Бунеева, О.В. Пронина Учитель: В.Б. Расковалкина, ведущий учитель школы 137.
Транксрипт:

Предложения РУССКИЙ ЯЗЫК 2 КЛАСС

Отгадайте ребята загадку Слезки капают из тучи – Плачет мастер невезучий. Хмурой осени художник Хлюпает по лужам… Слезки капают из тучи – Плачет мастер невезучий. Хмурой осени художник Хлюпает по лужам… (дождик)

Ребята, сегодняшней наш урок будет повещён Предложениям О чём это предложения? Но что бы разгадать и прочитать это предложения надо его разъединить и понять о чём оно! Наконецтонаступила Осень! Все радуются поют Песнипронашуосень

Давайте проверим правильно ли вы разгодали это предложения Наконец то наступила осень! Все радуются и поют песню про нашу осень

Ребята, давайте поможем кошке Мусе?

Муси очень нужна ваша помощ, она потеряла свой ключик любви, и что бы его найти надо Вставить пропущенные буквы в 2 предложения!

1 предложения Сне… на полях, л…д на в…дах, Вьюга гуляет, знач…т к нам пришла з…ма! гё о и и

2 предложения Зима все…да …ставляла время для творчества простому люду – имен…о по этому так мног… о з…ме загадок, примет, стихо…. Действительно, зимой землю не покопаешь, в огороде не повозишься. Зато много зимою заба… и праздников, грех не повеселиться. г о н ои в в

Ура! Вы помогли Муси найти её ключик любви, молодцы!!!